Самарский гребец в составе сборной РФ выиграл чемпионат Европы

фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-29 11:10

Самарский гребец Максим Телицын в составе сборной РФ завоевал золотую медаль на проходившем в чешском городе Рачице чемпионате Европы по академической гребле, сообщает правительство Самарской области.

В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из 34 стран. Самарский гребец выступал в четверке без рулевого (легкий вес). Российская команда - Александр Чаукин, Максим Телицын, Александр Богдашин, Алексей Викулин в упорной борьбе за первое место опередила итальянцев на 0,140 секунды. На третьем месте команда Чехии. По итогам чемпионата Европы Россия завоевала четыре медали: золото, серебро и две бронзы, став седьмой в общекомандном зачете. Первенствовали итальянские гребцы.

Воспитанник ШВСМ №1 Максим Телицын в прошлом году завоевал именную лицензию на участие в Олимпиаде-2016, но позже самарский спортсмен вместе с партнерами по команде не был допущен к участию в соревнованиях.

Тренер Максима Телицына Дмитрий Стрельцов поблагодарил руководство самарской ШВСМ №1 и минспорта Самарской области, которые в 2015 года решили вопрос с приобретением современной лодки, что дало возможность на равных конкурировать с сильнейшими соперниками. Именно на ней выступала российская сборная в Чехии.

самарский гребец составе сборной выиграл чемпионат европы

самарский гребец → Результатов: 9

Самарский гребец завоевал серебро этапа Кубка мира

Российская мужская четверка без рулевого легкого веса (Максим Телицын, Александр Богдашин, Алексей Викулин и Александр Чаукин) финишировала второй, преодолев дистанцию в 2 километра за 05:54.510 секунды.

2017-7-11 17:31

Самарский гребец Максим Телицын выиграл чемпионат Европы

В чешском городе Рачице завершился чемпионат Европы по академической гребле. В нем принимали участие более 500 спортсменов из 34 стран. В составе сборной РФ золотую медаль завоевал самарец Максим Телицын.

2017-5-29 13:25

Самарский гребец Михаил Павлов выиграл чемпионат мира

В Милане (Италия) прошел чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба минспорта области. В нем участвовали более 1000 спортсменов из 86 стран. В составе сборной России за награды боролись 35 гребцов, среди них представители Самарской области.

2015-8-24 14:36