В Самарской области в ближайшие дни будет идти снег

2022-1-19 06:00

Юго-западный и южный ветер будет поставлять в Самарский регион теплый влажный воздух с акватории Черного моря, поэтому погода ожидается неустойчивой, слабо морозной, ветреной, с небольшими и умеренными снегопадами.

Во второй половине рабочей недели усилится отрог антициклона с востока и по его периферии начнет поступать морозный воздух из Казахстана и Западной Сибири, но уже в конце периода фронтальные разделы очередного циклона подойдут к волжским берегам, сообщает Приволжское УГМС. . источник »

воздух поступать начнет морозный западной казахстана периферии

воздух поступать → Результатов: 14


Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха в Самарской области

В Самарской области положительные температуры воздуха уйдут на восток, а в регион начнет поступать холодный воздух. К понедельнику фон температуры воздуха будет преобладать отрицательный. На дорогах гололедица, сообщает Приволжское УГМС.

2021-12-6 03:35


В ближайшие дни в Самарской области потеплеет до +13°C

В предстоящие дни погоду в Самарской области будет определять область повышенного атмосферного давления. С юго-западными потоками в регион начнет поступать сухой и теплый воздух южных широт. Температурный фон значительно превысит свою климатическую норму, сообщает Приволжское УГМС.

2021-10-30 06:48


Ближайшие дни в Самарской области ожидаются дождливыми

В эти дни погоду в Самарской области определяет передняя часть южного циклона, центр которого находится над Украиной. При прохождении фронтальных разделов через территорию нашей области ожидаются небольшие и умеренные дожди.

2021-9-22 08:51


В Самарской области прогнозируется теплая погода с дождями

В начале недели через Самарскую область пройдет теплый фронт циклона, перемещающегося по северу ЕТР, и на Среднюю Волгу начнет поступать теплый влажный воздух с Атлантики. Местами пройдут небольшие дожди, температурный фон повысится, сообщает Приволжское УГМС.

2021-9-13 03:39


До +40 °C: самарские синоптики заявили об аномальной жаре в ближайшие дни

«До конца недели над Самарской область. в средней тропосфере сформируется блокирующий антициклон, по периферии которого будет поступать жаркий сухой воздух с более южных широт, — отмечается в сообщении. — Максимальные…

2021-8-17 08:23


Фото:

Самарские синоптики объяснили причину аномальной жары в регионе

По их сведениям, это обусловлено тем, что в среднюю тропосферу в Поволжье продолжит поступать разгоряченный воздух с Турции.  До середины

2021-8-11 18:32


В выходные в регионе будет +33

В период 12-17 мая в Самарской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 и более. До конца рабочей недели регион окажется под влиянием западной периферии антициклона.

2021-5-13 03:20


В выходные в регионе будет тепло и пройдет дождь

В субботу, 23 января, еще сохранится морозная погода, а в воскресенье Самарская область окажется в теплом секторе обширного циклона, центр которого находится над районами Скандинавии. Благодаря изменению в средней тропосфере направления воздушных потоков на юго-западные, в регион начнёт поступать теплый и влажный воздух из Средиземноморья.

2021-1-23 05:00


Жара уходит из Самарской области

В среду в районы Поволжья с севера опустится холодный фронт. Он принесет понижение температуры воздуха. В последующем на погоду начнет влиять холодный Скандинавский антициклон. С северными ветрами на Среднюю Волгу будет поступать воздух из северных широт и температурный фон продолжит понижаться, сообщает Приволжское УГМС.

2020-9-2 03:22


В Самарской области возможны грозы

С южными потоками в Поволжье будет поступать теплый воздух южных широт, что позволит даже ночным температурам воздуха оставаться выше ноля. В дневные часы будет тепло, но ветрено. Ожидается, что во второй половине недели атмосферные фронты циклонического вихря достигнут границ Самарской области и принесут небольшие, местами умеренные дожди, возможно с грозами, сообщает Приволжское УГМС.

2020-4-14 03:02


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00