Результатов: 83
Фото:

Спасатели МЧС России оказывают помощь жителям Приморского края после прохождения снежного циклона

Сотрудники чрезвычайного ведомства дежурят на дорогах региона, помогают водителям справиться со снежными заносами

дальше »

2022-12-22 11:18


Фото:

В Магадане сотрудники МЧС России принимают участие в ликвидации последствий циклона

В Магаданской области спасатели МЧС России продолжают работы по ликвидации последствий циклона, который сопровождался ветром и мокрым снегом

дальше »

2022-11-23 13:17


В Самарской области к выходным вновь ожидаются дожди и грозы

В предстоящие двое суток господство антициклона в Самарской области сохранится, поэтому погода ожидается сухой, безветренной в ночные часы и довольно жаркой днем. Но уже в конце рабочей недели волжские берега накроют плотные облака фронтального раздела атлантического циклона. дальше »

2022-6-15 03:20


Синоптики прогнозируют на следующей неделе до 20°C в Самарской области

В предстоящую ночь наш регион еще будет находиться под влиянием тыловой части уходящего в северо-восточном направлении циклона. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, понижение температуры воздуха до слабоотрицательных значений. дальше »

2022-4-21 07:06


В Самарской области возможна гроза

В выходные дни и в начале следующей недели устойчивые юго-западные ветры будут поставлять в Поволжье порции теплого воздуха. Ожидается, что в воскресный день температура воздуха в области повысится местами до отметки +12°. дальше »

2022-4-2 11:00


В Самарской области синоптики прогнозируют снег

В выходные дни в Самарской области ожидается неустойчивый характер погоды. В субботу к Поволжью приблизится активный атмосферный фронт циклона. Теплые влажные воздушные массы Атлантики вновь принесут с собой осадки, по югу сильные в виде снега. дальше »

2022-2-12 05:14


В Самарской области в ближайшие дни прогнозируется метель

В середине недели в Самарской области очередная система атмосферных фронтов атлантического циклона принесет плотные облака с небольшими, умеренными, местами сильными осадками в виде снега и мокрого снега. дальше »

2022-2-8 04:29


По пояс в снегу: сразу в нескольких российских регионах прошли сильные снегопады

Сразу несколько регионов России утонули в сугробах. Самарская область ликвидирует последствия циклона. В Центральной России январь побил рекорд по осадкам и февраль готовится. дальше »

2022-2-6 10:53


В Самарской области в ближайшие дни будет идти снег

Юго-западный и южный ветер будет поставлять в Самарский регион теплый влажный воздух с акватории Черного моря, поэтому погода ожидается неустойчивой, слабо морозной, ветреной, с небольшими и умеренными снегопадами. дальше »

2022-1-19 06:00


Фото:

Спасатели продолжают оказывать помощь оказавшимся под влиянием циклона сахалинцам

Несмотря на погодные условия спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области на снегоболотоходе «Лось» продолжают помогать медицинским работникам добраться до пациентов, к которым затруднен проезд. дальше »

2022-1-14 14:54


Фото:

13 января ожидается сильный снег – объявлен желтый уровень опасности

Усиление ветра, снегопады, метели принесёт приближающийся к Самарской области холодный фронт глубокого атлантического циклона. дальше »

2022-1-13 14:33


В Самарской области похолодает и начнутся снегопады

В ближайшие дни погода в Самарской области будет определяться атмосферными фронтами активного южного циклона. Пройдет небольшой снег. Температура воздуха ожидается на 1-3° выше среднего многолетнего значения. дальше »

2022-1-12 03:43


К Рождеству в Самару придут потепление и мокрый снег

«В первую половину недели ожидается понижение температуры воздуха и небольшой снег в отдельных районах. 6 и 7 января на Поволжье будет оказывать влияние ложбина с фронтальными разделами очередного атлантического циклона. дальше »

2022-1-4 08:45


Начало 2022 г. в Самарской области будет снежным и теплым

В последний день уходящего и в первые два дня нового года Поволжье окажется под влиянием обширной ложбины атлантического циклона, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-12-31 03:06


Синоптики: "В выходные дни ожидается резкое ухудшение погодных условий"

В выходные дни ожидается резкое ухудшение погодных условий. При прохождении через Среднюю Волгу фронтальных разделов очередного Атлантического циклона, центр которого располагается у побережья Кольского полуострова, ожидаются снегопады, метели, сильный ветер, местами достигающий критериев опасного метеорологического явления. На дорогах образуются снежные заносы. дальше »

2021-12-25 05:31


Синоптики прогнозируют снег в Самарской области

Во второй половине недели фронтальные разделы атлантического циклона принесут в Самарскую область небольшой снег и дальнейшее повышение температуры воздуха. дальше »

2021-12-15 04:00


Фото:

Спасатели МЧС оказывают всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока

В связи с прохождением циклона по территории Дальневосточного федерального округа подразделения МЧС России работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. дальше »

2021-12-2 16:27


Фото:

МЧС России приводит в готовность дополнительные силы и средства в связи с непогодой

В связи прохождением циклона на территории Московского региона в готовность приведены аэромобильные группировки Центра спасательных операций особого риска «Лидер» и Ногинского спасательного центра МЧС России дальше »

2021-11-30 16:52


Порывы ветра до 25 метров в секунду ожидаются в Самарской области во вторник, 30 ноября

Поволжье находится под влиянием циклона, который перемещается с районов Западной Украины на Архангельскую область. дальше »

2021-11-30 08:55


Фото:

МЧС России привлекает дополнительную технику для ликвидации последствий снежного циклона на Дальнем Востоке

В Вяземский район Хабаровского края для оказания помощи в расчистке дорог федерального и регионального значения направлена дополнительная инженерная техника

дальше »

2021-11-24 11:00


Ночью в Самарской области прогнозируется до -15°C

Во второй половине недели Самарская область окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Он принесет осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха. дальше »

2021-11-23 04:40


Ночью в Самарской области прогнозируется до -15 °C

Во второй половине недели Самарская область окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Они принесут осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха. дальше »

2021-11-23 04:40


Фото:

Дожди в Самарской области будут идти до конца недели

К концу рабочей недели влияние южного циклона, принёсшего в регион небольшие и умеренные дожди и тёплый влажный воздух, начнёт ослабевать, интенсивность осадков уменьшится. дальше »

2021-9-22 10:44


Ближайшие дни в Самарской области ожидаются дождливыми

В эти дни погоду в Самарской области определяет передняя часть южного циклона, центр которого находится над Украиной. При прохождении фронтальных разделов через территорию нашей области ожидаются небольшие и умеренные дожди. дальше »

2021-9-22 08:51


Фото:

Синоптики рассказали какой будет погода в Самарской области на выходных

По данным приволжского УГМС, в выходные дни, субботу, 18 сентября и воскресенье, 19 сентября сохранится влияние холодного циклона. дальше »

2021-9-18 18:11


В Самарской области прогнозируется теплая погода с дождями

В начале недели через Самарскую область пройдет теплый фронт циклона, перемещающегося по северу ЕТР, и на Среднюю Волгу начнет поступать теплый влажный воздух с Атлантики. Местами пройдут небольшие дожди, температурный фон повысится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-9-13 03:39


В Самарской области в ближайшие дни будет жарко

Большую часть рабочей недели Самарский регион будет находиться в теплом секторе южного циклона. Сохранится сухая и теплая погода. В дальнейшем, с приближением фронтальных разделов с запада к границам нашей области, местами ожидаются небольшие дожди, возможны грозы, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-8-31 04:02


Фото:

МЧС России усиливает группировку спасателей в ДФО в связи с приближением тайфуна из Китая

В соответствии с прогнозом Росгидромета в период с 7 по 9 августа на территории отдельных субъектов Дальневосточного федерального округа ожидается прохождение циклона с территории Китая, обусловленного интенсивностью осадков до 110 мм в сутки и порывами ветра до 30 м/с дальше »

2021-8-3 15:55


В ближайшие дни в Самарской области ожидаются грозы

Погода на территории Самарской области находится под влиянием малоподвижного южного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Будет преобладать неустойчивый характер погоды, местами с кратковременными дождями различной интенсивности, грозами и порывистым ветром. дальше »

2021-6-8 03:22


В ближайшие дни в Самарской области ожидается гроза

На территории Самарской области погода находится под влиянием малоподвижного южного циклона, и связанных с ним атмосферных фронтов. Будет преобладать неустойчивый характер погоды, местами с кратковременными дождями различной интенсивности, грозами и порывистым ветром. дальше »

2021-6-8 03:22


Поклонникам дачи синоптики прогнозируют зигзаг удачи. Прогноз погоды на май месяц

Гидрометцентр рекомендует поклонникам дач в средней полосе России набраться терпения, поскольку стремительное движение Балканского циклона не позволяет наладиться погоде. дальше »

2021-4-12 18:58


В Самарской области до конца рабочей недели будет дождливо

В Самарской области в середине недели влияние циклона ослабеет, осадки прекратятся. В ночные часы температура воздуха будет опускаться до слабо отрицательных значений, местами вероятны туманы. Днем весеннее солнце будет способствовать быстрому прогреву воздуха. дальше »

2021-4-7 03:28


В губернии ожидается потепление и пройдут дожди

В начале апреля погода в Самарской области изменится. Под влиянием фронтальных разделов циклона, центр которого будет располагаться над Скандинавским полуостровом, местами пройдут небольшие осадки, ветер усилится, температурный фон повысится. дальше »

2021-3-31 03:35


В Самарской области в ночь на воскресенье, 20 марта похолодает до -16°С

В Самарской области влияние циклона ослабеет и на смену ему придет прохладная область повышенного атмосферного давления. дальше »

2021-3-20 18:51


До выходных синоптики прогнозируют в регионе дождь и мокрый снег

До конца рабочей недели в Самарской области ожидается неустойчивый характер погоды с осадками смешанного характера и повышенным температурным режимом. Наиболее интенсивные осадки с метелями, порывистым ветром пройдут в ближайшие сутки под влиянием активных фронтальных разделов Средиземноморского циклона. дальше »

2021-2-3 07:49


В Самарской области в конце недели будет ветрено

В Самарской области к концу недели погода изменится. Антициклон отступит на восток, а с западных регионов ЕТР распространит свое влияние ложбина циклона с фронтальными разделами. Местами пройдет снег различной интенсивности, но температура воздуха существенно не изменится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-1-28 03:16


В выходные в регионе будет тепло и пройдет дождь

В субботу, 23 января, еще сохранится морозная погода, а в воскресенье Самарская область окажется в теплом секторе обширного циклона, центр которого находится над районами Скандинавии. Благодаря изменению в средней тропосфере направления воздушных потоков на юго-западные, в регион начнёт поступать теплый и влажный воздух из Средиземноморья. дальше »

2021-1-23 05:00


Первая половина недели в регионе будет морозной, вторая - снежной

В первую половину рабочей недели в Самарской области установится морозная погода. Причиной тому арктический воздух, поступающий с северо-восточными потоками из районов Полярного Урала. В ночные часы температура воздуха местами ожидается ниже - 30°, а дневные температуры не превысят -15°. дальше »

2021-1-11 12:25


Первая половина недели в Самарской области будет морозной, вторая - снежной

В первую половину рабочей недели в Самарской области установится морозная погода. Причиной тому арктический воздух, поступающий с северо-восточными потоками из районов Полярного Урала. В ночные часы температура воздуха местами ожидается ниже - 30°, а дневные температуры не превысят -15°. дальше »

2021-1-12 12:25


В Самарской области прогнозируется теплая погода с небольшими осадками

Первые новогодние дни в регионе будут достаточно комфортными. Ожидается погода преимущественно без осадков. Среднесуточная температура воздуха в большинстве районов будет около нормы. 3 января, при прохождении ложбины циклона с фронтальными разделами, пройдет небольшой, местами умеренный снег. дальше »

2021-1-2 06:20


Фото:

В Самарской области к пятнице потеплеет, к субботе снова похолодает

Повышение температуры принесет атмосферный фронт атлантического циклона, с которым ожидается небольшой, местами умеренный снег. дальше »

2020-12-17 08:51


В Самарскую область идет потепление

В ближайшие сутки в Самарской области еще сохранится холодная погода преимущественно без осадков. К концу рабочей недели в регион придет атмосферный фронт атлантического циклона, с которым ожидается небольшой, местами умеренный снег. дальше »

2020-12-16 03:31


Фото:

МЧС России держит на контроле прохождение циклона в Норильске

Ежесуточно на боевое дежурство заступают силы и средства пожарно-спасательного отряда по охране города Норильска в составе более 20 единиц высокопроходимой техники и около 100 человек личного состава дальше »

2020-12-1 12:09


Фото:

В Приморском крае спасатели продолжают устранять последствия циклона

Спасатели круглосуточно проводят работы по расчистке дорог, проездов и линий электропередач от веток упавших деревьев. Активную помощь сотрудники МЧС России оказывают социально значимым учреждениям. дальше »

2020-11-29 13:01


С понедельника в Самарской области ожидается похолодание

В выходные дни под влиянием ложбины западного циклона погода ожидается довольно теплой и снежной. Новая рабочая неделя начнется с усиления отрога мощного Сибирского антициклона. Снег прекратится, а температура воздуха существенно понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-11-28 10:55


Фото:

В Самаре ожидается небольшой снег - в середине недели мокрый снег


До конца недели Самарская область будет находиться под влиянием ложбины атлантического циклона. дальше »

2020-11-24 20:16