В Самарской области полицейские и общественники продолжают закреплять навыки безопасного дорожного поведения с детьми, отдыхающими в летних лагерях

В Самарской области полицейские и общественники продолжают закреплять навыки безопасного дорожного поведения с детьми, отдыхающими в летних лагерях
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-24 11:21

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Заместитель начальника отдела ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Ольга Блохина и врио начальника ОГИБДД О МВД России по г. Новокуйбышевску майор полиции Дмитрий Максимов напомнили ребятам, отдыхающим в лагере, правила безопасности для пассажиров, а также подробно разъяснили, с какого возраста они могут учиться в автошколе, получить водительское удостоверение, и предупредили об ответственности за управление механическим транспортным средством без прав. Затем инспекторы организовали для ребят работу увлекательных станций, где юные участники дорожного движения смогли продемонстрировать практические навыки по управлению самокатами, велосипедами и оказанию первой медицинской помощи. В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекций Самары и Сергиевского района, встретившись с ребятами, отдыхающими в летних лагерях, напомнили им о том, как правильно переходить дорогу, какие опасности могут подстерегать их на территории двора; призвали всегда быть внимательными и дисциплинированными. В ходе мероприятий дети смогли почувствовать себя в роли сотрудников Госавтоинспекции, посидеть за рулем патрульного автомобиля, познакомиться с работой громкоговорящего устройства и проблесковых маячков, а также своими руками изготовить световозвращаюшие наклейки и брелоки. Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» вместе с председателем Общественного совета при территориальном ОВД Татьяной Вобликовой провели квест-игру по ПДД для отдыхающих в детском оздоровительном лагере детей. Ребята показали отличное знание ПДД и дорожных знаков, справились с каверзными вопросами по истории транспортных средств, нашли выход из сложных дорожных ситуаций, которые могут встретиться в пути. Полицейские и общественница похвалили мальчишек и девчонок за отличную подготовку, вручили грамоты отличившимся ребятам, а также еще раз призвали к внимательности и осторожности на дороге. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

дорожного увлекательные организовали госавтоинспекции сотрудники уроки участников

дорожного увлекательные → Результатов: 7


Сотрудники полиции и общественники Самарской области провели увлекательные профилактические мероприятия для детей

Ребята продемонстрировали свои спортивные навыки и показали знание правил дорожного движения.

2022-7-20 09:21


В Самарской области полицейские и общественники провели для детей увлекательные уроки по безопасности дорожного движения

Юные пешеходы поучаствовали в познавательных викторинах и играх, показали свои знания правил дорожного движения и получили подарки.

2022-7-1 10:21


В Самарском регионе стартовала Неделя безопасности дорожного движения

На территории России в период с 20 по 24 сентября проходит Всероссийская акция Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции проводят в образовательных организациях и дошкольных учреждениях увлекательные профилактические мероприятия.

2021-9-22 12:57


Фото:

В Самарском регионе стартовала Неделя безопасности дорожного движения


Сотрудники Госавтоинспекции проводят в образовательных организациях и дошкольных учреждениях увлекательные профилактические мероприятия.

2021-9-21 10:34


Фото:

В Самарском регионе стартовала Неделя безопасности дорожного движения

С 20 по 24 сентября во всех образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции региона проведут увлекательные профилактические  мероприятия с детьми.

2021-9-20 15:10


Фото:

«ГИБДД на страже безопасности дорожного движения!»

В Самарском регионе сотрудники полиции совместно с общественниками, в рамках акции «Каникулы с общественным советом», продолжают проводить увлекательные мероприятия для ребят и их родителей.

2021-8-2 11:00