Результатов: 309

В Самаре организовали сбор помощи пострадавшим в Макеевке военнослужащим

Сбор помощи пострадавшим мобилизованным при ракетном ударе в ночь на 1 января 2023 года объявлен самарским общественным культурно-социальным фондом «Звезда и Лира». дальше »

2023-1-4 12:42


В Самаре 20 декабря мэр Лапушкина провела заседание о проблемах с общественным транспортом

В Самаре 20 декабря 2022 года состоялось заседание общественного совета при городском департамента транспорта под председательством мэра города Елены лапушкиной. По мнению главы города, благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в дальше »

2022-12-20 15:45


Завершается творческий конкурс юных поэтов и чтецов, объявленный Общественным советом при областном главке полиции в рамках акции МВД России «Полицейский Дед Мороз»

До 20 декабря включительно напишите четверостишие про настоящего Полицейского Деда Мороза, прочтите его выразительно и попросите своих родителей снять всё на видео. дальше »

2022-12-20 11:31


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области наградили победителей детских конкурсов, объявленных МВД России и Общественным советом при МВД России

Генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов и председатель Общественного совета при региональном главке полиции Александр Шахов поздравили ребят с победой и наградили дипломами и ценными подарками.   дальше »

2022-12-9 14:35


Самара вошла в топ-10 городов с качественным общественным транспортом

Агентство SIMETRA провело научное исследование и составило рейтинг среди 82 регионов России. Москву и Санкт-Петербург оценивали отдельно, поскольку эти мегаполисы существенно отличаются от других городов. дальше »

2022-11-17 13:30


Уникальный самарский фотопроект «ЖЁНЫ ГЕРОЕ» приобретает федеральный масштаб

Вчера, 18 октября, уникальный самарский фотопроект «ЖЁНЫ ГЕРОЕВ», инициированный женсоветом второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и общественным культурно-социальным фондом «Звезда и Лира» при Доме офицеров Самарского гарнизона им. дальше »

2022-10-19 13:22


Фото:

В Самаре на Тухачевского сошедший с рельсов трамвай протаранил "Гранту"


Автомобиль оказался зажатым между дорожным ограждением и общественным транспортом. дальше »

2022-10-9 19:37


В Историческом парке «Россия — Моя история» пройдет общественная акция в поддержку Вооруженных Сил РФ

Мероприятие подготовлено Фондом социальных инициатив «Мирные люди» совместно с общественной организацией «Жители блокадного Ленинграда» и общественным культурно-социальным фондом «Звезда и Лира» (Самара). дальше »

2022-10-6 16:06


Юные кружковцы посетили Исторический парк «Россия – Моя история»

В минувшую субботу воспитанники клуба «Малахитовая шкатулка» Дома культуры села Малая Малышевка посетили Исторический парк «Россия – Моя история».  Для сельских ребят это было первое ознакомление с крупнейшим современным музейным комплексом. дальше »

2022-9-26 10:36


Фото:

Руководство учебной организации поблагодарило тольяттинских полицейских и общественников за организацию познавательного мероприятия

В благодарственном письме отмечается активная деятельность полицейских и общественников по реализации Всероссийского проекта «Каникулы с Общественным советом». дальше »

2022-9-9 12:21


Фото:

Выставка фотографий "Жены героев", посвященная супругам военнослужащих ЦВО, открылась в Самаре


Проект был создан женсоветом 2-й гвардейской общевойсковой армии и общественным культурно-социальным фондом "Звезда и Лира" при Доме офицеров Самарского гарнизона. дальше »

2022-9-3 14:41


В Самаре открылась выставка фотографий "Жены героев", посвященная супругам военнослужащих

Проект был создан женсоветом второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и общественным культурно-социальным фондом "Звезда и Лира" дальше »

2022-9-3 21:31


Фото:

Каникулы с Общественным советом провели школьники Всероссийской смены лагеря «Лесная сказка»

В Самарской области сотрудники полиции и общественники организовали для ребят познавательное мероприятие. дальше »

2022-8-1 13:21


Фото:

В Самарской области сотрудники МО МВД России «Похвистневский» вместе со своими детьми посетили усадьбу автора сказки «Аленький цветочек»

Мероприятие организовано председателем Общественного совета при Похвистневском отделе внутренних дел в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». дальше »

2022-7-31 11:25


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники продолжают участвовать в акции «Каникулы с общественным советом»

В рамках акции на территории детского лагеря для тольяттинских ребят организовали увлекательную викторину на знание ППД. дальше »

2022-7-23 10:25


Фото:

Укрепляя международные связи. Стартует слёт Россия - Африка - Восток

Слет «Россия – Африка – Восток» организован детским общественным движением «Дипломаты будущего» и пройдет при поддержке МИД РФ, Ассоциации российских дипломатов, Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и МГИМО. дальше »

2022-7-21 09:50


Фото:

На территории Самарской области сотрудники полиции и общественники продолжают организовывать увлекательные профилактические мероприятия для детей

В рамках акции «Каникулы с общественным советом полицейские и общественники проверили знание ПДД у юных велосипедистов. дальше »

2022-7-16 10:10


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическую беседу с детьми в детском лагере

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» ребятам рассказали о правилах безопасной езды на велосипеде. дальше »

2022-7-14 09:20


Фото:

Общественники организовали для семей самарских полицейских увлекательную экскурсию

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в конноспортивном клубе «Легион», расположенном в Красноглинском районе областного центра. дальше »

2022-7-13 14:40


Фото:

В Жигулевске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в нападении на местную жительницу

Задержать злоумышленника помогли местные подростки. Поступок отмечен Общественным советом при территориальном ОВД. дальше »

2022-7-8 10:00


Фото:

В Самарской области общественным организациям помогают реализовать социально значимые проекты


Второй год подряд НКО региона получают значительную федеральную поддержку на реализацию социальных проектов. дальше »

2022-7-7 15:24


Фото:

В Шенталинском районе сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели для детей профилактическое мероприятие

На территории региона продолжается Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом». дальше »

2022-7-4 15:00


Фото:

У Ботанического сада Самары планируют обустроить университетский квартал

Это место может стать уникальным общественным пространством для студентов расположенных вблизи крупнейших самарских университетов. дальше »

2022-7-4 14:30


Фото:

На территории региона продолжается акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели увлекательное мероприятие под названием «Безопасное лето» в детском лагере. дальше »

2022-6-30 13:41


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений. дальше »

2022-6-18 10:45


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений. дальше »

2022-6-16 10:21


Фото:

Тольяттинские полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом!»


Посредством театрализованного представления отдыхающим в пришкольном лагере ребятам напомнили меры личной безопасности. дальше »

2022-6-16 18:30


Фото:

Тольяттинские полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом!»

Посредством театрализованного представления отдыхающим в пришкольном лагере ребятам напомнили меры личной безопасности. дальше »

2022-6-16 13:21


Фото:

В Самарской области мероприятие «Каникулы с Общественным советом» стартовало занятием по безопасному управлению электросамокатами

По инициативе общественников для желающих научиться безопасно управлять СИМами в парке Гагарина была организована работа «Школы безопасного вождения». дальше »

2022-6-9 14:45


Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. В ходе заседания штаба он подверг критике ряд руководителей муниципалитетов за слабую работу по поддержке занятости земляков, в частности, отсутствие запроса и привлечения людей к социально значимым общественным работам. дальше »

2022-4-21 04:20


Фото:

В Самаре увеличат зарплату водителей ТТУ на 20%

Дмитрий Азаров вмешался в проблемную ситуацию с общественным транспортом в Самаре, анонсировав новые повышение зарплат водителям, введение льгот на образование их детей и бесплатный проезд в общественном транспорте региона. дальше »

2022-3-18 09:35


Фото:

В очередь? Проблемы с общественным транспортом в Самаре не решаются годами

Горожане продолжают сообщать о проблемах с организацией движения трамваев. Речь идет о ключевых городских маршрутах. Почему в час пик рейсовый маршрут надо ждать около часа? Что случилось с общественным транспортом? дальше »

2022-3-6 16:47


Фото:

В Самаре хотят сделать парковку около Ботанического сада


До Ботанического сада можно добраться общественным транспортом из любой точки Самары и области, но около него нет парковки для личного транспорта. дальше »

2022-1-26 09:15


Почти 1000 человек следили за общественным порядком в регионе в новогоднюю ночь

Сотрудники самарской полиции обеспечили общественный порядок во время новогодних мероприятий. дальше »

2022-1-2 13:02


Фото:

Самара украшена иллюминацией к праздникам на 80%

Самару продолжают декорировать иллюминационными инсталляциями, особое внимание уделяя новым и комплексно благоустроенным общественным пространствам. На сегодняшний день МП "Самарагорсвет" украсило город на 80%, осталось завершить монтаж иллюминации в историческом центре Самары. дальше »

2021-12-16 03:50


Фото:

Елка — как огромная гирлянда. Территорию около Сада баланса и филиала Третьяковки украсит иллюминация

Самару продолжают украшать к новогодним праздникам. Особое внимание уделяют общественным пространствам, которые были недавно благоустроены. Так, вчера возле Сада баланса, дальше »

2021-12-16 18:35


В Самаре каждая ветка новой 16-метровой елки возле филиала Третьяковской галереи будет подсвечена

К Новому году – праздничное убранство: Самару продолжают декорировать иллюминационными инсталляциями, особое внимание уделяя новым и комплексно благоустроенным общественным пространствам. Так, сегодня специалисты муниципального предприятия «Самарагорсвет» приступили к основным работам на площадке, расположенной возле филиала Третьяковской галереи и Сада баланса. дальше »

2021-12-16 15:36


Жители Уфы оказались больше всех недовольны общественным транспортом

Уфа заняла последнее место в рейтинге удовлетворенности граждан общественным транспортом. Опрос среди жителей 15 городов-миллионников проводила общественная организации «Гражданский патруль». дальше »

2021-12-13 15:05


Фото:

В самарском «Трамвайно-троллейбусное управление» 75% персонала вакцинировали от коронавируса


В нерабочие дни перевозки общественным транспортом будут осуществляться по расписанию выходного дня. дальше »

2021-10-23 13:53


Соблюдение масочного режима в общественном транспорте находится на усиленном контроле

С учетом эпидемиологической ситуации соблюдение ограничительных взято на усиленный контроль. В том числе ужесточен спрос в части обеспечения безопасности перевозок общественным транспортом. Так, если в сентябре 2020 года количество выездных проверок составляло 30 в неделю, с марта 2021 года – 60, то в последнее время организуют не менее 80 комиссионных рейдов еженедельно. дальше »

2021-10-12 08:40


Фото:

Губернатор: «Благодарю всех и каждого, кто пришел на избирательный участок»

Особые слова благодарности руководитель области выразил общественным наблюдателям. дальше »

2021-9-20 09:04


Фото:

В Самаре ограничено движение транспорта по улице Агибалова


В связи с этим перевозки общественным транспортом осуществляются по временным схемам. дальше »

2021-9-16 12:08


В Самаре по ул. Агибалова временно ограничено движение транспорта

В целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения работ по техническому перевооружению теплотрассы ограничение движения транспорта по улице Агибалова на участке от улицы Красноармейской до улицы Рабочей временно ограничено движение до 06:00 25 сентября 2021 года. дальше »

2021-9-17 12:07