В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в рамках «Каникул с Общественным советом»

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в рамках «Каникул с Общественным советом»
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-8-5 14:00

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественниками организовывают мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма в летний период. Так, на летней площадке Центра детского творчества «Радуга» госавтоинспекторы и общественники провели конкурс рисунков на асфальте «Безопасная дорога», посвященный правилам дорожного движения. В начале встречи сотрудники полиции напомнили детям основные правила поведения на улице и проезжей части, рассказали о возможных опасных ситуациях, связанных с дорожными «ловушками», сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку.  Ребятам объяснили, что припаркованные автомобили могут представлять не меньшую опасность, чем движущиеся, поэтому необходимо быть очень внимательными при переходе проезжей части даже во дворах, и не стоит играть вблизи припаркованных машин. Для закрепления знаний о ПДД, дорожных знаках, сигналах светофора детям было предложено принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и представить свою картину безопасного мира. Ребята проявили творческий подход, и с помощью цветных мелков юные художники изобразили картинки с собственным взглядом на дорожную безопасность. В завершение мероприятия сотрудники ГИБДД и общественники поблагодарили ребят за участие в конкурсе и отметили юных художников грамотами и призами, а также призвали соблюдать Правила дорожного движения и всегда быть внимательными. В Красном Яру сотрудники ОГИБДД вместе с общественниками и волонтерами Управления по делам молодежи и спорту муниципального района Красноярский провели флэшмоб «Дорога БЕЗопасности». Подростки раздавали памятки водителям и пешеходам, а также фотографировали всех желающих с табличками-хэштегами с призывами к соблюдению ПДД, рассказывая о важных правилах безопасности. Яркие и заметные надписи «Соблюдаю ПДД», «Внимание, дети!», «Сними наушники», «Пропусти пешехода» напомнили пешеходам и водителям транспортных средств элементарные правила безопасности. Волонтеры отметили, что важность флэшмоба заключается в привлечении внимания общественности к проблемам травматизма, связанного с транспортом, и формировании у подростков и взрослых граждан ответственного поведения при нахождении на дорогах. Мероприятия в рамках «Каникул с Общественным советом» на территории Самарской области продолжаются. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

провели самых флешмоб движения масштабный маленьких тематический

провели самых → Результатов: 24


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия

О важных правилах безопасности напомнили велосипедистам, пешеходам и автолюбителям. Для самых маленьких участников дорожного движения организовали познавательную викторину.

2021-7-26 12:24


Фото:

Специалисты Центра «Лидер» провели дезинфекцию Казанского вокзала

28 июня специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» продезинфицировали более 38 тыс. кв. метров внутренних помещений одного из самых крупных в Европе и самого загруженного в столице Казанского вокзала и порядка 76 тыс. кв. метров прилегающей к нему территории.

2021-6-28 16:49


Фото:

Специалисты Центра «Лидер» провели дезинфекцию Киевского вокзала

23 июня силами Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» продезинфицировано более 12 тыс. кв. метров внутренних помещений Киевского вокзала, одного из самых крупных в столице, и свыше 40 тыс.

2021-6-23 17:29


Фото:

Сотрудники ОГИБДД Шенталинского района вместе с общественниками провели акцию «Примите комплимент!»


Вчера, 1 марта, отмечался один из самых теплых и сближающих праздников - Всемирный день комплимента.

2021-3-2 21:05


Фото:

В Самарской области полицейские провели детский конкурс чтецов «ПДД – наши лучшие друзья»

Стражи порядка оценили творческий талант ребят и в игровой форме рассказали им о самых важных правилах дорожного поведения.

2020-9-17 12:44


Фото:

Полицейские и общественники Хворостянского района провели профилактические мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Организаторы встреч напомнили всем участникам дорожного движения о самых важных правилах безопасности на дороге.

2020-8-4 13:00


В Самаре благоустроят берег одной из самых грязных рек

В свой профессиональный праздник волонтёры, которые стоят на страже защиты природы, провели акцию чистоты. Место выбрали грязное — берег реки Татьянки.

2020-6-6 21:46


Фото:

В Самарской области полицейские провели семейный конкурс «Мой папа самых честных правил, он ПДД большой знаток!»

В мероприятии приняли участие школьники и их родители. Они соревновались в теоретических знаниях Правил дорожного движения, а также показывали себя в творческих состязаниях по тематике БДД.

2020-3-5 11:24


Фото:

Самарские полицейские провели патриотическое мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!»

Сотрудники полиции рассказали подросткам об одной из самых трагических и в то же время героических страниц российской военной истории.

2020-1-28 12:24


19 января пройдет Гонка Чемпионов на ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ»

19 января организаторы традиционной Гонки Чемпионов соберут на ледовой трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти самых сильных гонщиков страны – Чемпионов, призеров различных серий и обладателей Кубков России в различных дисциплинах автомобильного спорта.

2020-1-10 14:51


Фото:

Два судьи, террорист и другие: сотрудники ФСБ провели ряд крупных задержаний в регионе

20 декабря в России отмечают День работников органов безопасности. Работники ведомства в числе прочего занимаются борьбой с иностранными разведками, коррупцией, терроризмом, организованной преступностью.

2019-12-19 13:15


Акцию с коридором должников провели сотрудники «РКС-Самара»

Сотрудники «РКС-Самара» оповестили жителей на 7 просеке о долгах их соседей. Именно на состоятельных должников направлена акция «РКС-Самара». У въезда в коттеджный посёлок на 7 просеке, где цены даже на недостроенную недвижимость начинаются от 8,5 млн.

2019-10-31 16:03


В Самаре стартовал фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь»

В первый день самарцам показали театральные постановки и провели мастер-классы. В областном центре открылся один из самых популярных и долгожданный фестивалей в области.

2019-9-22 13:10


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Фото:

Альтернатива дивану и телеку

Одна из самых больших площадей Европы превратилась в эти новогодние праздники в одну из самых спортивных. На установленных здесь хоккейных «коробках» специалисты департамента физкультуры и спорта Самары совместно с ХК ЦСК ВВС, федерациями фигурного катания и керлинга провели мастер-классы и открытые тренировки.

2019-1-10 11:30


Фото:

Благоустроили маршрут к Каменной чаще

В воскресенье, 19 августа, волонтеры из Самары, Тольятти и Жигулевска провели в заповеднике экологическую акцию. Молодые люди приняли участие в благоустройстве нового пешего маршрута к урочищу Каменная чаша, одному из самых известных ландшафтных памятников Самарской Луки.

2018-8-20 13:17


Фото:

Благоустроили маршрут к Каменной чаше

В воскресенье, 19 августа, волонтеры из Самары, Тольятти и Жигулевска провели в заповеднике экологическую акцию. Молодые люди приняли участие в благоустройстве нового пешего маршрута к урочищу Каменная чаша, одному из самых известных ландшафтных памятников Самарской Луки.

2018-8-21 13:17


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Дмитрий Азаров принял участие в экологической акции в Жигулевском заповеднике

Волонтеры из Самары, Тольятти, Жигулевска провели в заповеднике экологическую акцию, неравнодушные молодые люди приняли участие в благоустройстве нового пешего маршрута к урочищу Каменная чаша, одному из самых известных ландшафтный памятников…

2018-8-20 18:18


Фото:

Место, которое никогда не спит

«Да что они там, спят, что ли?» - негодуют люди, когда не могут дозвониться до полиции. Чтобы проверить, что происходит на том конце провода, мы обратились в облМВД с просьбой взять нас на дежурство.

2018-8-13 13:28


Фото:

На самарской набережной сотрудники ГИБДД провели акцию для самых маленьких

Юным участникам дорожного движения показали обучающие ролики и продемонстрировали, как своими руками сделать светоотражающие знаки. Сюжет ТРК "Губерния".

2018-8-11 15:00


Фото:

В масленичную неделю сотрудники ГИБДД Самары провели мероприятия для самых юных участников дорожного движения

На территории усадьбы Деда Мороза сотрудники ГИБДД организовали для горожан тематическую площадку по Правилам дорожного движения. Гостей праздника встречали не только инспекторы ГИБДД по пропаганде, но и оживший милиционер - Дядя Степа.

2017-2-28 13:57