В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-7-26 12:24

Сотрудники полиции Самарской области и общественники на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Так, например, в Нефтегорске полицейские посетили игровые площадки и провели профилактические беседы с детьми и подростками. Ребятам напомнили об требованиях ПДД при управлении велосипедами и самокатами. Совместно с полицейскими подростки рассмотрели различные ситуации, которые могут произойти с ними во дворе или парке, а также узнали, почему важно быть внимательными не только по отношению к себе, но и к другим участниками дорожного движения. Стражи порядка рекомендовали всегда использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток – световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самом средстве передвижения, и, конечно, призвали быть внимательными и осторожными на проезжей части. Уже на следующий день нефтегорские полицейские вместе с маленькими помощниками – юными инспекторами движения Центра детского творчества «Радуга» напомнили о соблюдении ПДД водителям и пешеходам. Сотрудники ГИБДД и юидовцы обратили внимание участников дорожного движения на правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и правилах передвижения на велосипедах и самокатах. К водителям ребята обратились с призывом снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. Всем участникам акции юные инспекторы вручили специальные памятки, листовки и детские рисунки, отображающие разные ситуации на дороге. «Чтобы наши дороги стали безопасными требуется не так уж много — быть дисциплинированными и не нарушать правила», — напутствовали ребята в завершении беседы. В Похвистнево госавтоинспекторы вместе с общественниками напомнили о правилах безопасности самым маленьким участникам дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели в детском саду «Журавушка» познавательную викторину «Мир дорожных знаков». Вместе с автоинспектором дошколята повторили, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу. Также детям рассказали и наглядно продемонстрировали, какими бывают дорожные знаки, и что они означают, предложив в игровой форме проверить и закрепить свои знания: мальчики и девочки выбирали себе модели знаков и рассказывали о них инспектору. Председатель Общественного совета предупредила детей: «Дорожные знаки встречаются на перекрёстках и в местах расположения светофоров. Если светофор по какой-то причине сломался – мы должны следовать предписаниям установленных в данных местах дорожных знаков». По окончании поучительного, веселого и, главное, полезного мероприятия, ребята торжественно пообещали всегда соблюдать ПДД, а также напоминать об их соблюдении своим родителям.  Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

маленьких самых автолюбителям участников дорожного викторину познавательную

маленьких самых → Результатов: 35


В "Ночь музеев" театр "Город" покажет спектакль для маленьких взрослых

В акции "Ночь музеев" примет участие и театр "Город", который 15 мая представит зрителям один из самых ярких своих спектаклей "Мой папа - Питер Пэн" (12+).

2021-5-10 10:00


Фото:

СамГМУ покажет на фестивале "NAUKA 0+" увлекательный мир медицины

21 августа с 11:00 до 16:00 в рамках недели "Физика медицины" Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" в Самарском Ботаническом саду будут работать бесплатные интерактивные площадки Центра молодежного инновационного творчества "IТ-медицина" Самарского государственного медицинского университета.

2020-8-20 09:46


Дед Мороз и Снегурочка развлекут гостей Самарской Олимпийской Деревни

30 декабря, как и каждый день в период с 28 декабря по 08 января, Самарская Олимпийская Деревня начинает работу в 12. 00. Для самых маленьких на главной сцене праздничная анимационная программа. Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные помощники увлекут ребят в динамичную историю, покажут зажигательные музыкальные номера, проведут веселые старты.

2019-12-31 14:34


Дед Мороз и Снегурочка развлекут гостей Самарской Олимпийской Деревни

В понедельник, 30 декабря, как и каждый день в период с 28 декабря по 8 января, Самарская Олимпийская Деревня начинает работу в 12:00. Для самых маленьких на главной сцене праздничная анимационная программа.

2019-12-30 06:10


Дед Мороз и Снегурочка развлекут гостей самарской олимпийской деревни

В понедельник, 30 декабря, как и каждый день в период с 28 декабря по 8 января, самарская олимпийская деревня начинает работу в 12:00. Для самых маленьких на главной сцене - праздничная анимационная программа.

2019-12-30 06:10


Дед Мороз и Снегурочка развлекут гостей самарской "Олимпийской деревни"

30 декабря, как и каждый день с 28 декабря по 8 января, самарская "Олимпийская деревня" начинает работу в 12.00. Для самых маленьких на главной сцене - праздничная анимационная программа. Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные помощники увлекут ребят в динамичную историю, покажут зажигательные музыкальные номера, проведут веселые старты.

2019-12-30 05:51


Фото:

Интервью со звездами: как устроена академия "Крутые дети" в "Кошелев-Проекте"

Район "Кошелев-Проект" - это новые возможности не только для взрослых, но и для самых маленьких жителей. Специально для них Антон Иванов вместе с женой открыл академию "Крутые дети", где учит ребят со всей Самары (в том числе и из "Кошелев-Проекта") брать интервью у звезд российской эстрады и кино, петь и выступать на сцене:

2019-12-9 06:58


Фото:

Сотрудники полиции Самарской области продолжают повсеместную работу, направленную на безопасность самых маленьких участников дорожного движения.

Совместные мероприятия способствуют формированию у детей правильных привычек безопасного поведения на дорогах и помогают вырастить в будущем законопослушных участников дорожного движения.

2019-12-2 11:43


Фото:

Проект «Культурное сердце России»: «День короткометражного кино» в Самарской областной юношеской библиотеке


На протяжении всего вечера в Самарской областной юношеской библиотеке будут работать интерактивные площадки с головоломками, настольными играми и раскрасками для самых маленьких посетителей.

2019-8-1 15:58


Фото:

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится «День игр»


На протяжении всего вечера будут работать интерактивные площадки с головоломками, настольными играми и раскрасками для самых маленьких посетителей.

2019-7-26 16:57


Фото:

Сотрудники ОЭЗ «Тольятти» организовали праздник для детей


Маленьких гостей радушно встречали зажигательные аниматоры, которые располагали к непринужденному веселью даже самых стеснительных ребят.

2019-6-4 18:27


Фото:

О пожарной безопасности для самых маленьких

Инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы г. Самары уделяется большое внимание обучению детей разных возрастных групп правилам безопасности жизнедеятельности. Встречи сотрудников МЧС с воспитанниками детских садов и школ стали уже традиционными.

2018-12-18 14:16


Самара заняла второе место в рейтинге самых маленьких квартир России

Самара заняла второе место в рейтинге самых маленьких квартир России. Рейтинг самых маленьких квартир России составило агентство ЦИАН.

2018-11-14 13:59


Гости из Татарстана побывали в Камышлинском районе

Дом-музей Саляя Вагизова расположен в центе села Татарский Байтуган, в живописном месте Камышлинского района. Со дня его открытия музей посетило множество самых разных гостей – взрослых и маленьких, жителей района и области и других регионов России.

2018-9-26 13:27


Фото:

На самарской набережной сотрудники ГИБДД провели акцию для самых маленьких

Юным участникам дорожного движения показали обучающие ролики и продемонстрировали, как своими руками сделать светоотражающие знаки. Сюжет ТРК "Губерния".

2018-8-11 15:00


Участник «ЗаБега»: «Очень здорово, когда в одном месте собирается много единомышленников»

Все желающие смогут выбрать одну из четырех дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов. Мероприятие будет проходить параллельно в 15 регионах России.

2018-5-18 17:38


Фото:

Завтра на стадионе "Динамо" пройдет «Зарядка со стражем порядка»

Полицейские разработали простой комплекс упражнений. Например, самых маленьких участников научат приседать служебно-разыскные собаки. 

2018-5-17 09:00


Фото:

Аналитики назвали цену самой маленькой квартиры Самары

Аналитики портала по выбору недвижимости N1. RU составили ТОП-5 самых маленьких квартир, выставленных на продажу в Самаре. Общая площадь двух самых маленьких отдельных квартир Самары с собственным туалетом и душем составляет 12 и 13 кв.

2018-3-29 07:00


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции - за безопасность самых маленьких пассажиров

В преддверии нового учебного года инспекторы ДПС ГИБДД проводят специальные рейды под условным названием «Детское удерживающее устройство».

2017-9-1 14:56


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции - за безопасность самых маленьких участников дорожного движения

В рамках широкомасштабного мероприятия «Внимание - дети! Дорога в школу» в первые дни нового учебного года сотрудники ГИБДД будут нести службу вблизи всех школ города.

2017-9-1 12:56


В Самарском зоопарке появилась одна из самых маленьких обезьян в мире

В четверг, 30 июня, в 11:00 Самарский зоопарк приглашает посетителей увидеть коллекцию приматов, которая пополнилась двумя интересными видами.

2017-6-28 10:57


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции за безопасность самых маленьких участников дорожного движения

В ходе профилактического мероприятия полицейские напомнили пешеходам и автолюбителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

2017-5-31 13:22


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции - за безопасность самых маленьких пассажиров!

Специальное мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений, связанных с перевозкой детей, прошло в Жигулевске.

2017-2-24 10:30


Фото:

Полицейские Нефтегорского района - за безопасность самых маленьких пассажиров! (фото)

В ходе специализированного рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие детских удерживающих устройств в салонах автомобилей.

2016-7-26 11:00


ФиаБанк поздравил с Новым годом самых маленьких

Начиная с 2013 года, сотрудники ФиаБанка дарят тепло и доброту детям, которые находятся на лечении в больницах в преддверии Нового года. И 2015 год не стал исключением.

2016-1-14 12:03