В Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант»

В Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-24 10:00

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере миграции иностранными гражданами на территории Самарской области проходит оперативно-профилактическая акция "Нелегальный мигрант". Одно из таких мероприятий прошло на улице Олимпийской и проспекте Кирова областного центра, в котором приняли участие сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по       г. Самара, полицейские ППСП, участковые уполномоченные полиции при при силовой поддержки бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. В ходе рейда пресечено 34 нарушения миграционного законодательства. Так, в отношении двух граждан составлены административные протоколы по ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности». Два иностранца привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства. В отношении 13 граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». В отношении 17 граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ». Решается вопрос о выдворении с территории Российской Федерации шести иностранных граждан. Подобные мероприятия на территории областного центра проводятся на систематической основе. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Владимир Караваев, инспектор по ОП. источник »

соблюдения проверка миграционного законодательства федерации российской мероприятия

соблюдения проверка → Результатов: 28


Фото:

Самарская прокуратура проверит гибель велосипедистки-подростка в ДТП


Организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

2022-8-25 12:51


Фото:

Прокуратура начала проверку по факту пожара в "Челышевском доме" в Самаре

Прокуратурой Ленинского района организована проверка соблюдения противопожарного законодательства при содержании дома купца Челышева 1899 года постройки, который является памятником культурного наследия федерального значения.

2022-3-4 03:30


Фото:

В Самаре прошел рейд «Зайцев нет» и проверка соблюдения масочного режима


Мероприятия направлены на укрепление пассажирской дисциплины во время поездок в общественном транспорте.

2021-11-26 15:12


Прокуратура начала проверку по факту возгорания ангаров в Кинеле

Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности по факту пожара в ангарах в Кинеле. По итогам проверки будут оценены действия ответственных лиц и приняты меры реагирования.

2021-4-6 04:12


26 протоколов в феврале: продолжается проверка общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима

Понедельник начался с межведомственной выездной проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Сотрудники Департамента транспорта города совместно с полицейскими, представителями добровольной народной дружины и контрольно-ревизионными службами предприятий-перевозчиков проверяли, как пассажиры, водители и кондукторы соблюдают ограничительные меры, действующие на территории Самары.

2021-2-15 14:26


В Самаре продолжается проверка масочного режима в общественном транспорте

Мониторинг соблюдения масочного режима в подвижном составе городского пассажирского транспорта ведется непрерывно – ежедневно в выходные и будние дни. Проверяющие бригады продолжают работать и в новогодние дни.

2021-1-8 14:25


В ежедневном режиме продолжается контроль объектов потребительского рынка за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции и проверка соблюдения объектами потребительского рынка рекомендаций Роспотребнадзора.

2020-11-6 15:12


Роспотребнадзор продолжает контроль объектов потребительского рынка

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции и проверка соблюдения объектами потребительского рынка рекомендаций Роспотребнадзора.

2020-11-6 15:12


Рейд по соблюдению мер безопасности прошел в Струковском саду

Без маски не выходить. В Самаре сотрудники полиции и представители общественного совета при городском управлении МВД провели рейд в Струковском саду. Цель — проверка соблюдения мер безопасности.

2020-5-29 05:21


В детсадах Ставропольского района изъято и уничтожено почти 90 кг круп без документов

В Ставропольском районе (в селах Васильевка и Тимофеевка) в детских садах проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства при осуществлении закупок крупы для государственных нужд.

2020-3-17 03:45


Директор ГУП "Усинское" оштрафован за задержку зарплаты

Прокуратурой Сызранского района проведена проверка соблюдения исполнения трудового законодательства на предприятиях Сызранского района. Установлено, что ГУП "Усинское" имеет задолженность по оплате труда в размере более 1,5 млн руб. за период с 25 апреля текущего года.

2019-10-22 04:14


В Тольятти провели внеплановые проверки по охране атмосферного воздуха

По инициативе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с прокуратурой Тольятти, администрацией Тольятти и аккредитованной лаборатории ГБУ СО «Природоохранный центр» была проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства, в части снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), в отношении деятельности двух производственных предприятий.

2019-9-18 08:30


В Тольятти проведены внеплановые проверки по охране атмосферного воздуха

На прошлой неделе по инициативе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с прокуратурой Тольятти, администрацией города и аккредитованной лаборатории ГБУ СО "Природоохранный центр" была проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства, в части снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), в отношении деятельности ООО "АВТОПРОМСНАБ" и ООО "Тольяттинский завод стальных колес".

2019-9-18 05:00


В Тольятти внепланово проверили охрану атмосферного воздуха

По инициативе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с прокуратурой Тольятти, горадминистрацией и лабораторией «Природоохранный центр» была проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства в части снижения выбросов загрязняющих веществ в воздух в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в отношении деятельности компаний «АВТОПРОМСНАБ» и «Тольяттинский завод стальных колес».

2019-9-18 04:42


Фото:

В Красноглинском районе г. Самары состоялось профилактическое мероприятие

Цель акции проверка соблюдения Российского законодательства, стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества, выявление лиц, занимающихся противоправгной деятельностью.

2019-8-13 11:12


В Самаре обнаружили дом, в котором незаконно проживали более 20 иностранцев

В регионе регулярно проводится специальные контрольно-профилактические мероприятия, целью которых является проверка соблюдения обязательных требований миграционного законодательства, стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества.

2019-8-9 14:32


Очередная проверка выявила грубейшие нарушения пользования питьевой водой

Проверки соблюдения правил пользования питьевой водой «РКС-Самара» проводят регулярно. Последний рейд выявил серьезные нарушения. Во дворе дома по адресу: ул. Стара-Загора, 184 проводилась мойка мотоцикла.

2019-6-7 16:13


Собственнику земли удвоили сумму штрафа за его неуплату в установленный срок

Специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области, в связи с обращением жителей села Лопатино, была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ при использовании земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Волжском районе на землях МСПП «Рубежное».

2019-4-29 13:39


Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации на строительном объекте в г.

2019-3-19 14:35


Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации на строительном объекте в Самаре.

2019-3-19 10:01


Самарский комбинат школьного питания оштрафован на 70 тысяч рублей

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО "Комбинат Школьного Питания" требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего.

2019-3-5 03:56


Сотрудники проверили трудовую деятельность продуктовых павильонов

На территории Самарской области регулярно проводятся специальные контрольно-профилактические мероприятия, целью которых является проверка соблюдения обязательных требований миграционного законодательства, стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества.

2019-1-21 07:58


Новокуйбышевские депутаты проверили как соблюдаются требования противопожарной безопасности в торговых центрах

В рамках партийного проекта ЕР «Народный контроль» в Новокуйбышевске проводилась проверка торговых центров на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности. Сообщает пресс-служба региональной организации

2018-12-13 12:06