В Самарской области в прорубь провалился лось

В Самарской области в прорубь провалился лось
фото показано с : niasam.ru

2022-1-24 09:14

История вполне себе духе крещенских традиций случилась 20 января на Волге. Правда, в роли желающего нырнуть в прорубь (не по своей воле) оказался молодой лось. Сохатого на волжском льду в полукилометре от берега между сел Зольное и Солнечная поляна обнаружили местные жители. Предположительно, туда его загнали деревенские собаки. Было понятно, что животное вязнет в подтаявшем льду и не может самостоятельно вернуться на берег, сообщает нацпарк Самарская Лука. «Он постоянно проваливается и не может сам выбраться», - объясняли очевидцы диспетчерам службы МЧС. Последние передали историю о критичной ситуации в национальный парк «Самарская Лука» и на спасение животного отправились сотрудники Волжского участкового лесничества национального парка. На месте стало очевидно, что подойти к лосю невозможно, поскольку вокруг него лед с большими промоинами. Далее спасательная операция начала разворачиваться стремительно: помощи у областного правительства и служб оперативного реагирования запросили подключившиеся к спасательной операции журналисты районной газеты "Ставрополь- на-Волге". И спустя некоторое время на помощь лосенку мчался катер на воздушной подушке. Тем временем, к операции по спасению сохатого присоединились и сотрудники Жигулевского заповедника. Совместно разработанный план по спасению утопающего заключался в вытеснении его со льда к берегу. Выбившийся из сил сохатый несколько раз проваливался под лед, но в итоге благополучно выбрался и ушел в лес! Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области источник »

выбраться помогли твердое место животному области прорубь

выбраться помогли → Результатов: 20


Фото:

Автомобилист выразил слова благодарности сотрудникам Госавтоинспекции за помощь в сложных погодных условиях

Водитель поблагодарил инспекторов ДПС из Хворостянского района, которые помогли участникам дорожного движения выбраться из заснеженного участка дороги.  

2022-1-15 12:20


В Самаре на соревнованиях спасатели помогли «пострадавшим» в ДТП выбраться из авто

В Самаре прошли соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте. Участники продемонстрировали алгоритм действий сотрудников МЧС при ДТП и спасли двух человек, условно пострадавших в аварии.

2021-3-26 11:08


В Клявлинском районе пьяный водитель понесет наказание за смятое дорожное ограждение

В понедельник, 16 ноября, вечером экипаж ДПС, осуществляя патрулирование улиц в Клявлино, на одном из перекрестков заметил автомобиль, смявший капотом дорожное ограждение. В салоне госавтоинспекторы увидели двоих мужчин.

2020-11-20 03:10


Фото:

В Калининграде автомобиль посреди улицы ушёл под асфальт. Видео


За рулём автомобиля "Рено Сандеро" находилась 50-летняя женщина. Оказавшиеся по близости прохожие помогли ей выбраться из машины.

2020-7-29 22:00


Фото:

Со льда у Жигулевской ГЭС спасли косулю

Сотрудники национального парка "Самарская Лука" помогли выбраться со льда косуле, попавшей в ловушку возле водозабора филиала "Жигулевская ГЭС", сообщает пресс-служба нацпарка.

2020-3-23 03:47


Фото:

На "Бизон трек-шоу" под Ростовом трактор влетел в группу журналистов


По счастливой случайности никто не пострадал. Сотрудники СМИ даже помогли участнику соревнований выбраться из западни.

2019-6-3 21:34


Фото:

Напился и поджег: убийцу собственных детей отдали под суд

После тушения пожара в частном доме были обнаружены тела трех малолетних детей - двухлетнего мальчика и четырехмесячных мальчика и девочки. Двое ребятишек сумели убежать из горящего дома. Остальных детей дома не было. Их матери помогли выбраться соседи

2018-9-13 14:41


Спасатели Сызрани помогли московскому водителю выбраться из сугроба

В понедельник, 18 декабря, днём, в Аварийно-спасательную службу Сызрани иногородний автомобилист, сообщает syzran-small.ru. Водитель легковой машины Mazda с номерами Московского региона, решив полюбоваться красотами Волги, поехал на дамбу, свернул в…

2017-12-19 10:11


Фото:

В Сызрани сотрудники ГУ МЧС помогли выбраться из горящего дома пожилой женщине

В субботу, 24 декабря, в Сызрани на улице Свердлова произошел крупный пожар. Звонок на пульт единого дежурного ГУ МЧС России по Самарской области поступил в 16:01. Горел частный дом на площади 100 квадратных метров. На тушение пожара выезжали...

2016-12-24 20:54


Фото:

Спасатели помогли мужчине с приступом радикулита выбраться с острова Поджабный


Мужчина не мог передвигаться самостоятельно из-за защемления седалищного нерва.

2016-6-5 10:09


Фото:

Сызранские спасатели помогли выбраться из леса лыжнику, сломавшему ногу


Когда лыжники забрались в глубь леса примерно на 4-5 километров, один из них при спуске с горки упал и повредил ногу. Пострадавший понял, что самостоятельно добраться до дома не сможет.

2016-3-6 16:58