Самарцев познакомят с жизнью и творчеством Александра Малиновского

2019-2-28 10:00

Самарская областная универсальная научная библиотека и мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» приглашают посетить творческую встречу, посвящённую 75-летию инженера, ученого и писателя Александра Малиновского.

Она состоится 1 марта в 16. 00 в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» (ул. Красноармейская, 131, ТК «Гудок»). . источник »

история моя россия александра малиновского инженера марта

история моя → Результатов: 120


В центре «Россия — моя история» в Махачкале заменят проекторы

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» в Махачкале переоснастят в ближайшее время. Обновление 300 проекторов позволит значительно улучшить качество экспозиции. «В музее планируется техническое переоснащение.

2022-12-21 18:13


Фото:

Александр Хинштейн проведет открытый урок «Почему история нас ничему не учит?» в парке «Россия – Моя история»

Исторический парк «Россия - Моя история» в Самарской области объявляет о начале цикла открытых уроков, которые будут вести учителя истории, прошедшие курсы переподготовки на базе интерактивного образовательного проекта.

2019-3-19 14:55


Фото:

Исторический парк "Россия — моя история" посетила делегация из Белоруссии

В пятницу, 11 января, Самару посетил старший советник посольства Белоруссии в России Василий Черник. В историческом парке "Россия — моя история" он встретился с врио министра культуры Самарской области Сергеем Филипповым.

2019-1-11 12:55


Фото:

Исторический парк "Россия - моя история" посетила делегация из Белоруссии

В пятницу, 11 января, Самару посетил старший советник посольства Белоруссии в России Василий Черник. В историческом парке "Россия - моя история" он встретился с врио министра культуры Самарской области Сергеем Филипповым.

2019-1-12 12:55


Фото:

Гости из Белоруссии посетили исторический парк «Россия – моя история»

Сегодня начался рабочий визит в губернию старшего советника, руководителя Делового культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Василия Черника. В историческом парке «Россия – моя история» он встретился с врио министра культуры Самарской области Сергеем Филипповым.

2019-1-11 11:40


Фото:

В парке "Россия - Моя история" прошла "Главная Историческая Елка"

В понедельник, 7 января, в мультимедийном парке "Россия - Моя история" состоялся семейный праздник "Главная Историческая Елка", собравший более 150 участников.

2019-1-9 14:39


Фото:

В парке "Россия — Моя история" прошла "Главная Историческая Елка"

В понедельник, 7 января, в мультимедийном парке "Россия — Моя история" состоялся семейный праздник "Главная Историческая Елка", собравший более 150 участников.

2019-1-8 14:39


Фото:

В историческом парке "Россия моя история" проходит Рождественская ёлка для ребят со всей СО


На праздник пришли и воспитанники центра "Ровесник", которых накануне пригласил Дмитрий Азаров.

2019-1-8 14:32


Фото:

В Самарском Историческом парке открылась выставка художников из детского сада


«Неужели так могут рисовать шестилетние дети?» - этот вопрос посетители мультимедийного парка «Россия - Моя история» задают десятки раз на день.

2018-12-21 14:13


Парк "Россия - Моя история" открыл выставку детсадовцев "Мечты сбываются"

В историческом парке "Россия - Моя история" открылась выставка художников из детского сада "Мечты сбываются", сообщают организаторы.

2018-12-21 11:12


В Самаре начинает работать клуб "Бурлаки Истории"

В Мультимедийном парке "Россия — Моя история" 18 декабря в 15:00 состоится первое мероприятие клуба "Бурлаки Истории", сообщила пресс-служба областного министерства культуры.

2018-12-18 06:47


Фото:

В День Конституции в Историческом парке «Россия – Моя история» самарские школьники получили паспорта

После торжественного мероприятия ребята познакомились с развитием страны через изменение Конституции РФ, экскурсия в экспозиции Исторического парка оказалась весьма полезной - именно сейчас восьмиклассники проходят историю XX века.

2018-12-12 15:43


Фото:

Самарским школьникам в Историческом парке вручили паспорта

В День празднования 25-летия Конституции РФ в Историческом парке "Россия — Моя история" самарские школьники получили паспорт гражданина Российской Федерации.

2018-12-12 12:56


Самарский мультимедийный парк присоединился к акции "Музей для всех!"

В среду, 5 декабря, гостями исторического парка "Россия — моя история", расположившегося в торговом комплексе "Гудок", "Этнография Самарской области".

2018-12-6 11:30


Фото:

Самарский мультимедийный парк присоединился к акции «Музей для всех!»

Вчера гостями исторического парка «Россия – моя история», расположившегося в торговом комплексе «Гудок», стали воспитанники самарской специальной коррекционной школы-интерната № 17. Здесь для детей со слабым зрением была организована программа «Этнография Самарской области».

2018-12-6 19:31


Фото:

Исторический парк «Россия – Моя история» проведет для воспитанников школы-интерната № 17 программу «Этнография Самарской области»

Самарская область богата историческим, культурным и этнографическим наследием, здесь живут представители 157 национальностей: русские, мордва, белорусы, чуваши, казахи, азербайджанцы, армяне и т.д.

2018-12-4 13:30


Парк "Россия — Моя история" покажет инклюзивную программу "Этнография Самарской области"

Исторический парк "Россия — Моя история" 5 декабря, в 11:00, проведет программу "Этнография Самарской области"

2018-12-4 09:09


Парк "Россия - Моя история" представит инклюзивную программу "Этнография Самарской области"

Исторический парк "Россия - Моя история" 5 декабря в 11:00 проведет программу "Этнография Самарской области" для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната №17.

2018-12-4 09:09


Фото:

Исторические парки «Россия – Моя история» вошли в тройку лидеров медиарейтинга музеев страны!


Исторические парки «Россия - Моя история» вошли в тройку лидеров, уступив лишь Государственному Эрмитажу и Третьяковской галерее!

2018-11-29 14:06


Исторические парки "Россия – Моя история" вошли в тройку лидеров медиарейтинга музеев страны

В Москве завершился Второй Межрегиональный форум "История России. Творческий проект. 2.0", который собрал в ЦВЗ "Манеж" музейщиков, экскурсоводов, пиарщиков со всей страны.

2018-11-28 09:15


Парк "Россия — Моя история" приглашает посетить выставку "Имена из солдатских медальонов"

Мультимедийный парк "Россия – Моя история" в Самаре приглашает посетить уникальную выставку "Имена из солдатских медальонов" открытую ко Дню неизвестного солдата, сообщает пресс-служба площадки.

2018-11-28 07:42


Фото:

Каким мог стать Загородный парк

Жюри конкурса проектов по реконструкции Загородного парка объявили победителя и призеров. Участники из разных городов России и даже стран мира прислали 83 проекта. Обычный конкурс архитекторов вырос в большую выставку для жителей Самары, которую открыли на территории музея «Россия моя история».

2018-11-27 17:22


Фото:

Жюри конкурса проектов на реконструкцию Загородного парка выбрали победителя и призеров


Экспозиция всех проектов представлена на территории исторического парка «Россия - Моя история». Посетить ее можно бесплатно до 10 декабря с 11.00 до 18.00.

2018-11-27 17:04


Фото:

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» в Самаре приглашает посетить уникальную выставку «Имена из солдатских медальонов»

Выставка рассказывает об участниках Великой Отечественной войны, пропавших без вести на полях сражений, чьи судьбы были восстановлены активистами общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в ходе поисковых работ.

2018-11-27 16:58


Фото:

В Самаре издан сборник о деятельности Комитета членов Всероссийского Учредительного собрания

В минувший четверг в мультимедийном парке «Россия - моя история» прошла презентация сборника документов и материалов «Под знаменем КОМУЧа (Самарский край, июнь-октябрь 1918 г.)». Это солидное издание является результатом совместной работы областной универсальной научной библиотеки и Центрального государственного архива Самарской области.

2018-11-27 18:06


В Самаре презентовали сборник документов "Под знаменем КОМУЧа"

В мультимедийном парке "Россия — моя история" 22 ноября состоялась презентация сборника документов и материалов "Под знаменем КОМУЧа (Самарский край, июнь–октябрь 1918 год)".

2018-11-26 07:24


Фото:

Каким будет Загородный парк?

23 ноября жюри определит победителей и призеров открытого архитектурного конкурса на концепцию реконструкции самарского Загородного парка. В этот же день в 14. 00 в историческом парке «Россия - Моя история» в ТК «Гудок» откроется выставка конкурсных работ (12+).

2018-11-22 20:00


Варианты реконструкции Загородного парка покажут в ТК "Гудок"

Выставка проектов, участвующих в конкурсе на концепцию реконструкции ЦПКиО им. М. Горького "Загородный парк", откроется 23 ноября в 14:00. Проекты можно увидеть в Историческом парке "Россия — Моя история" в ТК "Гудок".

2018-11-21 09:34


Фото:

«Умный четверг»: в Мультимедийном парке «Россия – Моя история» состоится презентация уникального сборника «Под знаменем КОМУЧа (Самарский край, июнь-октябрь 1918 г.)»


В сборнике использованы документы самарских и центральных архивов, материалы газет освещаемого периода и воспоминания современников и участников событий.

2018-11-20 15:42


Фото:

Итоги конкурса по реконструкции Загородного парка в Самаре подведут 23 ноября

В пятницу, 23 ноября, жюри определит победителей и призеров открытого архитектурного конкурса на концепцию реконструкции самарского Загородного парка. В этот же день в 14.00 в историческом парке "Россия — Моя история" в ТК "Гудок" откроется выставка конкурсных работ (12+).

2018-11-22 07:39


В Самаре презентуют сборник документов и материалов "Под знаменем КОМУЧа"

В мультимедийном парке "Россия — Моя история" 22 ноября, в 16:00, презентуют уникальный для региона сборник документов и материалов "Под знаменем КОМУЧа (Самарский край, июнь–октябрь 1918 г.)" (16+), сообщила пресс-служба областного министерства культуры.

2018-11-15 13:04


Фото:

30 вопросов о народах России

В прошлую пятницу в мультимедийном парке «Россия - моя история» прошла всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Она проводится по всей стране третий год подряд.

2018-11-9 20:57


Фото:

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» в Самарской области отметил свой первый день рождения


На знаменательную дату пришлось еще одно событие: в этот день парк принял 150-тысячного посетителя.

2018-11-8 13:57


Мультимедийный парк "Россия - моя история" в Самаре отметил свой первый день рождения

Во вторник, 6 ноября, исторический парк "Россия — Моя история" в Самаре отметил свой первый день рождения, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2018-11-7 06:58


Мультимедийный парк "Россия – моя история" в Самаре отметил свой первый День рождения

Мультимедийный парк "Россия – моя история" в Самаре отметил свой первый День рождения 6 ноября, передает корреспондент Волга Ньюс.

2018-11-7 06:58


Ведекинд и Ярошенко

Самарский художественный музей принимает участие в масштабной выставке «Сокровища музеев России», которая проходит с 4 по 25 ноября в ЦВЗ «Манеж» и является продолжением цикла «Россия - моя история».

2018-11-7 22:11


Фото:

Исторический парк «Россия — моя история» отметил первый день рождения

Это самый масштабный экспозиционный комплекс в стране, география площадок которого простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга и насчитывает 19 городов.

2018-11-7 16:57


Фото:

Исторический парк «Россия – моя история» отметил первый День рождения

В день рождения парка на его территории была организована работа интерактивных площадок, проведены мастер-классы по народным танцам, игре на музыкальных инструментах и реконструкция исторических событий

2018-11-6 16:12


В Самаре пройдет Большой этнографический диктант

Акция состоится 2 ноября в мультимедийном парке «Россия - моя история». Ее участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

2018-11-1 20:10


Мультимедийный парк "Россия – Моя история" отметит свой первый день рождения

Мультимедийный парк "Россия — моя история" 6 ноября в 14:00 отпразднует день рождения, сообщила пресс-служба областного министерства культуры.

2018-10-31 07:40