В селе Красные Ключи будут созданы новые условия для оказания медпомощи

В селе Красные Ключи будут созданы новые условия для оказания медпомощи
фото показано с : niasam.ru

2022-6-30 09:50

В рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в селе Красные Ключи Похвистневского района возводится новое здание для размещения фельдшерско-акушерского пункта. Модернизация первичного звена здравоохранения реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи. В настоящее время смонтированы металлический каркас здания и кровля, завершается монтаж ограждающих конструкций. Впереди — внутренняя отделка помещения, установка инженерных систем. «Модульное здание будет расположено в центре села Красные Ключи, где сосредоточена вся инфраструктура: школа, администрация сельского поселения, магазины, клуб, — рассказал главный врач Похвистневской центральной больницы города и района Евгений Разумов. — Медицинскую помощь в новом ФАПе будут получать более 570 жителей села. Прием пациентов будет вести молодой специалист, фельдшер, трудоустроившийся к нам по программе «Земский фельдшер». Мария Кидяева уже второй год оказывает помощь населению Красных Ключей. Также по графику в село продолжит выезжать мобильная бригада врачей в составе врача общей практики, врача-акушера-гинеколога, врача ультразвуковой диагностики, врача-офтальмолога, врача-оториноларинголога, врача-невролога, врача-онколога. С обновлением подразделения, безусловно, изменится качество медицинской помощи. ФАП будет оборудован всем необходимым. Для наших пациентов станет доступнее кардиологическая помощь: пункт будет оснащен электрокардиографамом нового поколения, у которого есть функция передачи ЭКГ в Самарский областной кардиологический диспансер для консультации с опытными коллегами в неоднозначных случаях».  Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обновлены и другие подразделения Похвистневской больницы. В 2019–2020 годах в поселке Нугайка, селах Старопохвистнево и Ахрат возведены новые фельдшерско-акушерские пункты. В 2021 году новые условия для оказания медицинской помощи созданы в селах Новый Аманак, Среднее Аверкино и Кротково. В настоящее время идет строительство нового клинико-диагностического отделения Похвистневской больницы. Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по возведению здания офиса врача общей практики в селе Старый Аманак.   источник »

активная ведется регионе работа здравоохранения системы укреплению

активная ведется → Результатов: 16


Самарская область готовится к новому витку заболеваемости коронавирусом

В Самарской области ведется активная работа по обеспечению готовности медучреждений, промышленности, производящей лекарства и средства индивидуальной защиты, к новому витку пандемии. Поручение регионам подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции дал Президент России Владимир Путин.

2022-1-15 12:24


Фото:

Главный инфекционист региона: "Подготовка к этой волне началась давно - мы знаем, как диагностировать и лечить"

В Самарской области ведется активная работа по обеспечению готовности медучреждений, промышленности, производящей лекарства и средства индивидуальной защиты, к новому витку пандемии. Поручение регионам подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции дал президент России Владимир Путин.

2022-1-14 05:50


Сызранское месторождение нефти и газа отметило 85-летний юбилей

В 2021 году исполнилось 85 лет с начала промышленной добычи нефти в Самарской области и столько же – старейшему предприятию отрасли, АО «Самаранефтегаз». Началом промышленной добычи нефти стало Сызранское месторождение с вводом в эксплуатацию сызранской скважины №8.

2021-10-13 12:54


Фото:

НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» начата работа по формированию проекта в рамках Молодежного НОЦ – Создание малой академии


Управляющей компанией Центра ведется активная работа по формированию молодежного крыла.

2021-9-18 13:50


Фото:

Более чем 130 социальных предпринимателей смогут претендовать на гранты от региона

В Самарской области по поручению губернатора Дмитрия Азарова ведется активная поддержка социально ориентированного предпринимательства. В этом году 132 представителя этой категории малого бизнеса смогут претендовать на гранты на реализацию проектов в социальной сфере.

2021-9-8 07:41


Фото:

На коллегии минобра РФ Дмитрий Азаров поднял вопрос об увеличении  бюджетных мест в вузах региона


Губернатор подчеркнул, что в регионе ведется активная работа для того, чтобы перспективная молодежь, ребята, которые заканчивают школу, оставались и получали образование на Самарской земле.

2021-6-22 17:16


Горбатовское месторождение нефти и газа отмечает 50-летний юбилей

50 лет назад в Самарской области на одном из крупных месторождений нефти и газа – Горбатовском — забил первый фонтан нефти. За всё время на этом месторождении нефтяники добыли около 14 млн.

2021-3-23 15:22


Самарская и Ульяновская области продолжают укреплять сотрудничество

ОАО «Корпорация развития Самарской области», фонд «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» и АО «Корпорация развития Ульяновской области» подписали совместное соглашение по развитию инвестиционного сотрудничества.

2021-1-12 14:36


Глава города проверила ремонт Заводского шоссе

Реконструкция автомагистрали ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время активная работа идет на участке от торгового центра «ДиПорт» до завода «Самаралакто».

2020-8-13 12:35


Фото:

Жители Тольятти находят работу через городской Центр занятости в период пандемии

Несмотря на коррективы, которые внес коронавирус в привычную жизнь, центры занятости населения Самарской области продолжают подбирать подходящие вакансии для безработных граждан. Активная работа в условиях режима самоизоляции в этом направлении ведется и в Автограде.

2020-5-15 10:25


Фото:

"Бункер Сталина" планируют включить в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области совместно с региональным отделением ИКОМОС планируют включить два объекта в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По одному уже ведется активная работа, по второму — сбор материалов и консультации со специалистами.

2020-5-1 15:27


Фото:

В регионе ведется активная борьба с нелегальным оборотом алкоголя

28 ноября в правительстве Самарской области прошли два совещания, касающиеся развития сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В мероприятиях приняли участие представители Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ПФО.

2019-11-29 07:52


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

В регионе ведется активная работа по повышению производительности труда

В пятницу, 5 июля, и.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил АО "Самарский электротехнический завод", где осмотрел производственные площадки и провел рабочее совещание, в котором приняли участие представители региональных ведомств, федерального и регионального центров компетенций, Союза работодателей и предприятий региона.

2019-7-5 12:35


Фото:

Энергетики «Самарских РС» напоминают: складирование снега под ЛЭП несет прямую угрозу жизни и здоровью!

Текущей зимой в Самаре и области выпало очень большое количество снега, в некоторых муниципальных районах побиты рекорды прошлых лет. Городских службам приходилось работать в авральном режиме, чтобы убрать снег с улиц.

2019-2-28 11:09


Фото:

В губернии ведется активная работа по привлечению медиков в учреждения здравоохранения

В 2018 году заработала программа «Земский фельдшер»: медработники, которые придут на работу в фельдшерско-акушерские пункты и отделения скорой медицинской помощи области, получат выплату в размере 500 тыс. рублей.

2018-7-11 16:29