В Совфеде поддержат поправки о лишении приобретенного гражданства

В Совфеде поддержат поправки о лишении приобретенного гражданства
фото показано с : niasam.ru

2022-11-14 22:12

В Совете Федерации поддержат поправки, предложенные президентом России Владимиром Путиным, о лишении приобретенного гражданства за дискредитацию вооруженных сил и призывы к нарушению целостности страны. После принятия Госдумой закона Совет Федерации рассмотрит документ в первоочередном порядке. Об этом 13 ноября заявил сенатор, член конституционного комитета СФ Александр Башкин, пишут "Известия". Он отметил, что гражданство России — это не только высокая честь, но и ответственность. «100% поддержим», — отметил политик, говоря об одобрении сенаторами документа. Как следует из документа, приобретенного гражданства России предлагается лишить за посягательство на жизнь государственного деятеля, публичный призыв к экстремизму, попытку организации мятежа, грабеж и вымогательство. Такое же наказание ожидает за призыв к насильственному изменению конституционного строя страны, надругательство над флагом и гербом России. Кроме того, аннулировать гражданство РФ предлагается за распространение дискредитирующей информации о российской армии. Нарушителя привлекут к ответственности независимо от времени совершения угрожающих действий. Факт преступления установят сотрудники ФСБ. В апреле Госдума приняла в первом чтении законопроект «О гражданстве Российской Федерации», который внес на рассмотрение президент России. Согласно документу, лишение гражданства предусматривалось за совершение преступлений террористической направленности, против государства, в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, подделку документов или по добровольному желанию. Также законопроект сокращал число требований к некоторым категориям лиц при принятии решения об одобрении ими российского гражданства.   Фото: ТАСС/URA.RU/Владимир Андреев/"Известия" источник »

сил вооруженных призывы нарушению страны целостности дискредитацию

сил вооруженных → Результатов: 126


Фото:

В Самаре завершился чемпионат Вооруженных Сил РФ по офицерскому троеборью


Турнир входит в программу Спартакиады Вооруженных Сил РФ, посвященной 290-летию со дня рождения А.В. Суворова.

2020-9-14 12:59


Фото:

В Самаре прошел чемпионат Вооруженных Сил по летнему офицерскому троеборью


Победители чемпионата войдут в сборную команду Вооруженных Сил которая представит Российскую Федерацию на III Военно-спортивных играх дружественных армий СНГ.

2020-9-14 08:28


В Самаре прошел чемпионат Вооруженных Сил по летнему офицерскому троеборью

В чемпионате приняли участие более 70 спортсменов, представлявших 9 команд из военных округов, родов войск и видов Вооруженных Сил.

2020-9-14 05:00


Троеборцы РВСН принимают участие в чемпионате Вооруженных Сил по офицерскому троеборью в Самаре

Лучших троеборцев Вооруженных Сил оценит судейская комиссия, в состав которой входят специалисты Самарского филиала ЦСКА и инструкторы по физической подготовке Центрального военного округа.

2020-9-9 19:39


Фото:

Российские спасатели отправилась из Самары на Всемирные военные игры

В бассейне Самарского филиала ЦСКА прошли торжественные проводы спортсменов сборной команды Вооруженных Сил РФ в Китай для участия в VII летних Всемирных военных играх.

2019-10-5 05:18


Фото:

В России начались крупнейшие военные учения «Восток-2018»


Маневры, которые станут крупнейшим мероприятием подготовки вооруженных сил, пройдут с 11 по 17 сентября.

2018-9-11 08:59


Фото:

Парашютисты ЦВО готовятся к чемпионату Вооруженных Сил

Сборная команда Центрального военного округа по парашютному спорту приступили к тренировочным прыжкам для участия в чемпионате Вооруженных Сил. Спортсмены с Урала, Сибири и Поволжья приступили к тренировочным прыжкам с высоты 3.

2018-5-14 08:06


Фото:

Главный праздник нашей страны

9 мая в выставочном центре «Экспо-Волга» прошел торжественный прием, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Участников войны, тружеников тыла, ветеранов Вооруженных сил с праздником поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-5-10 14:57


Фото:

Глава региона: "Помнить и чтить подвиг героев - наша святая обязанность"

В среду, 9 мая, в выставочном центре "Экспо-Волга" прошел торжественный прием, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов войны, тружеников тыла, ветеранов Вооруженных Сил России с праздником поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-5-10 13:55


Фото:

Глава региона: "Помнить и чтить подвиг героев — наша святая обязанность"

В среду, 9 мая, в выставочном центре "Экспо-Волга" прошел торжественный прием, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов войны, тружеников тыла, ветеранов Вооруженных Сил России с праздником поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-5-9 13:55


Фото:

5 мая в Самаре состоится IХ ежегодный автопробег «Ветеранам глубинки - заботу и внимание»

Организатором является СРОО УАЗ Патриот клуб Самара, при содействии Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Компания САМАРА-АВТО, также принимает участие в этом благотворительном проекте.

2018-5-4 13:05


Фото:

Армейские проводы

Молодые люди, которым в ближайшее время предстоит пополнить ряды Вооруженных сил, собрались в селе Красный Яр, где прошел областной «День призывника». Сотрудники военкоматов рассказали им об особенностях службы по призыву.

2018-4-23 07:25


Ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации поблагодарил сотрудников полиции за помощь

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области поступило письмо от жителя Самары.

2018-1-31 09:53


Фото:

Ветеран вооруженных сил Российской Федерации поблагодарил сотрудников полиции за помощь

Сотрудниками полиции установлены и задержаны подозреваемые в мошеннических действиях. Ущерб в сумме 700 тысяч рублей потерпевшему возмещен полностью.

2018-1-31 08:33


Фото:

Губернатор поздравил ветеранов Вооруженных Сил и действующих командиров частей и соединений


Губернатор поздравил ветеранов Вооруженных Сил и действующих командиров частей и соединений

2017-2-24 15:09


Фото:

Николай Меркушкин: "ВДВ - это гордость, элита Вооруженных Сил России"

Во вторник, 2 августа, губернатор Николай Меркушкин поздравил воинов-десантников и ветеранов ВДВ Самарской области с Днем Воздушно-десантных войск.

2016-8-2 07:00


Николай Меркушкин: "ВДВ - это гордость, элита Вооруженных Сил России"

Во вторник, 2 августа, губернатор Николай Меркушкин поздравил воинов-десантников и ветеранов ВДВ Самарской области с Днем Воздушно-десантных войск.

2016-8-2 04:10


Фото:

Спортсмены ЦСКА/Самара привезли медали с Первенства Вооруженных сил РФ по греко-римской борьбе


В первенстве приняло участие более 100 борцов. Соревнования проходили в 8 весовых категориях.

2016-5-12 12:48


Фото:

В Самаре состоится Первенство Вооруженных Сил РФ по дзюдо среди юношей и девушек


В этом году на турнир приедут более 300 спортсменов из всех городов ПФО, а также из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Хакасии, Чечни, Осетии, Кабардино-Балкарии, Волгограда, Астрахани и Москвы.

2015-12-10 15:10


Генштаб Вооруженных Сил России проверил боеготовность войск в Самарской области

На прошлой неделе большая группа старших офицеров Генерального штаба Вооруженных Сил РФ во главе с первым заместителем начальника Генштаба, генерал-полковником Николаем Богдановским проверила боеготовность воинских подразделений, дислоцирующихся в пос.

2015-9-15 13:20