Результатов: 52

Временно ограничено движение по трассе А-300 в Оренбургской области на границе с Казахстаном

На федеральной дороге А-300 Самара-Большая Черниговка-граница с Казахстаном в Оренбургской области, в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу Маштаково, организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. дальше »

2022-9-25 15:44


Фото:

Самарская таможня информирует о порядке ввоза автомобилей из Республики Казахстан


Если же автомобиль оформлен в Республике Казахстан по ставкам ВТО («пониженная ставка»), то он не может быть ввезен в Российскую Федерацию. дальше »

2022-8-31 11:54


В Самаре за 3 дня выявили 76 нарушений миграционного законодательства

За три дня на иностранцев, нарушивших правила въезда в Российскую Федерацию, составлено 32 протокола, 13 мигрантов привлечены к ответственности за нарушение правил пребывания в нашей стране, незаконно занимались трудовой деятельностью… дальше »

2022-3-29 17:58


Внесен законопроект об основаниях недействительности российских паспортов

Также документом предлагается разрешить изымать заграничные паспорта у граждан, которые признаны невыездными из-за неисполнения судебных решений. Правительство РФ внесло в Государственную Думу поправки в Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». дальше »

2021-8-14 14:32


Роспотребнадзор с 15 апреля ввёл новые правила для прибывающих в страну россиян

Согласно документу Роспотребнадзора с 15. 04. 2021 меняется ряд пунктов постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18. 03. 2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (зарегистрировано в Минюсте России от 14. дальше »

2021-4-16 08:46


Фото:

Дмитрий Азаров: «Рассчитываю на все спортивные федерации, и конечно, на Федерацию бокса, в проведении воспитательной работы среди молодежи»


Дмитрий Азаров подчеркнул, что юным спортсменам необходимо подавать положительный пример, прививать им не только любовь к спорту, но и морально-нравственные ориентиры. дальше »

2021-2-2 15:11


Дмитрий Азаров: Рассчитываю на Федерацию бокса в проведении воспитательной работы среди молодежи

В понедельник, 1 февраля, на встрече губернатора Дмитрия Азарова и генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева обсуждался вопрос патриотического воспитания юных спортсменов. дальше »

2021-2-1 11:38


В Самарской области рабочий день с 31 декабря перенесли на 26 декабря

Дмитрий Азаров подписал постановление о переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря. Ранее Губернатор рекомендовал работодателям региона сделать последний день декабря выходным. Соответствующее обращение Глава региона направил в Союз работодателей региона и в федерацию профсоюзов области. дальше »

2020-12-24 08:54


Дмитрий Азаров порекомендовал сделать 31 декабря выходным

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров направил обращение в Союз работодателей региона и федерацию профсоюзов области, в котором рекомендовал сделать 31 дальше »

2020-12-18 20:13


Губернатор Самарской области рекомендовал сделать 31 декабря выходным

Дмитрий Азаров в пятницу, 18 декабря, подписал обращение, которое направят в Союз работодателей Самарской области и Федерацию профсоюзов, чтобы сделать для жителей региона 31 декабря выходным днем. дальше »

2020-12-19 17:00


Фото:

Максим Симонов возглавил Федерацию футбола Самарской области

Новым председателем Федерации футбола Самарской области на четырехлетний срок избран основатель и президент ФК "Сызрань-2003" Максим Симонов, сообщает пресс-служба РФС. дальше »

2020-9-26 05:17


Самарскими таможенниками предотвращен многомиллионный ущерб компании NIKE

По запросу Самарской таможни о факте возможного нарушения прав владельца товарного знака NIKE получено подтверждение незаконного использования бренда. В районе села Большая Черниговка (Самарская область) должностными лицами мобильной группы Самарской таможни было остановлено транспортное средство, следовавшее из Казахстана в Российскую Федерацию. дальше »

2020-9-15 13:32


Фото:

В Самаре прошел чемпионат Вооруженных Сил по летнему офицерскому троеборью


Победители чемпионата войдут в сборную команду Вооруженных Сил которая представит Российскую Федерацию на III Военно-спортивных играх дружественных армий СНГ. дальше »

2020-9-14 08:28


Опасные контрафактные подшипники выявили самарские таможенники

В Самарской области сотрудниками мобильной группы Самарской таможни было остановлено транспортное средство, следовавшее из Казахстана в Российскую Федерацию. В ходе таможенного досмотра были выявлены подшипники, маркированые товарным знаком «SKF», который зарегистрирован и защищается на территории РФ. дальше »

2020-9-10 16:04


Самарская таможня задержала более 43 тыс. контрафактных игрушек

Представители Самарской таможни остановили грузовое транспортное средство, следовавшее из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Согласно представленным товаросопроводительным документам, в грузовике перевозилась партия товара "игрушки, переключатели". дальше »

2020-3-25 03:31


В Тольятти задержали подозреваемого в даче взятки сотруднику ДПС

Сотрудниками полиции установлено, что житель одной из соседних республик предложил сотруднику полиции 12 тысяч рублей за не составление административного протокола по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. дальше »

2020-1-17 11:17


Самарские таможенники подарили чучела крокодилов «станции юннатов» Самарской области

Самарская таможня передала конфискованные чучела крокодилов Самарскому областному детскому эколого-биологическому центру. Чучела были изъяты в феврале нынешнего года в Международном аэропорту Самара. дальше »

2019-12-12 13:05


Фото:

Самарские таможенники задержали крупную партию меховых шуб

Самарская таможня задержала в международном Аэропорту г. Оренбург крупную партию незадекларированных меховых шуб. Предприниматель нарушил законодательство Евразийского экономического союза и по этой причине будет привлечен к ответственности. дальше »

2019-11-7 08:09


В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи

Введены временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию продукции свиноводческой отрасли, а также живых свиней из Республики Корея. Управление Россельхознадзора сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, о том, что, в соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о регистрации очага африканской чумы свиней на территории Республики Корея, Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт в Российскую … Запись В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-10-1 08:15


Фото:

Главный федеральный инспектор провел рабочую встречу с руководителями профсоюзов региона

28 августа главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов провел рабочую встречу с руководителями крупнейших профсоюзных организаций работников социальной сферы Самарской области, входящих в Федерацию независимых профсоюзов России. дальше »

2019-9-3 05:53


Фото:

В МВД России на заседании Межведомственной комиссии рассмотрены меры по совершенствованию миграционного законодательства

Под председательством Главы МВД России Владимира Колокольцева состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. дальше »

2019-6-15 12:10


Самарские таможенники предотвратили ущерб правообладателю товарного знака на 5 млн. рублей

В ходе выездной таможенной проверки должностные лица Самарской таможни выявили контрафактные спортивные кроссовки. Предотвращенный ущерб, по оценке представителей правообладателей составил 4,7 миллионов рублей. дальше »

2019-5-28 16:36


Фото:

Спортсменка из Сызрани поедет на Универсиаду в Италию

Воспитанница спортивной школы Сызрани Юлия Турутина победила на чемпионате России по тхэквондо WTF и будет представлять Российскую Федерацию на XXX летней Универсиаде в итальянском Неаполе дальше »

2019-5-12 05:49


В Самаре таможенники задержали крупную партию сильнодействующих веществ

Должностными лицами отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни пресечена попытка ввоза в Российскую Федерацию более 500000 единиц препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. дальше »

2019-5-8 13:44


Россельхознадзор ввёл ограничения на экспорт крупного и мелкого рогатого скота из Люксембурга

Управление Россельхознадзора по Самарской области, в соответствии с распоряжением Россельхознадзора, сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, что в связи с ухудшением эпизоотической обстановки по болезни блютанга на территории Люксембурга с 18 апреля 2019 года введены временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Люксембурга крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых … Запись Россельхознадзор ввёл ограничения на экспорт крупного и мелкого рогатого скота из Люксембурга впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-4-23 07:10


Фото:

Миленькая стройная девочка из 63 региона взяла «бронзу» России, «рванув» гирю 127 раз

Теперь поволжская красавица будет представлять Российскую Федерацию на первенстве Европы в Германии дальше »

2019-4-3 19:00


Фото:

Миленькая стройная девочка из 63 региона взяла «бронзу» России «рванув» гирю 127 раз

Теперь поволжская красавица будет представлять Российскую Федерацию на первенстве Европы в Германии дальше »

2019-4-2 19:00


Более 5 тонн говядины без ветеринарных документов уничтожено в Самарской области

Мясо неизвестного происхождения было задержано региональным Россельхознадзором на трассе Саратов-Самара Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе проведения мероприятий по выявлению запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции, совместно с сотрудниками департамента ветеринарии и дорожно-патрульной службы, на автодороге Саратов-Самара задержали два грузовых автомобиля марки «Газель». дальше »

2019-4-2 14:01


За пять лет по госпрограмме свыше 16 тысяч соотечественников переселились в губернию из других стран

В рамках Государственной программы по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в течение пяти лет в Самарской области нашли дом 16,5 тысячи человек. дальше »

2019-2-5 15:31


Фото:

Заместитель Анатолия Чубайса возглавил Федерацию баскетбола Самарской области

Зампред правления Роснано Владимир Аветисян намерен поставить работу федерации на прагматичные бизнес-рельсы дальше »

2018-11-13 10:32


Фото:

Владимир Аветисян возглавил федерацию баскетбола области

В конференц-зале спорткомплекса «Орбита» прошло общее отчетно-выборное собрание членов федерации баскетбола Самарской области (ФБСО). дальше »

2018-11-13 17:45


Фото:

Cамарскую федерацию баскетбола возглавил Владимир Аветисян

Известный бизнесмен, заместитель председателя правления госкорпорации "Роснано" Владимир Аветисян стал президентом федерации баскетбола Самарской области. Об этом сообщили в Министерстве спорта: "На отчетно-выборном собрании федерации 12 ноября за кандидатуру Владимира Аветисяна проголосовали единогласно. дальше »

2018-11-13 15:07


Фото:

Исторический турнир на самарском льду

Керлингисты-колясочники впервые в российской истории этого вида спорта соревновались в новой дисциплине – камни толкали смешанные пары. По итогам соревнований старший тренер национальной команды Антон Батугин подготовил видео- и фото-отчеты, которые он представит во Всемирную федерацию керлинга. дальше »

2018-10-1 14:10


Фото:

Самара простилась с Виктором Сазоновым

22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области. дальше »

2018-9-23 18:52


Фото:

ФБР исключила федерацию бокса Самарской области во главе с Василием Шишовым из своих рядов


Областные власти в лице министерства спорта считают, что федерация Шишова законна, и не видят оснований прекращать с ней работу. дальше »

2018-5-21 10:04


Фото:

Федерация Бокса России изгнала из своих рядов федерацию бокса Самарской области Василия Шишова

О неожиданном ударе по местному боксу пишет в новом номере "Самарское Обозрение". Причиной исключения стало нарушение ст. 16. 1 Закона о спорте  329-Ф3. Как рассказал "СО" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, решение об исключении принято в связи с большим количеством претензий к работе структуры, возглавляемой Василием Шишовым. дальше »

2018-5-21 09:35


Фото:

ФБР исключила из своих рядов федерацию бокса Самарской области

Федерация бокса России исключила из своих рядов федерацию бокса Самарской области, возглавляемую Василием Шишовым, пишет "Самарское обозрение". дальше »

2018-5-21 05:28


Новый самолет-амфибия пополнил парк Федерации легкой и сверхлегкой авиации Ямала

ТАСС, 25 апреля. Новый самолет-амфибия Л-42М поступил в Федерацию легкой и сверхлегкой авиации «Крылья Арктики» Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Об этом в среду сообщили в пресс-службе губернатора региона. дальше »

2018-4-25 18:46


Фото:

Федерацию дзюдо Самарской области возглавил Рустам Хасаев

Во вторник, 30 мая, состоялись выборы президента федерации дзюдо Самарской области. Ее возглавил Рустам Хасаев, руководитель федерации дзюдо Самары, сообщает пресс-секретарь регионального министерства спорта Павел Сещенков своем блоге в Twitter. дальше »

2017-5-31 05:22


Фото:

Министр спорта Самарской области покинет федерацию легкой атлетики

«Как долго я буду находиться на посту руководителя ВФЛА? До ноября. Я закончил то, что от меня зависело, и сейчас сделаю акцент на регионе» дальше »

2016-8-4 07:00


Федерацию бокса Самарской области возглавил Василий Шишов

На прошлой неделе прошла конференция Федерации бокса Самарской области, на которой президентом организации был избран известный самарский боксер, чемпион мира и Европы Василий Шишов. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь областного минспорта Павел Сещенко. дальше »

2016-4-11 12:08


Д.А. Шляхтин возглавил Федерацию легкой атлетики России

В субботу на внеочередной отчетно-выборной конференции новым президентом Федерации легкой атлетики РФ был избран министр спорта Самарской области Д.А. Шляхтин. Он ответил на вопросы представителей самарских СМИ. дальше »

2016-1-18 15:02