Результатов: 89
Фото:

В Совфеде поддержат поправки о лишении приобретенного гражданства


За дискредитацию вооруженных сил и призывы к нарушению целостности страны. дальше »

2022-11-14 22:12


Фото:

Приобретенного гражданства предложили лишать за осквернение флага, призывы к экстремизму и вымогательство


Поправка поступила в нижнюю палату парламента 13 ноября. дальше »

2022-11-13 09:37


Фото:

За дискредитацию ВС РФ житель Рощинского оштрафован на 30 тыс. рублей

Житель Рощинского на личной странице соцсети, неоднократно высказывал призывы к возбуждению социальной розни и дискредитировал использование Вооруженных Сил России. дальше »

2022-9-3 11:05


Фото:

В Еврокомиссии ответили на призывы прекратить выдачу краткосрочных виз россиянам


Ранее ведущие парламентские партии Финляндии выступили за прекращение выдачи туристических виз гражданам России. дальше »

2022-8-11 12:25


Фото:

В Самарской области вынесен приговор за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности


Ранее задержанный был судим за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. дальше »

2022-7-25 10:42


Фото:

Сызранца за публичные призывы к терроризму оштрафовали на 300 тыс. рублей

Мужчина призывал к насильственным действиям в отношении должностного лица органов государственной власти Самарской области. дальше »

2022-7-25 10:23


Фото:

В Самарской области вынесен приговор за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

Комментарий сызранца, опубликованный в общем доступе в одной из социальных сетей, содержал призыв к совершению насильственных действий в отношении должностного лица органов государственной власти. дальше »

2022-7-25 10:00


Фото:

Самарца осудили за публичные призывы к совершению преступлений по мотивам национальной ненависти


Он приговорен к 2 годам лишения свободы условно. дальше »

2022-7-19 10:50


Фото:

Житель Самарской области предстанет перед судом за призывы к терроризму

Противоправную деятельность жителя Самарской области пресекли сотрудники регионального УФСБ. дальше »

2022-6-16 15:46


Призывы к экстремизму в соцсети обернулись для самарца условным сроком

Красноглинский районный суд Самары вынес приговор 26-летнему местному жителю, признанному виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. дальше »

2022-4-13 09:43


Фото:

За народное единство и социалистическое возрождение!

Центральный Комитет Коммунистической партии РФ и Общероссийский Штаб протестного движения объявляют о проведении 9-12 апреля 2022 г. Всероссийского патриотического массового авто-мотопробега. Партия намерена вновь выразить полную поддержку нашей Армии в осуществлении ею на Украине сложной спецоперации в целях решения важнейших политических задач. дальше »

2022-3-29 10:55


Фото:

Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за призывы к санкциям против России


В качестве наказания за нарушение закона предусмотрено в том числе лишение свободы. дальше »

2022-3-5 22:15


Жителя Самарской области отправили под стражу за призывы к терроризму

В Красноярском районе Самарской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к террористической деятельности, оправдание или пропаганда терроризма"). Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. дальше »

2022-2-3 10:20


Фото:

Перед военным судом предстанет житель региона, призывавший к терроризму

Публичные призывы к террористической деятельности мужчина размещал на своей странице в соцсети. дальше »

2021-12-24 12:23


В Самаре сотрудники ФСБ задержали приверженца радикальной идеологии

В апреле 2021 г. сотрудники УФСБ России по Самарской области пресекли противоправную деятельность жителя региона, разместившего в открытом доступе в сети Интернет информационные материалы, содержащие публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2021-9-10 06:15


Самарца осудили за публичные призывы к терроризму в Интернете

Центральный окружной военный суд признал жителя Самары виновным в публичных призывах к террористической деятельности, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. дальше »

2021-8-18 09:00


Фото:

Промышленная экология vs деградация окружающей среды

Несмотря на призывы к умеренности, человеческие потребности растут, и для их удовлетворения требуется все больше природных ресурсов и все более сложные технологии их переработки. При этом естественной регенерации природы не хватает, и все более очевидно, что она нуждается в помощи человека. дальше »

2021-8-17 07:24


Фото:

Экоактивистку, снятую с дерева в парке Москвы, арестовали на шесть суток


Очевидцы сообщили о том, что в парке женщина залезла на верхушку дерева с арбалетом и что-то выкрикивает, игнорируя призывы полиции и сотрудников МЧС слезть с него. дальше »

2021-8-12 18:12


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Самарца будут судить за призывы к терроризму и экстремизму

В Самаре отправили в суд уголовное дело 52-летнего местного жителя, которого обвиняют в публичных призывах к экстремизму и терроризму, в оскорблении представителя власти, а также в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. дальше »

2021-7-5 13:18


Фото:

Генпрокуратура РФ предупреждает об ответственности за призывы и участие в незаконных акциях


Генеральная прокуратура Российской Федерации считает необходимым предостеречь физических и юридических лиц о недопустимости нарушения закона. дальше »

2021-4-19 18:04


Фото:

Хакеры разослали от имени самарского СМИ радикальные призывы против действующей власти

Хакеры разослали письмо в органы власти, отделения политических партий, частным лицам и в редакции других СМИ дальше »

2021-2-28 16:19


Фото:

ГУ МВД России по Самарской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

ГУ МВД России по Самарской области официально предупреждает, что за призывы, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена ответственность в дальше »

2021-2-12 15:58


ГУ МВД России по Самарской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

ГУ МВД России по Самарской области официально предупреждает, что за призывы, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена ответственность согласно закону. дальше »

2021-2-12 11:46


Студент года из Самары призвал ровесников не поддаваться на политические манипуляции

Победитель конкурса "Студент года - 2019" призвал своих товарищей не поддаваться на манипуляции и призывы тех, кто вносит в нашу жизнь хаос. Речь идет о том, что некоторые политические авантюристы с помощью соцсетей вовлекают школьников и студентов участвовать в незаконных митингах. дальше »

2021-1-29 14:20


Фото:

Эксперт: «Вовлечение детей в несанкционированные акции недопустимо»

Эксперт комиссии Общественной палаты Самарской области Наталья Фролова считает, что призывы к протестному поведению, агрессии оказывают негативное влияние на личности молодых людей. дальше »

2021-1-28 18:04


Педагог из Тольятти считает, что на призывы безответственных людей к митингам откликаются дети

23 января прошли несанкционированные акции, которые вызвали осуждение среди педагогов. Учителя беспокоятся за своих учеников, которым политические авантюристы могут испортить жизнь. дальше »

2021-1-28 13:54


Член Союза женщин Самарской области заявила, что призывы к несаенкционированным акциям опасны для психики детей

Член Союза женщин Самарской области, многодетная мать Оксана Пушкина заявила, что призывы посещать несанкционированные акции опасны для неокрепшей психики детей и их здоровья. Также, по ее мнению, массовые собрания во время распространения коронавируса увеличивают риск заражения. дальше »

2021-1-28 13:55


Член Союза женщин Самарской области заявила, что призывы на несаенкционированные акции опасны для психики детей

Член Союза женщин Самарской области, многодетная мать Оксана Пушкина заявила, что призывы посещать несанкционированные акции опасны для неокрепшей психики детей и их здоровья. Также, по ее мнению, массовые собрания во время распространения коронавируса увеличивают риск заболеть. дальше »

2021-1-27 13:55


Студента из Самары осудили за публичные призывы к экстремизму

Красноглинский райсуд Самары вынес приговор 22-летнему студенту военной кафедры Самарского университета Никите Грошеву, которого признали виновным в публичных призывах к экстремизму. дальше »

2021-1-25 11:16


Фото:

Жителям Самары посоветовали объяснить детям последствия участия в несанкционированных митингах

Накануне Следственный комитет возбудил дело за призывы детей в социальных сетях к участию в несанкционированных митингах дальше »

2021-1-23 07:02


«Следи за собой, будь осторожен»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает социальные сети самостоятельно выявлять и блокировать противоправный контент. В их числе — материалы, содержащие «явное неуважение» к обществу, госсимволам, госвласти и Конституции, призывы к участию в несанкционированных митингах, оскорбление человеческого достоинства, а также информацию, порочащую граждан по признакам пола, национальности, языка, религии, профессии, места жительства и […] дальше »

2020-12-24 16:49


В Самарской области будут судить экстремиста

В Самарской области перед судом предстанет Мухаммад Азимов, обвиняемый в совершении семи преступлений, среди которых призывы к экстремизму и терроризму, приготовление к участию в деятельности террористической организации, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц, и других преступлениях, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-10-5 11:32


Павел Покровский: Дополнения к Конституции - новая степень защиты страны

Продолжается обсуждение предложенных изменений в Конституцию России.  За поправки, касающиеся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны, высказался член Общественной палаты РФ Павел Покровский. дальше »

2020-3-20 15:37


Фото:

"Да мы здоровы!": почему самарцы игнорируют призывы самоизолироваться от коронавируса?

Роспотребнадзор рекомендует всем вернувшимся из-за границы гражданам объявить карантин и на две недели "закрыться" дома. Но что мешает? Безразличие и отсутствие ответственности, или же другие преграды? дальше »

2020-3-17 08:40


В Самаре арестовали сторонника террористов

В Самаре арестовали 25-летнего местного жителя. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205. 2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма"). дальше »

2019-11-12 12:18