Строительство инфекционного корпуса сызранской горбольницы №2 идет с опережением графика

Строительство инфекционного корпуса сызранской горбольницы №2 идет с опережением графика
фото показано с : niasam.ru

2021-2-12 13:08

Строители приступили к отделочным работам в новом здании инфекционного корпуса больницы №2 г.о. Сызрань. Возведение монолитного каркаса пятиэтажного здания уже завершено. Работы идут с небольшим опережением графика. Весной 2020 года в Сызрани началось строительство нового здания инфекционного корпуса, рассчитанного на размещение 100 пациентов, в том числе детей. Стратегия лидерства региона в обеспечении доступной и качественной медицинской помощи всем жителям. Отличительной особенностью данного лечебного учреждения будут современные просторные изолированные палаты для больных. Первый этаж будет отведен под реанимационное отделение, приемный покой, аптеку, клинико-диагностическую лабораторию. Здесь же будут располагаться два бокса для размещения маломобильных пациентов. На втором, третьем и четвертом этажах будут находиться отдельные палаты для лечения пациентов с различными видами инфекций (ангина, скарлатина, нейроинфекции, бронхит, коклюш и др.). Пятый этаж отдадут под технические помещения и трассы инженерных коммуникаций. Центральное стерилизационное и дезинфекционное отделения, прачечная, блок утилизации, служебные и бытовые помещения персонала будут оборудованы в цокольном этаже. В целях нераспространения инфекций внутри здания здесь будет смонтирована особая вентиляционная система и свои очистные сооружения для обеззараживания канализационных стоков. Как рассказал главный инженер строительной компании «Белстрой» Максим Шимонаев, чтобы не прекращать работы зимой, строители используют тепловые пушки. «На сегодняшний момент возведен монолитный каркас, выполнены наружные ограждающие конструкции и кровля. Сейчас ведутся отделочные работы, штукатурка, кладка перегородок подвала, монтаж электрических кабелей, систем отопления и вентиляции», — пояснил представитель подрядной организации.  Завершить строительство объекта планируется в конце 2021 года, передает пресс-служба облправительства   Фото: министерство здравоохранения Самарской области источник »

строительство объекта завершить планируется конце года 2021

строительство объекта → Результатов: 71


Фото:

На пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова строят 25-этажный жилой комплекс

В Самаре начали строить 25-этажный жилой комплекс "Орбита". Разрешение на строительство выдано областным Минстроем в конце июня 2018 года. Заявленные сроки ввода объекта в эксплуатацию - I квартал 2021 года.

2019-4-9 09:13


Фото:

Высотка на Советской Армии нарушит работу Телецентра

Невероятная история о том, как в Самаре левая рука не знает, что делает правая, а голова вообще не в курсе, что у нее есть руки. Администрация Самары безуспешно пытается отменить разрешение на строительство, выданное Администрацией Самары же, ООО "Эталон Строй" в 2015 году.

2019-3-22 17:00


Фото:

Проектирование строительства улицы Авроры начнется в 2019 году

Правительством Самарской области утвержден проект планировки территории в целях строительства автодороги регионального значения в Самаре - улицы Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. Проектом установлены границы земельных участков, на которых будет располагаться объект транспортной инфраструктуры.

2019-1-31 16:33


Фото:

Депутат ГД Александр Хинштейн не допустит строительство высотки за стадионом «Волга»

По мнению представителя Самарской области в Государственной думе РФ строительство многоэтажного жилого дома не вписывается в концепцию культурного объекта «Фабрика-кухни»

2019-1-24 12:10


Фото:

В Самаре планируют завершить строительство первой линии метро и приступить к прокладке новой ветки

Региональные власти нацелены продолжить развитие столь важного объекта транспортной инфраструктуры, как метрополитен в Самаре. При этом будут использоваться эффективные методы строительства, предполагающие снижение затрат на проведение работ.

2019-1-22 08:04


В Самаре появится новая ледовая площадка

В Самаре появится новая ледовая зона. Строительство спортивного объекта проходит в рамках всероссийского конкурса "Голосуй за свой каток!", направленный на реконструкцию заброшенных дворовых площадок.

2018-11-28 08:05


Фото:

Самарцы забили тревогу из-за непонятного строительного объекта в районе "Фабрики-кухни"

В районе "Фабрики-кухни", на противоположной от памятника архитектуры стороне сквера Борцов Революции, неизвестные организовали строительство неизвестного объекта. Об этом местные жители сообщили в Twitter врио министра строительства Самарской области Александру Баландину.

2018-11-14 06:05


В стране и регионе упростился порядок строительства частных домов

Кадастровая палата Самарской области прокомментировала новый порядок строительства частных домов. Напомним, с августа этого года для возведения объекта ИЖС разрешение на строительство не требуется. При этом под ИЖС понимается отдельно стоящее здание не выше 3трех этажей и высотой не более 20 метров.

2018-9-14 13:47


Фото:

ООО "Транснефть - ТСД" завершило строительство последнего объекта второго этапа проекта "Юг"

В августе ООО "Транснефть - ТСД" завершило строительство железнодорожной эстакады на ГПС "Тингута", последнего из ключевых объектов второго этапа стратегического нефтепродуктопроводного проекта "Юг".

2018-9-3 06:39


Фото:

В Чапаевске завершают строительство нового крытого катка

В Чапаевске на финишную прямую вышло строительство нового спортивного объекта - крытого катка, который станет первым сооружением подобного рода в городе. Проект крытого катка с искусственным льдом в Чапаевске получил положительное заключение госэкспертизы.

2018-8-16 12:34


Фото:

В Чапаевске завершается строительство крытого катка

В Чапаевске на финишную прямую вышло строительство нового спортивного объекта — крытого катка, который станет первым сооружением подобного рода в городе, сообщает пресс-служба облправительства.

2018-8-16 10:28


Фото:

Крематория точно не будет. Азаров снова прокомментировал тему в Твиттере

Дмитрий Азаров вновь прокомментировал тему строительства крематория в Рубежном. Жительницу поселка, через Твиттер сообщившую о слухах, согласно которым, крематорий, вопреки ранее данным обещаниям, все-таки будет построен, Дмитрий Азаров заверил, что эта информация не соответствует действительности.

2018-8-16 16:46


Фото:

В Куйбышевском районе Самары появится новый детский сад

Строительство третьего по счету детского сада в микрорайоне Волгарь находится в завершающей стадии. Новое дошкольное образовательное учреждение на 230 мест возвели в 9 квартале микрорайона. По словам представителя подрядной организации, готовность объекта составляет 95 процентов: завершены все строительно-монтажные работы, осталось смонтировать специальное оборудование, установить мебель и технику, а также благоустроить прилежащую территорию.

2018-8-14 15:17


Обманутые дольщики в Тольятти получат компенсационные выплаты

2 июля Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе принял документы от первой группы дольщиков тольяттинского проблемного объекта, которые должны будут получить компенсационные выплаты.

2018-7-3 15:47


Фото:

Строительство ЖК "У парка" в Самаре встало из-за конфликта застройщика и генподрядчика

В Самаре приостановлено строительство ЖК "У парка" на ул. Аэродромной, 102. Сдача объекта намечалась уже в 2018 году, но вероятность выполнить обещание невелика. 140 дольщикам остается лишь наблюдать за развитием конфликта между застройщиком (ООО "Интеграция") и генподрядчиком (ООО КапиталСтрой" ).

2018-6-26 13:23


Фото:

Шестой кассационный суд общей юрисдикции хотят разместить в Самаре

В недостроенном здании на площади Урицкого в Самаре планируется разместить Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Подробности сообщает Volga News: Изначально в этом зданий высотой в 21 этаж планировалось разместить региональные министерства.

2018-6-25 13:58


Фото:

"Трансгруз" будет и дальше уродовать Самару

Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары.

2018-6-6 11:45


Фото:

Азаров отменил решение о строительстве крематория в Рубежном

Дмитрий Азаров поделился механизмом принятия ответственного решения. "Накануне вечером читал обращения жителей п. Рубежный, посмотрел проектную документацию. Минстрой поспешил с разрешением на строительство крематория по соседству с поселком.

2018-6-4 22:22


Фото:

Около КРЦ "Звезда" хотят построить 25-этажный жилой комплекс "Галактика"

Рядом с КРЦ "Звезда" в 2021 г. может появиться 25-этажный жилой комплекс "Галактика". Разрешение на строительство ООО "Сити-Строй" получило в феврале текущего года, а уже в четвертом квартале компания планирует приступить непосредственно к возведению объекта.

2018-5-11 13:30


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий.

2018-4-26 20:16


Фото:

Завершено строительство путепровода для трамваев под ул. Дальняя

В Самаре продолжаются работы по строительству трамвайной линии от ул. Ташкентская до стадиона «Самара Арена». Завершено строительство путепровода, общая готовность всего объекта составляет порядка 70%.

2017-12-13 08:22


Похоронные агенства попросили главу Самары построить крематорий

Представители союза ритуальных организаций "Ритуал" предложили главе Самары Олегу Фурсову рассмотреть возможность строительства крематория в областной столице на условиях государственно-частного партнерства.

2017-6-7 12:00


Фото:

Завершено строительство самого крупного объекта обманутых дольщиков в Самаре

30 декабря министерство строительства Самарской области подписало разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, расположенного в границах улиц Дачная, пр. Карла Маркса, Киевской и Сакко и Ванцетти.

2017-1-11 08:15