В Сызрани пройдет ХХI Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья»

В Сызрани пройдет ХХI Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья»
фото показано с : niasam.ru

2017-8-18 10:52

В Фестивале примут участие творческие коллективы из Франции, Камеруна, Бразилии, России. С 14 по 20 августа 2017 года в Сызрани состоится ХХI Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Учредителями и организаторами Фестиваля являются Администрация городского округа Сызрань, Управление культуры Администрации г.о. Сызрань и Международная федерация «Еврооркестрии». За время проведения Фестиваля в Сызрани побывали более 2000 иностранных гостей из 10 стран: Франции, Испании, Сербии, Италии, Индии,  Македонии, Китая, Марокко, Мексики, Бразилии. В ХХI Фестивале примут участие творческие коллективы из Франции, Камеруна, Бразилии, России, а также постоянные участники - четыре духовых оркестра Сызрани. Тематика Фестиваля 2017 года - «Ударная фиеста». Впервые в рамках Фестиваля (17 – 19 августа 2017 г.) пройдет I Всероссийский конкурс детских и молодёжных духовых оркестров и ансамблей «Серебряные трубы Поволжья» имени В.М.Халилова. Конкурс проводится в память о выдающемся российском дирижере, композиторе, народном артисте Российской Федерации,  начальнике Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил Российской Федерации и художественном руководителе Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова, генерал-лейтенанте Валерии Михайловиче Халилове, внесшем значительный вклад в развитие жанра духовой музыки в Российской Федерации. источник »

сызрани пройдет ххi международный фестиваль духовых оркестров серебряные

сызрани пройдет → Результатов: 29


В Сызрани пройдет XXI Международный фестиваль «Серебряные трубы Поволжья»

Среди гостей — творческие коллективы из Франции, Камеруна, Бразилии. В числе российских музыкантов будут четыре духовых оркестра Сызрани.

2017-8-8 12:00


В Сызрани пройдет всероссийский фестиваль исполнителей на народных инструментах «В ритме времени»

Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых дарований в области исполнительства на народных инструментах, развитие и популяризацию исполнительской школы игры на гармони как одного из важных факторов развития национальной культуры.

2017-3-28 13:55


В Сызрани пройдет всероссийский фестиваль исполнителей на народных инструментах "В ритме времени"

С 30 марта по 1 апреля в Детской школе искусств им. Островского в Сызрани пройдет V Всероссийский конкурс — фестиваль исполнителей на народных инструментах "В ритме времени" им. композитора Евгения Дербенко.

2017-3-28 12:51


Фото:

В Сызрани пройдет выездной приём замминистра здравоохранения Самарской области


Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи.

2017-3-29 12:48


В Сызрани пройдет массовая присяга казаков

В воскресенье, 1 ноября, в 11:00 в Казанском кафедральном соборе в Сызрани пройдет присяга казаков и кадетов. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

2015-10-30 14:43