Самара, за 01-02-2017, 31-01-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре возле бывшего СамГУ строительный кран снес трамвайную опору.

Во вторник, 31 января, около 17:30 на ул. Ново-Садовой в Самаре недалеко от главного корпуса бывшего СамГУ строительный кран снес трамвайную опору, сообщает progorodsamara.ru. Как рассказали порталу очевидцы, сдавая назад… источник »

Фото:

В Самаре женщине отказали в выплате 0,5 млн рублей с полиции за бездействие во время нападения на сына.

Самарский районный суд отказал в удовлетворении иска 56-летней местной жительницы, которая требовала с транспортной полиции компенсацию в размере 500 тысяч рублей за бездействие стража порядка во время нападения на ее 36-летнего сына. Об этом... источник »

Фото:

В Самарской области компания похитила у государства 625 тонн песка.

Самарская природоохранная прокуратура направила в полицию материалы проверки в отношении одной из местных компаний. Как удалось выяснить надзорному ведомству, в 2016 году фирма проводила дноуглубительные работы в заливе Самарском Саратовского... источник »

Фото:

В Самаре сотрудники полиции поймали с поличным юных разбойников в масках и с пистолетом.

В Самаре, в подъезде жилого дома, расположенного на Московском шоссе, двое злоумышленников в масках напали на местного жителя 1988 года рождения. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они похитили у мужчины пакет. В нем находились аксессуары к... источник »

Фото:

На Ново-Садовой строительный кран сбил трамвайный столб: движение стояло около трех часов.

Вечером во вторник, 31 января, в Самаре произошел транспортный коллапс. На улице Ново-Садовой, в районе корпуса Самарского университета, строительный кран сбил столб, на который крепится трамвайная контактная сеть. В результате движение составов... источник »

Фото:

Число поездок по социальным картам ограничили из-за наглых пассажиров и повышения стоимости проезда.

В правительстве Самарской области объяснили, что стало причиной ограничения количества поездок по социальной транспортной карте. Одна из причин – бесконтрольное использование этой льготы пассажирами. источник »

Фото:

На улице Советской Армии женщина перебегала дорогу на красный и попала под колеса «десятки».

Спешка довела 64-летнюю жительницу Самары до больничной койки. Перебегая дорогу на улице Советской Армии на красный, она угодила под колеса «десятки». Момент ДТП снял на видео очевидец.   Как рассказали 63.ru в ОГИБДД по Самаре, авария произошла... источник »

Фото:

В Самаре участок земли в черте города стоит, как квартира в новостройке.

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали более 500 предложений по продаже земельных участков в Самаре и пригороде, чтобы выяснить, где продается самая дорогая и самая доступная земля. Участок земли в городе стоит, как... источник »

Программа о выделении гектара земли на Дальнем Востоке заработала в России.

Третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре» начинается 1 февраля, теперь каждый гражданин России может выбрать участок земли в любом регионе Дальнего Востока. Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня 2016 года. – С 1... источник »

Фото:

В Самарской области женщина напала с ножом на отчима.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту криминального происшествия в Кинеле. Женщина напала с ножом на своего отчима. Инцидент произошел в доме на улице Кутякова. 52-летний мужчина распивал спиртные напитки в компании своей 32-летней... источник »

Фото:

Самарцы назвали топ-5 самых пьющих профессий.

«Зарплата.ру» выяснил, какие отношения с алкоголем у работающих пользователей, и какую профессию они считают самой пристрастной к выпивке. В опросе приняли участие 1077 самарцев, зарегистрированных на «Зарплата.ру». На вопрос «Употребляете ли вы... источник »

Фото:

В Новокуйбышевске временно закрыли автозаправку: в бензине нашли вредные вещества.

Прокуратура Новокуйбышевска добилась в суде временной приостановки работы одной из городских автозаправок. Свои требования надзорное ведомство обосновало наличием вредных веществ в топливе, которое реализует предприятие. Речь идет о сере и... источник »

Фото:

Трое самарских судей участвуют в процессе телеведущего из Татарстана, которого подозревают в оправдании терроризма.

В Казани в гарнизонном военном суде начались слушания по делу бывшего телеведущего Рамиля Ибрагимова. Его судит коллегия из трех судей Приволжского окружного суда, который находится в Самаре. Мужчине инкриминируют публичное оправдание терроризма,... источник »

Фото:

В Самарской области «заморозят» часть социальных выплат, но увеличат пособия малоимущим.

В 63 регионе льготным категориям граждан, которые получают доход более 12 тысяч рублей в месяц, на время «заморозят» дополнительные пособия. Соответствующие поправки внесли в законы о социальной поддержке разных категорий граждан на очередном... источник »

Фото:

СМИ сообщили о решении правительства повысить пенсионный возраст.

Принципиальное решение повысить пенсионный возраст для россиян принято, сообщили «Известиям» два источника, близких к правительству. Сейчас дискуссии ведутся о том, когда объявлять об этом решении, а также о конкретных параметрах повышения... источник »

Фото:

Самарцы увидят трансляции спектаклей-номинантов премии «Золотая Маска – 2017».

В Самаре представят номинантов и лауреатов российской национальной премии «Золотая Маска». В 60 кинотеатрах по всей России с февраля по май 2017 года пройдут прямые трансляции и показы четырех спектаклей фестиваля. Как сообщают организаторы,... источник »

Фото:

Самарская полиция пресекла продажу алкоголя с нарушениями закона.

Собранный административный материал сотрудники органов внутренних дел направили для рассмотрения в административную комиссию района для рассмотрения и привлечения нарушителя к ответственности. источник »

Фото:

Самарские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на месте преступления.

Задержанные сотрудниками уголовного розыска двое молодых людей подозреваются в том, что под угрозой пневматического пистолета пытались похитить у потерпевшего имущество. источник »

Более 400 школьников соревновались за призы II окружного робототехнического фестиваля «РобоФест-Приволжье 2017».

В Самаре завершился II окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье 2017», в котором приняли участие 258 команд (412 участников) из разных городов, в т. ч. г. Буинска (Республика Татарстан) и г. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 1 февраля 2017.

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» В пользу тех, кому труднее всего 31 января депутаты Самарской губернской думы большинством голосов одобрили поправки в ряд областных законов, согласно которым ежемесячная выплата в размере 621 рубля приостанавливается для работающих пенсионеров и для … Запись Обзор самарских газет за 1 февраля 2017 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Самарцы могут получить выписку из ЕГРН, не выходя из дома.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запустила электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С помощью сервиса можно получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. источник »

Фото:

На сцене Самарского театра оперы и балета состоится премьера новой концертной программы «Grande оперетта».

Для всех поклонников этого театрально-комедийного жанра концертная программа «Grande оперетта» в исполнении артистов и симфонического оркестра Самарского академического театра оперы и балета станет прекрасным подарком к началу весны. источник »

Фото:

Детский театр «Задумка» приглашает в ДК Кирова на премьеру музыкального спектакля «Приключения футбольного мяча».

Спектакль познакомит с культурой тех стран, которые стали участниками грандиозного шествия футбола по планете Земля. Это яркое, красочное представление, в котором задействовано более 213 исполнителей в возрасте от 11 до 23 лет. источник »

Предложить новость


← 31-01-2017 01-02-2017 02-02-2017 →