Самара, за 13-02-2017, 12-02-2017, год назад, 2 года назад


Около строящегося в Самаре стадиона ЧМ-2018 произошел пожар.

Около строящегося в Самаре стадиона чемпионата мира по футболу - 2018 произошел пожар, передает пресс-служба генподрядчика "ПСО "Казань". Сообщается, что инцидент произошел в ночь на 13 февраля - рядом со спортивным ... источник »

Фото:

Полицейские и активисты организации "Народный контроль" выявили три факта незаконной реализации алкоголя.

Сотрудники полиции и представители общественности проверили торговые точки, реализующие алкогольную продукцию в региональном центре и Сергиевском районе Самарской области. Сюжет ТРК «Губерния». источник »

Фото:

Сотрудники самарской полиции выявили несколько фактов использования поддельных документов.

В первом случае фиктивной оказалась медсправка, предоставленная жителем областного центра в ГИБДД. Во втором – больничный лист, предъявленный работодателю. По данным фактам возбуждены уголовные дела. источник »

При столкновении Ford и Toyota на трассе Самара — Бугуруслан пострадали пять человек.

В 20:00 на 95 км дороги Самара — Бугуруслан 39-летний водитель Ford Focus, ехавший со стороны Промзоны-1 Отрадного, по предварительной версии полицейских, нарушил правила очередности проезда и столкнулся с Toyota… источник »

Количество предложений на рынке недвижимости Самары сократилось на 75%.

Снижать дальше некуда Самарский областной фонд жилья и ипотеки по итогам проведенного мониторинга рынка жилой недвижимости был вынужден констатировать: спрос на вторичную недвижимость в 2016 году заметно снизился, в то… источник »

Абоненты сельской телефонной связи определятся с выбором тарифа.

Благодаря системе повременного учета телефонных соединений абоненты компании в малых населенных пунктах могут в зависимости от пользовательской активности выбрать оптимальный тарифный план с повременной, абонентской или комбинированной системой оплаты. источник »

Более 7000 человек посмотрели старт нового сериала от Marvel в кино.

Новый сериал производства FOX при поддержке студии Marvel — это спин-офф к «Людям Икс», рассказывающий о приключениях мутанта Легиона. Главный герой, сын профессора Икс, начинает осознавать свои сверхспособности. источник »

Фото:

В Самаре офицеры почтили память погибших в авиакатастрофе музыкантов ансамбля Александрова.

В окружном Доме офицеров Самарского гарнизона состоялся концерт-реквием в память об артистах академического ансамбля российской армии имени Александрова. Все средства от благотворительного концерта перечислят на расчетный счет ансамбля имени... источник »

Фото:

В Самаре ГИБДД требует ликвидировать снежные горки вдоль дорог.

Сотрудники ГИБДД провели в Самаре рейды по выявлению несанкционированных снежных горок. Ребятня обустраивает их самостоятельно на сугробах, которые образуются вдоль дорог. Катание происходит таким образом, что ребенок скатывается с горки прямо на... источник »

Фото:

В Тольятти школьники помогли спасателям добраться до пострадавшей лыжницы в лесу.

В воскресенье, 12 февраля, в Тольятти два подростка помогли спасателям в эвакуации пострадавшей лыжницы из лесного массива. Инцидент спасатели зафиксировали в 14:00. Во время лыжной прогулки по лесному массиву Центрального района 58-летняя... источник »

Фото:

Перекресток Полевой/Молодогвардейской частично перекрыли для замены водопровода.

В Самаре рабочие приступили к ремонту водопровода на перекрестке улиц Полевой и Молодогвардейской. Сотрудники коммунальных служб меняют трубу. Напомним, повреждение водопроводной линии диаметром 900 миллиметров, пролегающей под перекрестком улиц... источник »

Фото:

В Самаре на территории службы благоустройства водитель КАМАЗа сбил насмерть мужчину.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожной аварии на территории одного из муниципальных предприятий Самары. Погиб мужчина. Авария произошла в воскресенье, 12 февраля. По данным ГИБДД, 54-летний водитель комбинированной дорожной машины... источник »

Фото:

В Самаре ЕГЭ по русскому языку предложили сдать родителям выпускников.

Во вторник, 14 февраля, в 10:00 на базе Самарского регионального центра для одаренных детей (Черемшанская, 70) состоится сдача единого госэкзамена по русскому языку для родителей выпускников. Мероприятие организовано по инициативе Рособрнадзора в... источник »

Фото:

В Самаре в день влюбленных пройдет урок позирования для фото.

Во вторник, 14 февраля, жители Самары смогут познать все тонкости работы перед фотокамерой. Бесплатный урок позирования, а также музыкальный концерт состоятся в юношеской библиотеке на проспекте Ленина, 14. Мероприятие стартует в 18:00.... источник »

Фото:

Следствие: в Самаре сотрудница кинологической службы бросила кошку под машину.

Следователи Кировского района областной столицы возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы кинологической службы по статье «Жестокое обращение с животными». Согласно фабуле уголовного дела, 6 октября 2016 года женщина находилась на обочине... источник »

Фото:

«Свидетелям Иеговы» из Чапаевска грозит закрытие из-за экстремистской литературы.

Самарский областной суд отказал в удовлетворении жалобы религиозной организации «Свидетели Иеговы» из Чапаевска. Теперь церкви придется заплатить штраф в 150 тысяч рублей за производство и распространение экстремистских материалов. Напомним, что... источник »

Фото:

В Самарской области пожарные спасли 58-летнего мужчину из полыхавшего частного дома.

На минувших выходных в Самарской области произошло несколько серьезных возгораний. Одно из них зафиксировали в жилом доме на улице Ленинградской. Сообщение о случившемся поступило на пульт МЧС в субботу, 11 февраля, в 22:17. Как выяснилось, в... источник »

Фото:

Жителей Самары приглашают на мини-лекцию о режиссере Джиме Джармуше и показ его фильма «Патерсон».

В четверг, 16 февраля, в киноклубе «Треугольник» в Самаре пройдет мини-лекция об американском режиссере, сценаристе и музыканте Джиме Джармуше. В центре российской кинематографии «Художественный» о жизни и работах деятеля искусства расскажет... источник »

Фото:

В Самарской области задержали женщину, которая растила марихуану на заднем дворе.

В Похвистнево сотрудники по контролю за незаконным оборотом наркотиков проверили местную жительницу 1984 года рождения. Полицейские получили информацию, что женщина могла иметь при себе запрещенные вещества. Сотрудники ОВД доставили... источник »

Предложить новость


← 12-02-2017 13-02-2017 14-02-2017 →