Самара, за 14-02-2017, 13-02-2017, год назад, 2 года назад


"Строймонтаж-М" построит сооружения для сбора поверхностных сточных вод в районе Радиоцентра.

Опубликована информация об итогах аукциона по строительству сооружений для сбора, очистки и перекачки поверхностных сточных вод с площадки, предназначенной для размещения стадиона и других объектов ЧМ по футболу в 2018 году, сообщается на сайте госзакупок. источник »

Фото:

Более чем 30% стеклоомывающей жидкости, проверенной самарским Роспотребнадзором, содержит ядовитый метанол.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области проводит проверки торговых точек розничной продажи стеклоомывающих жидкостей. По состоянию на 14 февраля специалисты ведомства проверили 92 объекта, отобрали 17 проб реализуемой продукции. источник »

С 1 апреля в области будет действовать временное ограничение движения тяжеловесного транспорта.

С 1 апреля вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта по автомобильным дорогам Самарской области в весенний и летний периоды, сообщает департамент информполитики администрации губернатора. источник »

Освещение автомобильных дорог в Самарской области обойдется в 11,3 млн рублей.

Агентство по содержанию автомобильных дорог Самарской области (АСАДО) заключит договор на энергоснабжение линий электроосвещения, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения. источник »

Почта Самарской области расширила спектр услуг по платежам.

В Самарской области заработала платежная система Post Pay. С ее помощью почтовые отделения принимают платежи в адрес бюджетных организаций, чьи счета находятся в управлении федерального казначейства Самарской области. источник »

Фото:

Крылья Советов" и бренд "Самара" снова подарили городу открытый турнир по киккеру.

В минувшее воскресенье в клубе "Звезда" состоялся II-й открытый турнир по настольному футболу или киккеру, который организовал футбольный клуб "Крылья Советов" при поддержке своего официального партнера - бренда "Самара". источник »

В историческом центре Самары погиб мужчина, упав с седьмого этажа.

В понедельник, 13 февраля, во втором часу дня, по предварительным данным, с седьмого этажа дома на ул. Молодогвардейской упал 45-летний мужчина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

В День всех влюбленных в Исаклинском районе прошла акция «Соблюдай ПДД ради любви!».

Воспитанники детского сада «Теремок» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на центральную улицу села Исаклы с тематическими памятками-поздравлениями в виде сердец. источник »

Фото:

В Сергиевском районе сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям основы ПДД.

За успешное прохождение тестирования автовладельцы получали от полицейских поощрительные подарки, «не сдавшим» импровизированный экзамен были вручены сувениры и памятки о безопасном поведении на проезжей части. источник »

Фото:

В селе Приволжье сотрудники полиции изъяли у местного жителя марихуану массой более 520 граммов.

По версии следствия, мужчина занимался культивированием наркосодержащего растения на территории Приволжского района и последующим его хранением с целью личного употребления.  источник »

Фото:

Сотрудники самарской полиции в кратчайшие сроки раскрыли особо тяжкое преступление.

По версии следствия, в ходе ссоры, возникшей при распитии спиртного, один из мужчин причинил другому телесные повреждения, не совместимые с жизнью. По данному факту возбуждено уголовное дело. источник »

Фото:

Предполагаемому виновнику ДТП грозит уголовная ответственность.

Авария произошла прошлой осенью на территории Ставропольского района. По версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, водитель иномарки допустил столкновение с другой автомашиной. источник »

Фото:

В Самаре полицейские раскрыли кражу, совершенную в общественном транспорте.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, который подозревается в хищении из сумки пассажирки автобуса дорогостоящего сотового телефона. источник »

Фото:

В Самаре 42-летний мужчина убил своего знакомого и оставил его тело на съемной квартире.

Труп 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен хозяйкой жилплощади. Женщина рассказала полицейским, что сдала квартиру на сутки трем мужчинам, а когда пришла в квартиру по истечении оговоренного срока, обнаружила тело одного из квартиросъемщиков. источник »

Фото:

В Тольятти груженая фура на ходу опрокинулась на бок.

В Автозаводском районе Тольятти произошло ДТП с большегрузом. На трассе во время движения опрокинулась фура. Как дорожный тяжеловес завалился на бок у обочины дороги? Подробности в видеоролике.   По информации очевидцев, аварию зафиксировали на... источник »

Фото:

Самару на ежегодном турнире по бальным танцам «Жемчужина Поволжья» представили 539 пар.

В Самаре прошли ежегодные соревнования по спортивному бальному танцу «Жемчужина Поволжья». Турнир состоялся в 15-й раз. По информации организаторов, он собрал рекордное количество участников. За три дня состязаний на паркет вышли более 1800... источник »

Фото:

Двое самарцев задушили 80-летнюю пенсионерку и спрятали ее тело в сарае.

В Самаре вынесли приговор двум местным жителям. Мужчин признали виновными в убийстве пенсионерки. В Советском районе города 2 апреля 2016 года обнаружили тело 80-летней женщины. Труп нашли в сарае возле одного из жилых домов. Экспертиза показала,... источник »

Фото:

В Самаре 84% горожан готовы терпеть неудобства из-за ремонта дорог.

Жители Самары приняли участие в опросе, посвященном модернизации дорожной и транспортной инфраструктуры. По его итогам каждый шестой горожанин не видит перспектив, связанных с ремонтом проезжих частей и тротуаров. Исследование среди жителей... источник »

Предложить новость


← 13-02-2017 14-02-2017 15-02-2017 →