Самара, за 14-02-2017, 13-02-2017, год назад, 2 года назад


Единое культурное пространство.

18 февраля в 14:00 в Самарском театре оперы и балета состоится гала-концерт IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». В программе концерта — выступление самодеятельных творческих коллективов и солистов, церемония награждения лауреатов и дипломантов фестиваля, выступления почетных гостей. источник »

С тещей на блины.

Через каких-то пять дней начнется масленичная неделя, по традиции сопровождаемая народными гуляньями и играми. В нынешнем году они обещают быть особенно веслыми, так как вторая половина Масленицы совпадает с празднованием Дня защитника Отечества. источник »

Спрос на Турцию будет расти.

На минувшей неделе в рамках регионального туристического форума между департаментом туризма Самарской области и НТК «Интурист» было подписано соглашение о сотрудничестве. источник »

От каждого по способностям.

Безработица в России пусть и медленно, но продолжает расти. Но вместе с ней увеличивается и число вновь появляющихся вакансий. Выясним сегодня, в каких отраслях оставшемуся «не у дел» работнику сегодня проще вернуться в строй, а в где придется отстоять длинную очередь из соискателей. источник »

Мэри Поппинс на колесах.

Тотальная загруженность самарцев привела к появлению новой профессии: автоняня. Главная ее задача – вовремя забрать ваше чадо из детского сада или школы, отвезти его на тренировку или к родственникам. источник »

Команда медиков готовится к ЧМ-2018.

Во время чемпионата мира по футболу на стадионе, тренировочных базах, фестивале болельщиков, в гостиницах будут работать медики из команды ЧМ-2018. «Скорая помощь» будет работать в привычном режиме. источник »

Живи, учись и не болей.

Три проекта комплексной застройки в Самарской области получат финансовую поддержку в 2017 году на строительство инфраструктуры в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». Об этом сообщает региональное правительство. источник »

Стадион растет.

По информации генподрядчика строительства спортивного объекта ФГУП «Спорт-Инжиниринг», всего проект предусматривает установку 96 монтажных блоков. Таким образом, на сегодня завершен монтаж трети от их общего числа. источник »

Будущие молодожены прошли тест на ВИЧ.

Во Дворце бракосочетаний будущим молодоженам предлагали пройти тест на ВИЧ. Акция «Защити свою любовь!» проходила совместно с Самарским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. источник »

Выслушают всех.

В 2016 году в прокуратуру области поступило более 87 тысяч обращений, 25-30% из них - в электронном виде. С какими вопросами чаще обращаются жители и как пожаловаться в надзорное ведомство - «ВК» рассказала начальник отдела по рассмотрению писем и приему граждан прокуратуры региона С.С. Тороп. источник »

Время, запечатленное на пленке.

Он был из поколения кинематографистов, пришедших в искусство в конце пятидесятых. Десятки фильмов сняты Саранским на Куйбышевской студии кинохроники и на местном телевидении. Работал он не только как оператор, но и как режиссер. источник »

Николай Меркушкин: "Доля АвтоВАЗа на российском рынке достигла 21%".

Во вторник, 14 февраля, в рамках проекта "Круг вопросов" в эфире телеканала "Россия 24" губернатор Николай Меркушкин отвечает на вопросы журналистов ведущих телевизионных каналов Самарской области. источник »

Фото:

Губернатор: "Люди увидели реальные результаты капитального ремонта жилья".

Во вторник, 14 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках программы "Круг вопросов" в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал ход программы капитального ремонта жилых домов в регионе. источник »

Фото:

Губернатор: "Сокращение расходов на управление приведет к росту эффективности власти".

Значительное снижение расходов на госуправление приведет к росту эффективности власти и высвобождению средств на насущные нужды региона. Уверенность в этом губернатор Николай Меркушкин выразил в ходе встречи с представителями ведущих телеканалов Самарской области. источник »

В регионе разработают программу развития аквакультуры.

Правительство Самарской области разрабатывает программу развития аквакультуры, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Попов 14 февраля в ходе совещания, которое провел в Самаре руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. источник »

Фото:

Николай Меркушкин и Евгений Каблов обсудили перспективы открытия в регионе филиала ВИАМ.

Во вторник, 14 февраля, губернатор Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч в Москве. В частности, глава региона встретился с генеральным директором Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ), академиком РАН Евгением Кабловым. источник »

Фото:

В регионе открыт завод по воспроизводству молоди стерляди и щуки.

Замминистра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков 14 февраля провел в Самаре совещание с представителями приволжских регионов РФ по развитию рыбохозяйственного комплекса в бассейне реки Волги. источник »

Фото:

Губернатор: "Регион получил 2 млрд рублей по федеральной программе стимулирования строительства жилья - это самая большая сумма по стране".

Во вторник, 14 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в эфире телеканала "Россия 24" отвечает на вопросы журналистов шести ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов". источник »

Самарец получил пять лет колонии за хранение и сбыт наркотиков.

В Самаре вынесли приговор ранее судимому 41-летнему Сергею Дудникову. Его признали виновным в сбыте наркотиков, а также приобретении и хранении запрещенных веществ в крупном размере без цели сбыта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Тольятти станет ведущим инженерным центром страны".

Территория опережающего развития и особая экономическая зона в Тольятти станут центрами притяжения инвестиций в губернию. В результате Тольятти станет ведущим инженерным центром страны. Об этом губернатор Николай Меркушкин рассказал в ходе очередной встречи проекта "Круг вопросов" с представителями ведущих телеканалов Самарской области. источник »

Фермера из Ерзовки признали виновным в мошенничестве с грантом и обязали возместить ущерб.

Кинель-Черкасский районный суд 10 февраля вынес приговор жителю с. Ерзовка Михаилу Ефремову, которого обвиняли в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

В Тольятти руководителя фирмы обвиняют в хищении бюджетных средств на установку видеонаблюдения.

Прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Андрея Зотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили 14 февраля в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. источник »

Двух мужчин осудили за убийство пенсионерки и хищение 300 тыс. рублей.

Во вторник, 14 февраля, Самарский областной суд вынес приговор гражданам Узбекистана Собиру Жураеву и Темуру Распопову, которых обвиняли в убийстве, сопряженном с разбоем и разбое. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "2017 год будет еще долгие десятилетия работать на Самару".

Во вторник, 14 февраля, в эфире телеканала "Россия 24" губернатор Николай Меркушкин в рамках проекта "Круг вопросов" отвечает на вопросы журналистов ведущих телевизионных каналов региона. источник »

Сельчанин может понести уголовную ответственность за то, что уговорил несовершеннолетнюю попробовать наркотики.

В Богатовском районе в отношении 20-летнего Салавата Никитина возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 230 УК РФ ("Склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотиков"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

Каким специалистам проще всего найти работу в Самарской области.

Безработица в России, пусть и медленно, но продолжает расти. Но вместе с ней увеличивается и число вновь появляющихся вакансий. Выясним сегодня, в каких отраслях оставшемуся "не у дел" работнику сегодня проще вернуться в строй, а где придется отстоять длинную очередь из соискателей. источник »

Глава Красноармейского района участвует в конкурсе на пост главы Волжского района.

В Волжском районе завершился прием заявок на пост главы муниципалитета. Напомним, кресло руководителя опустело в декабре 2016 года, когда Александр Баландин был назначен главой областного минстроя. источник »

Опера и "Грань" выступят на вокзале и в книжном магазине Москвы.

Самарские театры в этом году вновь участвуют в программе "Золотая Маска в городе". Опера выступит на Ленинградском вокзале, а "Грань" покажет отрывок из спектакля "Корабль дураков" в магазине "Библио Глобус". источник »

Фото:

Молодым самарцам, подавшим сегодня заявление о вступлении в брак, предложили "Защитить свою любовь!".

Такую акцию ГБУЗ "Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" провел совместно с Управлением ЗАГС Самарской области. источник »

Фото:

Сметы на пожарное депо около "Самара Арены" получили одобрение экспертизы.

Сметы на проектирование и строительство пожарного депо на шесть машино-выездов к ЧМ-2018 около строящегося стадиона "Самара Арены" получила положительное заключение экспертизы. Об этом сообщает региональное министерство строительства. источник »

Предложить новость


← 13-02-2017 14-02-2017 15-02-2017 →