Житель Чапаевска использовал рабский труд и обворовывал соседей

Житель Чапаевска использовал рабский труд и обворовывал соседей
фото показано с : samara.aif.ru

2017-2-21 15:39

В Чапаевске завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Алексея Кошмана, обвиняемого по нескольким статьям УК РФ: «Использование рабского труда, совершенное с угрозой применения насилия и применением насилия, с изъятием, сокрытием документов, удостоверяющих личность потерпевшего», «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия», «Причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев», «Незаконное проникновении в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица», «Тайное хищение чужого имущества», сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

По версии следствия, в начале 2014 года Кошман, имеющий подсобное хозяйство и в собственности своей семьи земельный участок, общей площадью 1515 квадратных метров, пригласил к себе для ведения подсобного хозяйства ранее ему знакомого мужчину, проживающего в то время в Республике Северная Осетия – Алания, обещая, достойные условия проживания, питание и помощь в поиске работы, с достойной оплатой его труда. После приезда мужчины в Самарскую область, с 2015 года по 2016 год, Кошман незаконно лишил его свободы, забрал паспорт и удерживал его в подневольном состоянии, используя его труд в личных целях на безвозмездной основе. Приезжий мужчина находился от Кошмана в зависимом положении и не мог отказаться от выполнения поручаемых ему работ. За не удовлетворившие результаты и качество работы, Кошман периодически наносил потерпевшему телесные повреждения металлической монтировкой, черенком от лопаты, деревянной палкой. После избиения Кошман запрещал мужчине обращаться за медицинской помощью, надевал на его ногу металлическую цепь, фиксируя ее к металлической трубе, и удерживал потерпевшего в таком состоянии у себя в доме не менее шести часов.

Кроме того, в это же период Кошман незаконно проник в жилище своих соседей, а также похитил с сельскохозяйственного поля, принадлежащего ООО, кукурузу на общую сумму в десять тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

источник »

житель чапаевска использовал рабский труд обворовывал соседей

житель чапаевска → Результатов: 24


Более 300 тысяч рублей лишился житель Чапаевска после общения со лжебанкиром

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал житель Чапаевска. Неизвестный злоумышленник, представившись сотрудником безопасности одного из банков, по телефону сообщил 39-летнему жителю Чапаевска, что с его счетом происходят подозрительные махинации.

2021-6-4 13:34


Фото:

Житель Чапаевска подозревается в краже имущества организации, в которой работает сторожем

Полицейские выяснили, что мужчина похитил с территории фирмы, расположенной в Безенчукском районе, сварочный аппарат, и намеревался продать его в ближайшее время.

2018-2-24 08:00


Фото:

Житель Чапаевска помог полицейским задержать грабителя

В декабре прошлого года в вечернее время в Чапаевске злоумышленник отобрал сумку у местной жительницы 1977 года рождения. В этот момент мимо проходил Михаил, который, увидев лежащую на снегу женщину, помог ей встать, расспросил о случившемся и сообщил в ДЧ о преступлении, передав приметы злоумышленника.

2018-1-26 13:59


Фото:

Житель Чапаевска задержал подозреваемого в ограблении и передал его правоохранителям

Сотрудники полиции наградили местного жителя благодарственной грамотой и ценным подарком в виде наручных часов.

2018-1-26 12:09


Житель Чапаевска, приревновав сожительницу, ударил ножом её, а потом себя

В полицию Чапаевска от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы поступила информация, что в одной из квартир пятиэтажного дома находятся мужчина и женщина с резаными ранами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по…

2017-12-25 16:17


Фото:

Житель Чапаевска, задушивший свою знакомую и закопавший труп в лесу, на 9,5 лет лишится свободы


В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

2017-9-6 16:33


Житель Чапаевска получил восемь лет колонии за убийство дочери

В сентябре 2016 г. пьяный 63-летний Николай Бирюков в своей квартире в ответ на замечание 40-летней дочери избил ее по голове металлической гантелью.

2017-6-2 17:07


Житель Чапаевска получил восемь лет колонии за убийство дочери

В Чапаевске суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, которого признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2017-6-2 13:03


Житель Чапаевска, убивший свою дочь гантелью, отправлен в колонию

В Чапаевске вынесен приговор 63-летнему Николаю Бирюкову, он признан виновным в убийстве своей дочери, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

2017-5-22 18:45


Фото:

Житель Чапаевска, убивший свою дочь гантелью, отправлен в колонию

Житель Чапаевска, в пьяном угаре ударивший дочь несколько раз гантелью по голове, сможет восемь лет поразмышлять о своем злодеянии

2017-5-23 18:44


Житель Чапаевска погиб, упав с моста на проходивший под ним электропоезд

ль Чапаевска в возрасте около 35 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Максим Ворошилов.

2017-3-27 09:14


Молодой житель Чапаевска может понести уголовную ответственность за приобретение наркотика

В Чапаевске завершено расследование уголовного дела 18-летнего местного жителя, обвиняемого в приобретении и хранении наркотика в крупном размере без цели сбыта, сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области.

2017-3-17 16:50


Житель Чапаевска использовал рабский труд и обворовывал соседей

В Чапаевске завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Алексея Кошмана, обвиняемого по нескольким статьям УК РФ: «Использование рабского труда, совершенное с угрозой применения насилия и применением насилия, с изъятием…

2017-2-21 15:44


Фото:

Житель Чапаевска подозревается в том, что ударил ножом своего знакомого

По версии сотрудников полиции, ранее не судимый безработный потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым. В результате возникшей ссоры последний нанес своему собутыльнику удар ножом.

2017-1-5 10:42


Житель Чапаевска получил более 10 лет колонии за хранение и сбыт наркотиков

В Чапаевске суд вынес приговор 31-летнему Леониду Петрову, признанному виновным в хранении и сбыте наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2016-12-8 15:35


Житель Чапаевска, ударивший полицейского кулаком в голову, приговорен к штрафу

Во вторник, 29 ноября, в городском суде Чапаевска огласили приговор 32-летнему Евгению Ш., признанному виновным в применении насилия в отношении представителя власти — ч. 1 ст. 318 УК РФ, сообщила корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Галина Пахомова.

2016-11-30 15:02


Фото:

Житель Чапаевска подозревается в педофилии в отношении 2 девочек 9 и 13 лет

В Чапаевске 54-летний мужчина подозревается в действиях сексуального характера в отношении двух малолетних девочек.

2015-9-18 18:33


Житель Чапаевска подозревается в педофилии в отношении 2 девочек 9 и 13 лет

Самара, 17 сентября — АиФ-Самара. Житель Чапаевска подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении двух малолетних девочек в возрасте 9-ти и 13-ти лет, сообщает следственное управление следственного комитета Российской…

2015-9-17 15:03


Фото:

Житель Чапаевска развращал малолетних девочек

В Чапаевске возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления сексуального характера. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, период с мая по август 2015 года подозреваемый, находясь в подъездах разных домов, расположенных в городе Чапаевск, неоднократно совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних девочек […]

2015-9-18 14:50