В Тольятти военные ЦВО провели мини-концерт у дома участницы обороны Ленинграда

В Тольятти военные ЦВО провели мини-концерт у дома участницы обороны Ленинграда
фото показано с : niasam.ru

2021-1-27 10:37

Бригада специального назначения Центрального военного округа провела мини-концерт у многоквартирного дома в городе Тольятти, где живёт участница Великой Отечественной войны и житель блокадного Ленинграда 95-летняя Ванда Леонардовна Пародня. Военный оркестр в честь 77-й годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда сыграл для ветерана попурри из знакомых военных мелодий на духовых и ударных музыкальных инструментах. За виртуозной игрой оркестра Ванда Леонардовна наблюдала из окна своей квартиры.  Представители бригады и ветеранских организаций поблагодарили участницу войны за мирное небо над головой, вручили цветы, а также памятные и сладкие подарки.  Ванда Леонардовна Пародня родилась 5 марта 1926 года в Ленинграде. Когда началась война ей было 15 лет. Все родные погибли или умерли от голода. Она помнит, как мама отдала ей последний кусок хлеба, а сама умерла от голода. По словам ветерана, три дня она лежала на трупе матери и оплакивала её. Как спаслась от неминуемой смерти и оказалась в госпитале не помнит. До конца войны, желая отомстить врагу, сверхурочно работала на оборонном заводе, где готовили снаряды для реактивных систем "Катюша". В 1943 году после очередной бомбёжки была ранена в ногу. Награждена медалью "За оборону Ленинграда". "По воле судьбы я после войны оказалась в Тольятти. Но однажды ездила в Ленинград. Хотела найти могилу матери. Вместо этого нашла мемориальную доску и как сегодня помню надпись на ней: "Их имён благородных мы здесь перечислить не можем. Так их много под вечной охраной гранита, но знай, внимающий этим камням, никто не забыт, ничто не забыто", - говорит Ванда Леонардовна.   источник »

небо над мирное участницу войны головой вручили

небо над → Результатов: 30


Фото:

Небо над Сан-Франциско окрасилось в красный из-за лесных пожаров. Там настоящий ад


На Западном побережье США охвачены огнём три штата: Вашингтон, Орегон и Калифорния.

2020-9-12 20:02


Пилоты группы «Русь» украсили небо над Самарой цветами триколора

В День Государственного флага РФ, 22 августа, жители областного центра стали свидетелями зрелищного выступления летчиков-асов. «Русь» над Самарой.

2020-8-22 13:41


Фото:

Небо над Самарой и Тольятти пилоты раскрасят в цвета российского флага

В субботу, 22 августа, в День Государственного флага России жители Самары и Тольятти смогут увидеть в небе над набережными Волги полеты легендарной пилотажной группы "Русь" .

2020-8-19 10:25


Фото:

«Ростелеком» расчистил небо над Самарой

В 2019 году «Ростелеком» перенес 33 км воздушных линий, расположенных на опорах наружного освещения и крышах домов Самары, в подземную кабельную канализацию.

2020-1-23 14:03


«Ростелеком» расчистил небо над Самарой

Владимир Басков, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Подземные сооружения защищают инфраструктуру связи от внешних воздействий.

2020-1-23 11:25


Фото:

"Ростелеком" расчистил небо над Самарой

В 2019 году "Ростелеком" перенес 33 км воздушных линий, расположенных на опорах наружного освещения и крышах домов Самары, в подземную кабельную канализацию. Всего за шесть лет реализации программы "Чистое небо" цифровой оператор убрал с улиц областной столицы более 260 км кабельных коммуникаций.

2020-1-23 07:22


Фото:

Штурмовик Ил-2 поднялся в небо над Самарой

Вчера в присутствии ветеранов, руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса Самарской области и представителей регионального правительства один из штурмовиков снова поднялся в небо с аэродрома завода «Авиакор».

2019-11-6 04:38


Фото:

Синие купола над Ерыклой

Небогатое село Ерыкла Клявлинского района – одно из самых дальних в губернии. За холмами уже начинается Татарстан. Места здесь красивые. Много берез, речка с перекинутыми через нее мостиками. То тут, то там пасутся барашки.

2019-6-5 07:22


Фото:

Сохранить имена героев. Нефтяники КНПЗ прошли в рядах Бессмертного полка

Мирное небо над головой, уют и достаток хоть и стали привычны для современного человека, но воспоминания о том, как это всё сберегли деды и прадеды, продолжают жить в душах многих людей…

2019-5-15 11:25


С Днем Победы!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной Войне! 9 мая мы отдаем дань памяти нашим дедам и прадедам. Мы благодарим их за то, что не отступили и выстояли в борьбе с ужасным врагом.

2019-5-9 23:44


НЛО или болид? Что произошло в небе над Самарой?

Ночью 6 апреля нынешнего года жители Самары стали свидетелями уникального происшествия. Около 21:00 небо над городом вспыхнуло ярким светом, а через несколько секунд прозвучали раскаты грома.

2019-4-11 20:01


Прогноз погоды на неделю от Гисметео: транспортный коллапс ждут в Самаре

Погода в Поволжье усугубит непростую ситуацию на дорогах. По прогнозу Гисметео, в начале недели над Самарой, Тольятти, Ульяновском небо прояснится.

2019-1-13 15:27


Фото:

Чистое небо над головой

В четверг, 4 октября, в Тольятти под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения экологической безопасности на территории города.

2018-10-5 22:27


Фото:

Ночью 12 сентября в Самарской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°C

В середине недели небо над Средним Поволжьем накроют облака, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, усилится ветер, температура воздуха начнёт понижаться, приближаясь к климатическим значениям.

2018-9-12 16:29


Полтора десятка аэростатов поднимутся в небо над Суздалем на фестивале воздухоплавателей

ТАСС, 18 июля. Команды воздухоплавателей из Переславля-Залесского, Белгорода, Сыктывкара, Смоленска и других городов России примут участие в фестивале воздухоплавателей «Золотое кольцо России», который в этом году впервые пройдет в Суздале…

2018-7-18 00:27


Фото:

В Самаре стартовал проект «Модерн в облаках»

Масштабного проекта «Модерн в облаках» начался с запуска четырехметрового гелиевого шара, всего в рамках этого проекта в небо над Самарой запустят 17 аэростатов

2018-6-21 08:25


Парад фейерверков пройдет в Самаре 12 июня

Жителей и гостей города удивят пиротехники со всей России. В День России небо над Самарой расцветет яркими красками — в городе пройдет парад фейерверков. Залпы будут сопровождаться музыкой.

2018-6-6 10:23


Фото:

В Самаре пройдет парад фейерверков

В День России, 12 июня, в Самаре пройдёт грандиозное мероприятие - Парад Фейерверков. В этот праздничный день вечернее небо над рекой Волгой раскрасят десятки тысячи ярких залпов, запущенных с акватории реки.

2018-6-6 09:23


В День России в Самаре пройдет парад фейерверков

В праздничный день вечернее небо над Волгой раскрасят десятки тысяч ярких залпов, запущенных с акватории реки. Мероприятие пройдет под музыкальное сопровождение.

2018-6-6 08:16


На самарской набережной запускали планеры и сдавали нормы ГТО

Во вторник, 1 мая, на волжской набережной прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда. Были организованы самые разнообразные программы. Прошли показательные выступления автомобилистов, выставка детского технического творчества, смотр робототехники.

2018-5-1 11:53