Учительница, поверив лже-сотруднику банка, лишилась 800 тысяч рублей

Учительница, поверив лже-сотруднику банка, лишилась 800 тысяч рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-29 08:00

В Сергиевском районе на сотовый телефон 54-летней учительницы младших классов позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что преступники пытаются похитить деньги с её счета, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Педагог поверила мошеннику и под его диктовку набрала комбинацию цифр и символов в личном кабинете мобильного приложения, чем предоставила аферисту доступ к своему расчетному счету.

Получив через некоторое время смс о снятии 800 тысяч рублей, учительница поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к хищению денег с банковского счёта потерпевшей.

источник »

причастных лиц устанавливают хищению денег потерпевшей счёта

причастных лиц → Результатов: 33


Фото:

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело о порче имущества храма

В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

2021-9-19 07:00


Фото:

Самарские полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия в развлекательных заведениях областного центра

Цель мероприятий - изъятие запрещенных наркотических веществ, выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, и лиц в состоянии наркотического опьянения, проведение профилактических бесед.

2021-6-11 11:00


Фото:

Следственное управление просит помощи в поиске очевидцев и лиц, причастных к совершению преступления


В арке между домами по улице Победы в Самаре был найден мальчик примерно двухнедельного возраста.

2021-5-18 16:25


Фото:

В Тольятти задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков к задержанному и лиц, причастных к противоправной деятельности. 

2020-8-8 09:00


Фото:

В Подмосковье возбудили уголовное дело против мужчин, гревших ведро с водой над Вечным огнём


Правоохранители проводят действия по установлению личностей граждан и задержанию лиц, причастных к преступлению.

2020-5-31 17:33


СК установил авторов провокации на сайте «Бессмертного полка»

Российские следователи нашли тех, кто разместил фото нацистских преступников на сайтах акции «Бессмертный полк — онлайн». «Установлены личности причастных к совершению указанных преступлений лиц, находящихся на территории Российской Федерации.

2020-5-16 14:34


Александра Швидака допросили по уголовному делу о мошенничестве в Волгаметкоме"

Кто может стать фигурантом дела — пока не очень ясно, но допросы возможно причастных лиц, включая самих Швидака и Егиазарова, уже затребованы арбитражным судом в рамках дела о банкротстве «Волгаметкома».

2020-3-23 09:28


Сотрудники СБУ могут быть причастны к побегу израильского наркобарона в аэропорту Киева

Специалисты уже допрашивают причастных к этому происшествию лиц с применением полиграфа.

2019-8-23 13:57


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал"

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», которое проводилось на территории региона в течение четырех дней с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также пресечения административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, выявления и установления лиц, причастных … Запись В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал" впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-18 16:51


Фото:

Снова схрон

Сотрудники УФСБ России по Самарской области 9 июля обнаружили вблизи Старосемейкино Красноярского района схрон с оружием и боеприпасами. По данным ФСБ, из тайника изъяли два автомата Калашникова, пистолет ТТ, пистолет ПМ, самодельный пистолет-пулемет, три револьвера системы "Наган", четыре прибора бесшумной беспламенной стрельбы, оптический прицел IRBIS 1 и более 1,4 тыс.

2019-7-16 21:43


Фото:

Вблизи села Старосемейкино обнаружен тайник со средствами поражения


В настоящее время осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к незаконному обороту средств поражения.

2019-7-15 13:37


Фото:

Суд арестовал замглавы Пенсионного фонда по обвинению во взяточничестве


Иванов написал явку с повинной, дал признательные показания и указал на иных причастных к преступлению лиц.

2019-7-12 15:35


Фото:

Охота и незаконный оборот оружия на особом контроле у сотрудников самарской полиции

С целью пресечения и раскрытия преступлений, предусмотренных ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», выявления лиц, причастных к незаконному обороту оружия, на территории Кинельского района полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие.

2019-1-28 14:04


Более восьмисот граммов героина изъяли оперативники в Самаре у подозреваемых в сбыте наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области проведен комплекс оперативных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному сбыту наркотических средств.

2018-10-26 16:57


Фото:

Опечатанная силовиками нарколаборатория куда-то исчезла, а ее собственник получил условный срок


Суд учел, что фигурант предоставлял следствию «оперативно-значимую информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ».

2018-9-14 18:27


Фото:

ФСБ задержало 5 иностранцев, причастных к противоправной деятельности

ФСБ устанавливает все обстоятельства и лиц, причастные к организации канала незаконного пересечения границы РФ с Казахстаном

2018-8-29 09:48


Фото:

"Максим", 4 автомата, 14 ружей, 15 пистолетов и патроны нашли у самарца дома

10 августа сотрудники УФСБ по Самарской области изъяли в квартире в районе пересечения Московского шоссе и ул. Бубнова за ТЦ "Нота" у 54-летнего самарца Т. целый арсенал оружия и боеприпасов. У мужчины нашли пулемет "Максим" калибра 7,62 мм, два пистолета пулемета УЗИ, пистолет-пулемет ППС, пистолет-пулемет ППШ, восемь ружей "Маузер" калибра 9 мм, семь малокалиберных револьверов иностранного производства, один малокалиберный иностранный пистолет, один иностранный пистолет калибра 9 мм.

2018-8-17 21:22


Самарец добивается наказания чиновников, лишивших пенсионерку земли на Барбошиной поляне

В Октябрьском райотделе полиции проводится проверка по заявлению жителя Самары Алексея Логинова, который просит привлечь к уголовной ответственности руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова и иных лиц, причастных к незаконной передаче земельного участка площадью 15 соток, ранее принадлежащего 62-летней Кадрие Шариповой.

2018-5-16 11:07