Виктор Кузнецов: «Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде»

Виктор Кузнецов: «Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде»
фото показано с : niasam.ru

2021-9-22 16:26

Итоги прошедших выборов оценил советник губернатора Самарской области Виктор Кузнецов.   "«Единая Россия» однозначно победила в Самарской области, как и во всей стране. Партия убедительно победила и по количеству полученных голосов, и по количеству полученных депутатских мандатов. Причем этот результат был получен не в самых благоприятных условиях, - отметил спикер. - Эпидемия коронавируса не добавляла настроения. Значительную часть кампании стояла аномальная жара, что было особо проблематично для сельских районов. В этих условиях вести избирательную кампанию было гораздо сложнее, чем в любое другое время. Тем не менее, результат в 44% - это лучший результат среди всех других партий".   В среднем по стране «Единая Россия» набрала 49% голосов. Как пояснил Кузнецов, традиционно в крупных городах процент голосов, отданных за любую партию власти, всегда меньше, так как в муниципалитетах люди более критично относятся к работе чиновников и депутатов.   "А в нашем регионе подавляющее большинство населения проживает внутри Самарско-Тольяттинской агломерации. То есть больше 85% населения региона – это городское население. По стране этот показатель 65%. Социально-демографическая специфика оказывает свое влияние, поэтому у нас всегда на выборах результат на 3-5% ниже общероссийских показателей", - отметил Виктор Кузнецов.   В этом году за процессом голосования следили более 5 тыс. наблюдателей по всей области. В масштабах страны - 500 тыс. человек. Кроме того, в каждом регионе работали специальные общественные штабы по наблюдению за выборами. Картинку в высоком разрешении туда передавали больше 100 тыс. камер по всей России. Попасть в штабы мог любой желающий.   "В любой момент в случае сигнала о каком-то нарушении можно было включить запись и все проверить в присутствии юристов, журналистов, членов избирательных комиссий. У нас не просто лучшие мировые стандарты легитимности выборов, а настоящий образец для подражания для большинства стран. Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде. Результат показал, что у нас достаточно конкурентные выборы, а конкуренция возможна только в условиях прозрачности", - убежден Виктор Кузнецов.   Фото: Волжская коммуна/СОВА источник »

виктор выборов кузнецов оценил прошедших советник губернатора

виктор выборов → Результатов: 19


Фото:

Виктор Кузнецов: «Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде»

Итоги прошедших выборов оценил советник губернатора Самарской области Виктор Кузнецов. — «Единая Россия» однозначно победила в Самарской области, как и

2021-9-22 16:43


Политолог Виктор Потуремский: "Единая Россия" подтвердила свои лидерские позиции

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга "Инсомар", политолог Виктор Потуремский отметил: оценивая результаты выборов, можно сказать, что "Единая Россия" остается главной политической силой в стране и в Самарской области.

2021-9-22 12:01


Фото:

Виктор Сойфер: все желающие могут наблюдать за выборами в ситуационных центрах


Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер отметил прозрачность нынешних выборов и открытость процедуры.

2021-9-19 13:30


Фото:

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер: все желающие могут наблюдать за выборами в ситуационных центрах

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер отметил прозрачность нынешних выборов и открытость процедуры. По его словам, все желающие могут

2021-9-19 12:32


Фото:

Виктор Полянский и Галина Николаева подвели итоги первого дня выборов 


Сегодня, 17 сентября, в регионе стартовало голосование в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу.

2021-9-17 19:22


Фото:

Cопредседатель общественного штаба по независимому наблюдению за голосованием Виктор Полянский: Выборы в Самарской области проходят прозрачно и легитимно

Профессор Самарского университета, сопредседатель общественного штаба по независимому наблюдению за голосованием подвёл итоги первого дня выборов.— На мой взгляд, средств

2021-9-17 19:10


Виктор Полянский: "Выборы в Самарской об­ласти проходят прозр­ачно и легитимно"

Профессор Самарского университета, сопре­дседатель общественн­ого штаба по независ­имому наблюдению за голосованием подвел итоги первого дня выборов, который состоялся в пятницу, 17 сентября.

2021-9-18 15:45


Виктор Полянский: "В­ыборы в Самарской об­ласти проходят прозр­ачно и легитимно"

Профессор Самарского университета, сопре­дседатель общественн­ого штаба по независ­имому наблюдению за голосованием подвел итоги первого дня выборов, который состоялся в пятницу, 17 сентября.

2021-9-18 15:45


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в обсуждении темы обеспечения законности предстоящих выборов

Общественник и сопредседатель штаба по независимому наблюдению за выборами в Самарской области Виктор Полянский обсудил актуальные вопросы, возникающие в процессе голосования.

2021-8-16 12:24


Виктор Полянский: Жесткая конкуренция на выборах даст достойный результат

Профессор Самарского университета, сопредседатель общественного штаба по независимому наблюдению за голосованием Виктор Полянский в преддверии сентябрьских выборов отметил высокую конкуренцию кандидатов, которая предоставляет избирателям широкий выбор.

2021-7-30 11:12


Фото:

Виктор Кузнецов: в Народную программу должны войти предложения жителей по каждому населенному пункту Самарской области

Самарские единороссы по поручению губернатора, секретаря реготделения партии Дмитрия Азарова продолжают работу над Народной программой — главным документом партии в преддверии осенних выборов. 9 июня на съезде регионального отделения "Единой России" были представлены основные тезисы и алгоритм работы над документом.

2021-6-10 18:02


Фото:

Законодательная власть Тольятти и Сызрани "покраснела" после выборов

На выборах в городские думы Сызрани и Тольятти по единому округу победили "традиционные" коммунисты. В Тольятти КПРФ в голосовании по партийным спискам набрала 35,85% голосов (8 мандатов), "Единая Россия" - 28,37% (6 мандатов), ЛДПР - 15,16% (2 мандата), "Справедливая Россия" - 13,43% (2 мандата).

2018-9-11 19:27


Фото:

Виктор Сазонов собрался в отставку

Виктор Сазонов собирается уйти с поста спикера Самарской Губернской Думы. Об этом сообщает сразу несколько источников. Источники утверждают, что решение принято спикером по собственному желанию.

2018-6-9 12:36


Фото:

Виктор Полянский: "В процессе выборов серьезных нарушений не зафиксировано"

13 сентября в Самарской области продолжается единый день голосования. На 15:00 явка избирателей в Самаре составила 20,32 %.

2015-9-13 15:15


Виктор Полянский: "В процессе выборов серьезных нарушений не зафиксировано"

13 сентября в Самарской области продолжается единый день голосования. На 15:00 явка избирателей в Самаре составила 20,32 %.

2015-9-13 12:15