Владимир Шарлот в Доме журналиста

2020-8-6 14:47

Известный писатель и журналист Владимир Шарлот посетил сегодня Дом журналиста и представил несколько новых книг собственного авторства. Среди них — «Этих дней не смолкнет слава», посвященная событиям времен Великой Отечественной войны, «Почетные граждане Новокуйбышевска» и другие.

Встреча прошла в рамках проекта Самарского областного отделения СЖР «Свидетели Победы». Экземпляры книг Владимир Михайлович вручил председателю областного Союза журналистов Ирине […]. источник »

владимир 187 171 журналиста шарлот областного книг

владимир 187 → Результатов: 13


Приглашаем на Онлайн-семинар по мерам поддержки СМИ в условиях пандемии

22 июля в 12:00 пройдет онлайн-семинар, посвященный мерам поддержки СМИ. Модераторами эфира выступят замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, руководитель Департамента государственной политики в области СМИ Екатерина Ларина и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

2020-7-22 14:33


СЖР отправил в Минкомсвязь список СМИ, не получивших поддержку

Союз журналистов России отправил в Минкомсвязь список из 660 СМИ, которые не получили помощь после включения отрасли в перечень пострадавших из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил агентству «РИА новости»  председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

2020-6-23 10:00


Владимир Соловьёв: включение СМИ в перечень отраслей, пострадавших от пандемии, даст возможность многим изданиям выжить

Комментируя постановление правительства «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» председатель СЖР Владимир Соловьёв с удовлетворением отметил, что многочисленные обращения к правительству о поддержке отрасли со стороны Союза журналистов России, Национальной ассоциации телерадиовещателей, профильного Комитета Госдумы, Министерства цифрового развития и […]

2020-5-31 09:00


Владимир Соловьёв: «Включение СМИ в перечень отраслей, пострадавших от пандемии, даст возможность многим изданиям выжить»

Комментируя постановление правительства «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» председатель СЖР Владимир Соловьёв с удовлетворением отметил, что многочисленные обращения к правительству о поддержке отрасли со стороны Союза журналистов России, Национальной ассоциации телерадиовещателей, профильного Комитета Госдумы, Министерства цифрового развития и […]

2020-6-1 09:00


Владимир ЧУДАЙКИН. Завет ветерана

Самарское областное отделение Союза журналистов в год 75-летия празднования Победы проводит проект «Свидетели Победы», посвященный памяти ветеранов, фронтовиков, участников  Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

2020-5-7 10:13


Об основных технологиях распространения фейков о коронавирусе в интернете

Большинство фейков о коронавирусе появляются в соцсетях и мессенджерах и распространяются обычными пользователями, которые зачастую не могут отличить правдивую информацию от лжи. Об этом сказал газете «ВЗГЛЯД» глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.

2020-4-16 22:49


В Центральном Доме журналиста открылась выставка Владимира Вяткина

В конце ноября в Центральном Доме журналиста открылась выставка специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Владимира Вяткина. Владимир Вяткин нескольких лет является председателем  жюри конкурса открытого конкурса фотографий «Самарский взгляд», он — фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», преподаватель кафедры журналистики МГУ и Национальной школы телевидения.

2019-12-3 17:27


В Москве в Домжуре открылась выставка Владимира Вяткина

В конце ноября в Центральном Доме журналиста открылась выставка специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Владимира Вяткина. Владимир Вяткин нескольких лет является председателем  жюри открытого конкурса фотографий «Самарский взгляд», он — фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», преподаватель кафедры журналистики МГУ и Национальной школы телевидения.

2019-12-4 17:27


Фотографии лауреатов конкурса «Самарский взгляд 2018-2019

Лауреаты фотоконкурса «Самарский взгляд 2018-2019″ Главные премии Лучшая художественная фотография Владимир Курилов (г. Самара) за фотографию «Солнечно» Лучшая пресс-фотография Кирилл Кудрявцев (г.

2019-8-22 13:21


Исследовательский проект «Взаимодействие судов и прессы: противоречия и перспективы»

Уважаемые коллеги! Председатель СЖР Владимир Геннадиевич Соловьёв и председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обращаются к  журналистам с просьбой принять участие в исследовании «Взаимодействие судов и прессы: противоречия и перспективы».

2019-7-24 09:54


В Москве состоялся митинг «Закон и справедливость для всех»

16 июня в Москве на Проспекте Академика Сахарова прошёл митинг под лозунгом «Закон и справедливость для всех«, организованный Союзом журналистов России и Союзом журналистов Москвы. «Надо сделать всё, чтобы не допускать новых прецедентов сценария «задержания» Ивана Голунова, - сказал в своём обращении к участникам митинга председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. - У нас накопилось […]

2019-6-18 11:43


Фото:

Социолог Звоновский объяснил почему мы оплачиваем ТБО с метра, а не с человека

Социолог Владимир Звоновский, на странице в Facebook наглядно объяснил, почему в Самаре за вывоз ТБО оплата производится от квадратных метров, а не от числа жителей. Почему так важно было стоимость вывоза мусора считать от квадратных метров, а не от числа жителей? Хотя очевидно, что мусор генерируют люди, а не метры (в отличие, например, от оплаты тепла).

2019-3-19 12:57


ЛЕГЕНДЫ САМАРСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ — ВЛАДИМИР НАГАНОВ

В Доме журналиста состоялась встреча профессиональных журналистов со студентами отделения журналистики Самарского университета имени С. П. Королёва, мечтающими о журналистской профессии. Мероприятие прошло в рамках проекта «Легенды самарской журналистики», приуроченного к 100-летию Самарской областной организации Союза журналистов России.

2018-11-2 12:29