Результатов: 11

В Самаре могут упразднить внутригородские районы

В Госдуму был внесен законопроект, который вводит одноуровневую систему местного самоуправления и разграничивает его полномочия. По мнению разработчиков закона, новый закон поможет снять противоречия между властями региона и муниципалитетами и устранить разногласия, которые часто возникают вокруг сферы полномочий тех или иных органов власти. дальше »

2021-12-17 10:52


Президенты России и США приняли заявление по случаю 75-й годовщины встречи на Эльбе

"Дух Эльбы" - пример того, как Россия и США могут отложить в сторону противоречия и сотрудничать во имя общей цели. Об этом говорится в совместном заявлении президентов РФ и США, опубликованном на сайте Кремля. дальше »

2020-4-26 09:50


Фото:

Путин и Трамп приняли совместное заявление к годовщине встречи на Эльбе


Лидеры России и США отметили, что "Дух Эльбы" является примером того, как "наши страны могут отложить в сторону противоречия. дальше »

2020-4-26 22:00


В Самаре пройдет международная конференция кардиологов

11-12 октября 2019 года Самара встречает 8-ю всероссийскую международную конференцию «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы». Кардиологи со всей страны – от Калининграда до Хабаровска, а также из Голландии, Германии, Польши, Сербии, Беларуси, Израиля и Испании ближайшие два дня проведут в Самаре. дальше »

2019-10-11 07:25


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News. дальше »

2019-9-24 09:53


Исследовательский проект «Взаимодействие судов и прессы: противоречия и перспективы»

Уважаемые коллеги! Председатель СЖР Владимир Геннадиевич Соловьёв и председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обращаются к  журналистам с просьбой принять участие в исследовании «Взаимодействие судов и прессы: противоречия и перспективы». дальше »

2019-7-24 09:54


Фото:

В Самаре специалисты обсудят вопросы неотложной кардиологии


Пройдет пресс-конференция в рамках 7-й Всероссийской конференции с международным участием «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы». дальше »

2018-10-18 13:47


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы. дальше »

2018-5-21 12:47


Фото:

Андрей Соколов: «Я считаю, что обращаться нужно было не в суд, а пытаться устранить противоречия, потому что нет предмета судебного спора. Я к этому судебному разбирательству полностью готов, буду настаивать на своей позиции».


Самарский адвокат и общественный деятель прокомментировал новость о том, что в иск от главы города Олега Фурсова были внесены изменения. дальше »

2016-3-24 13:05


Фото:

Николай Меркушкин: "Выборы позволят устранить противоречия между уровнями власти в Самаре"

В среду, 9 сентября, губернатор Николай Меркушкин отвечает на вопросы журналистов в эфире ведущих телекомпаний Самарской области в рамках программы "Круг вопросов". дальше »

2015-9-9 17:53