2022-10-19 13:23 |
«Швейный кластер появился еще полтора года назад для поддержки российских модельеров. Однако уже в сентябре этого года стало понятно, что военная операция затронет всех и всерьез. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-10-19 13:23 |
«Швейный кластер появился еще полтора года назад для поддержки российских модельеров. Однако уже в сентябре этого года стало понятно, что военная операция затронет всех и всерьез. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 23 сентября 2022 года — Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых […]
2022-9-27 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ТЦ «Амбар» 24 сентября 2022 года состоится открытие первого в Поволжье Универмага российских дизайнеров «SLAVA». Начало в 13:00. В программе показы коллекций от российских дизайнеров, мастер-классы от стилистов, декораторов, парфюмеров и фэшн-иллюстраторов, артинсталяция от питерского художника Максим GAMMA, приглашённые визажисты, блогеры, фотосессия, фуршет, подарки, розыгрыши и отличное настроение.
2022-9-23 08:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Завтра, 11 августа 2022 года, в 16. 00 состоится открытие нового мультибрендового пространства «НАШИ» в ТЦ «Аврора Молл» (3 этаж). В шоу-руме представлены исключительно самарские производители женской одежды, обуви, аксессуаров и предметов декора.
2022-8-11 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 августа отмечается День Военно-воздушных сил России (ВВС), учреждённый указом Президента РФ от 29 августа 1997 года. 110 лет назад, 12 августа 1912 года, указом императора Николая II в стране был сформирован штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба.
2022-8-10 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сообщалось, что в первой половине 2022 года россияне охладели к покупке жилья в Черногории.
2022-7-26 08:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 июля 2022 года мировой суд Таганского района г. Москвы рассмотрел административные протоколы, составленные Роскомнадзором в отношении иностранных ИТ-компаний. За отказ локализовать персональные данные российских граждан на территории РФ суд назначил компаниям Zoom Video Communications, Inc.
2022-7-13 09:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарская область вошла в число российских регионов, получивших высокую оценку деятельности органов государственной власти от Президента и Правительства России. Об этом стало известно в понедельник, 4 июля, во время оперативного совещания с руководителями министерств, ведомств и глав муниципалитетов, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров.
2022-7-5 22:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам автора инициативы, после ухода из страны зарубежных автопроизводителей у отечественной отрасли появился шанс восстановить объемы производства.
2022-6-28 08:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
История кинологических подразделений в структуре российских правоохранительных органов началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник сыскных собак.
2022-6-21 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В акции в Самаре приняли участие 20 волонтеров, которые сдали 16 июня 9 литров крови
2022-6-17 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016—2021 годах. Самые высокие строчки рейтинга заняли вузы, выпускники которых стали Нобелевскими лауреатами, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад.
2022-6-16 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВТБ реализует комплекс мер, направленных на поддержку российских семей. Клиенты, у которых в период с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок, начиная с 1 июля этого года смогут оформить в банке ипотеку по ставке 3%.
2022-6-16 05:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предприятия Самарской области предлагают рынку современную, качественную продукцию, изготовленную из российских материалов и на российском оборудовании. Одним из таких является компания "Стилорк".
2022-6-15 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страховой Дом ВСК стал лауреатом ежегодного рейтинга "ТОП-1000 успешных российских поставщиков" по версии электронной торговой площадки B2B-Center.
2022-4-21 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страховой Дом ВСК стал одним из лидеров рейтинга российских банков и страховых компаний финансового маркетплейса Сравни, составленного по итогам 2021 года. Так, по мнению экспертов, компания продемонстрировала высокий уровень клиентского сервиса, тесно взаимодействовала с пользователями площадки, помогая им в решении возникающих проблем, а также активно разрабатывала и внедряла новые страховые продукты.
2022-3-19 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook.
2022-3-5 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты агентства "РИА Рейтинг" подготовили десятый по счету рейтинг качества жизни населения в российских регионах по итогам 2021 года. В первую десятку лидеров вошли стразу три региона Приволжского федерального округа, включая Самарскую область.
2022-2-21 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 10 февраля подписчики Wink смогут посмотреть одну из самых обсуждаемых российских премьер начала года — фильм "Чемпион мира" (6+). В дни, когда весь мир следит за сверхскоростными соревнованиями на зимней Олимпиаде, онлайн-кинотеатр приглашает к экранам поклонников шахмат — спорта, в котором скорость измеряется по-другому, но вкус победы не менее яркий.
2022-2-10 10:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Абоненты МегаФона первыми смогут совершать звонки из-за рубежа с использованием технологии VoLTE. Услуга уже доступна в Эстонии, до конца года планируется запуск в США, Канаде, Корее, Японии и Китае.
2022-2-10 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, что всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится ежегодно среди преподавателей российских общеобразовательных школ.
2022-1-18 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарская область по итогам прошлого года вошла в число ТОП-10 национального туристического рейтинга. Его составители — журнал о внутреннем и въездном туризме "Отдых в России" совместно с Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" — собрали, изучили и проанализировали статистические данные, публикации в СМИ, взяли комментарии у федеральных и региональных экспертов для оценки динамики развития внутреннего и въездного туризма как в стране в целом, так и во всех российских регионах.
2022-1-12 04:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страховой Дом ВСК в пятый раз стал лауреатом Ежегодной национальной бизнес-премии "Компания года 2021" в номинации "Страховая компания", войдя в число лучших российских предприятий и получив наивысшие оценки и признание российского делового сообщества.
2021-12-24 05:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статистику подвели специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Жители российских городов, в том числе Самары, выбрали знаковые события 2021
2021-12-23 14:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уходящий 2021 год жители российских городов запомнили по-разному. Но некоторые события россияне запомнили в их городе особенно ярко.
2021-12-22 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цифровой видеосервис Wink представляет подборку из более чем 60 популярных корейских сериалов и предлагает зрителям погрузиться в мир, возможно, самого красивого телеконтента. А уже в начале 2022 года коллекция удвоится и станет одной из самых больших на рынке российских онлайн-кинотеатров.
2021-12-8 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий Азаров принял участие в презентации рейтинга российских моногородов по итогам 2020 года.
2021-12-2 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Благодаря деятельности Фонда город пережил четвёртое рождение и стал гораздо лучше
2021-12-2 19:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий Азаров принял участие в презентации рейтинга российских моногородов по итогам 2020 года.
2021-12-2 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портфель кредитов физлиц РГС Банка вырос на 82% с начала года.
2021-12-1 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По итогам 2021 года розничный кредитный портфель российских банков вырастет на 22%, до рекордных 25,6 трлн рублей. Основной спрос клиенты покажут в кредитах наличными и ипотеке — каждый из этих сегментов вырастет на 23%.
2021-11-30 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портфель кредитов физлиц РГС Банка вырос на 76% с начала года.
2021-11-15 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В системе МЧС России уделяется особое внимание работе с обращениями граждан. За 9 месяцев 2021 года в министерство поступило более 106,6 тысяч обращений граждан.
2021-11-15 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВТБ первым из российских банков предложил клиентам сервис получения имущественного налогового вычета в онлайн-формате. Упрощенная процедура в рамках электронного взаимодействия с Федеральной налоговой службой сокращает срок получения средств в 3 раза и не требует посещения офисов банка и налоговой службы.
2021-11-10 10:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 2022 года документ вступит в силу и будет действовать для российских вузов до сентября 2027 года.
2021-11-9 08:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 28 по 30 октября 2021 года из российских городов уехали в 2 раза больше жителей, чем в период нерабочих дней в марте 2020 года.
2021-11-5 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 28 по 30 октября 2021 года из российских городов уехали в 2 раза больше жителей, чем в период нерабочих дней в марте 2020 года
2021-11-3 14:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 28 по 30 октября 2021 года из российских городов уехали вдвое больше жителей, чем в период нерабочих дней в марте 2020 года. Однако в этом году загородные поездки оказались популярнее путешествий на дальние расстояния.
2021-11-3 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число российских семей, которые смогут улучшить свои жилищные условия с помощью ипотечных кредитов, вырастет с нынешних 20 до 33% на горизонте 2025 года. Значительную роль в этом сыграют реализация государственных и региональных программ, общая цифровизация ипотеки и точечная поддержка льготных категорий населения.
2021-10-26 05:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По итогам III квартала объем кредитного портфеля банка "Открытие" в сегменте малого и среднего бизнеса составил 186,2 млрд рублей, увеличившись за год на 35% и на 23% за три квартала этого года. По оценке "Открытия", совокупный портфель кредитов МСБ российских банков за три квартала вырос на 8%.
2021-10-21 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 22 по 31 октября 2021 года в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет XXI Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест «Под сенью русского балета». Фестиваль поддерживает и развивает традиции классического русского балета и ежегодно становится памятным форумом, который собирает лучших российских балерин и танцовщиков.
2021-10-19 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Планируется, что до конца 2022 года на платформе будет представлено более пяти тысяч российских и зарубежных участников.
2021-10-1 13:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в четвёртый раз подряд стала победителем российских студенческих инженерных соревнований «Формула Студент». Они завершились в Москве 19 сентября 2021 года.
2021-9-21 09:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в четвёртый раз подряд стала победителем российских студенческих инженерных соревнований "Формула Студент". Они завершились в Москве 19 сентября 2021 года.
2021-9-21 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Торжественная церемония открытия пройдет 20 сентября 2021 года в КРЦ «Звезда». За несколько дней юным зрителям покажут лучшие ленты российских
2021-9-18 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уральский государственный педагогический университет и Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» объявляют о запуске Всероссийского конкурса творческих работ «Открываем Россию заново.
2021-9-10 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дистанционного формата начала учебного года не предполагается.
2021-8-17 13:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Tele2 первой из российских операторов предложила клиентам удаленно регистрировать SIM-карты с помощью неквалифицированной электронной подписи. Возможность реализована на базе приложения "Госключ" и позволяет клиентам подключиться к сети оператора не выходя из дома.
2021-8-5 09:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Банк "Открытие" поднялся на третье место среди российских банков по выдачам кредитов на рефинансирование ипотеки по итогам первого полугодия 2021 года. Об этом свидетельствуют данные аналитического обзора, подготовленного ДОМ.РФ совместно с Frank RG.
2021-8-4 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировали предложения российских работодателей с начала года и обнаружили 48 вакансий волшебников. Для сравнения: в аналогичный период 2019 года на hh.
2021-7-22 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |