2020-8-22 11:27 |
На всех пунктах будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы. В четверг, 3 сентября, все желающие смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне на масштабном проекте «Диктант Победы». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-8-22 11:27 |
На всех пунктах будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы. В четверг, 3 сентября, все желающие смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне на масштабном проекте «Диктант Победы». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Диктант Победы» в этом году приобретает масштабный характер: проверить свои знания о Великой Отечественной войне планируют уже более 1 миллиона человек в 75 странах мира.
2020-8-22 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В связи с проведением юбилейного Парада Победы 24 июня 2020 года в России объявлено выходным днем. УФПС Самарской области просит клиентов планировать свои дела с учетом того, что отделения почты на территории региона в этот день будут закрыты для посещений.
2020-6-23 05:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно, в Театре драмы не думали, что будут играть назначенную на канун Дня Победы премьеру перед пустым залом на камеру. Да и я никогда не писала про спектакль по записи. Но, как теперь принято говорить, ситуация внесла свои коррективы.
2020-5-15 04:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свои постановки удаленно представили драмтеатр и «Самарская площадь». «Женщина на войне — это позор мужчины» Операции бывают разные. Врачи проводят их ради жизни. А военные — ради смерти. В этом мире все перевернуто с ног на голову.
2020-5-14 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавируса вносит свои коррективы буквально во все: празднование 75-летия Победы в этом году проходит без огромных колонн военной техники, массовых гуляний и салюта.
2020-5-9 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лишенные возможности общаться накануне Дня Победы со зрителями на своих площадках, театры перенесли встречу в онлайн-пространство. Спектакли и песни на военную тематику, воспоминания о родных и близких, переживших те страшные годы, — самарские труппы приложили все свои таланты и силы для того, чтобы создать неповторимую атмосферу праздника «со слезами на глазах». Академический театр оперы и …
2020-5-7 11:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свои "Открытки Победы" на сайт пфопобеда. рф прислали 10 тыс. жителей всех 14 регионов Приволжского федерального округа. Менее чем за две недели уникальную коллекцию, посвящённую 75-летию Великой Победы, пополнили уже 10 тыс.
2020-5-6 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свои "Открытки Победы" на сайт пфопобеда. рф прислали жители всех 14-ти регионов ПФО. Уникальную коллекцию, посвященную 75-летию Великой Победы, пополнили уже 10 тыс. рисунков, коллажей и аппликаций.
2020-5-6 07:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Открытки часто украшают трогательные слова благодарности ветеранам на русском и национальных языках республик ПФО.
2020-5-1 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За первую неделю на сайте проекта "Открытки Победы" опубликовано более 4 тыс. открыток, и их число растет с каждым днем, к эстафете присоединяются новые участники.
2020-4-30 13:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За первую неделю на сайте проекта "Открытки Победы" опубликовано более 4 тыс. открыток, и их число растет с каждым днем, к эстафете присоединяются новые участники.
2020-5-1 13:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За первую неделю на сайте проекта опубликовано более 4 тысяч открыток, и их число растёт с каждым днём, все новые люди присоединяются к этой эстафете нашей общей Победы. Сайт пфопобеда.рф — это уникальная коллекция творческих работ жителей всех 14 регионов Приволжского федерального округа, посвященных 75-летию Великой Победы.
2020-4-30 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Особые обстоятельства заставили учреждения культуры закрыть свои двери перед посетителями. Однако оказалось, что это не преграда для увлеченных своим делом людей.
2020-4-12 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юбилей Победы стал главной темой для участников, представивших свои образцы декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках.
2020-2-29 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конкурсе принимают участие учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений Самарской области. Финалу предшествовали испытания, которые прошли во всех школах региона. В заочном туре ребята представляли свои работы на тему 75-летия Великой Победы.
2020-2-27 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14 февраля в Куйбышевском отделении Союза советских писателей состоялся творческий вечер молодого поэта-фронтовика (в дальнейшем активно сотрудничавшего с "ВК". - Примеч. ред. ) Сергея Кошечкина, прибывшего в родной город в кратковременный отпуск.
2020-2-14 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На бирже-ярмарке инновационных молодежных социокультурных проектов и бизнес-планов «В моем селе - моя судьба», которая проходит в муниципалитете с 2006 года, ребята защитили 9 проектов. Все они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
2019-12-20 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока выездное турне по маршруту Ростов-на-Дону – Воронеж – Тамбов у автозаводской дружины получается удачным. После адреналиновой победы - 6:5 - на берегах Дона подопечные Александра Титова выиграли у «Бурана» со счетом 2:0.
2019-10-31 06:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.
2019-10-16 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.
2019-8-30 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Социальный проект «Лица победы» призван отдать дань памяти ветеранам и героям, положившим свои жизни на алтарь Победы во имя спасения человечества. Проект будет официально презентован к очередной годовщине начала Великой Отечественной Войны – 22 июня 2019 года.
2019-6-20 06:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.
2019-3-5 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В зоне «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ по футболу состоялись матчи 9-го тура. «Лада-Тольятти» на выезде встречалась с лидером сезона - ульяновской «Волгой». Подопечные Игоря Желтова свои шансы забить не использовали, а вот хозяева один раз отличились.
2018-9-19 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конкурс проходил в два этапа. На первый — заочный — ребята присылали тексты работ организаторам, на второй — очный — сами приехали в «Березку», чтобы творчески представить свои проекты.
2018-5-21 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.
2018-4-23 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |