На Всемирной Универсиаде самарские спортсмены завоевали десять медалей

фото показано с : samara.aif.ru

2017-8-30 10:37

Спортсмены Самарской области по итогам своих выступлений на XXIX Всемирной летней Универсиаде в китайском Тайбее выиграли десять наград: четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали, сообщает региональное правительство.

В тхэквондо Рафаиль Аюкаев выиграл золотые медали в личном зачете в весовой категории свыше 87 кг и командных соревнованиях, а Борис Краснов завоевал золото в весовой категории 68 кг.

В плавании Анастасия Гуженкова в составе женской команды РФ стала победительницей в эстафете четыре по 200 метров свободным стилем и серебряным призером в кролевой эстафете четыре по 100 метров. Александр Кудашев получил серебро в комбинированной эстафете четыре по 100 метров и бронзу в эстафете четыре по 200 вольным стилем.

Дзюдоистка Валентина Костенко завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг. Валентина Костенко вместе с Марией Персидской заняли третье место в командном турнире.

В Универсиаде принимают участие 7700 спортсменов из 141 страны. В сборную России вошли 348 человек, представляющие 53 субъекта страны и более 100 ВУЗов.

источник »

всемирной универсиаде самарские спортсмены завоевали медалей

всемирной универсиаде → Результатов: 10

В Китае на Всемирной летней Универсиаде выступят 11 спортсменов Самарской области

В соревнованиях принимают участие 7700 спортсменов из 141 страны, которые разыграют 275 комплектов медалей по 22 видам спорта.

2017-8-22 18:51

11 спортсменов Самарской области участвуют в Всемирной летней Универсиаде

В российскую сборную, которая выступает на XIX Всемирной летней Универсиаде вошли 348 спортсменов, представляющие 53 субъекта страны и более 100 ВУЗов

2017-8-22 14:58

Спортсмены Самарской области завоевали пять медалей на Всемирной зимней Универсиаде

В Алма-Ате завершилась соревновательная программа XXVIII зимней Всемирной Универсиады. По ее итогам спортсмены Самарской области стали обладателями пяти наград, из них двух золотых и трех серебряных.

2017-2-9 18:57

В Казахстане на Всемирной зимней Универсиаде спортсмены Самарской области завоевали пять медалей

В XVIII зимней Всемирной Универсиаде принимали участие около 2 000 спортсменов из 58 стран. Соревнования проводились по 12 видам спорта, было разыграно 85 комплектов медалей. В медальном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 71 награду (29 - золото, 27 - серебро, 15 - бронза).

2017-2-8 16:08

Самарский лыжник выиграл золотую медаль на всемирной зимней универсиаде

Спортсмен из Самарской области отличился на международных соревнованиях. 23-летний лыжник Валерий Гонтарь завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем на зимней универсиаде в Казахстане. Как рассказывают...

2017-1-30 21:58

На Всемирной зимней Универсиаде золотую медаль завоевал лыжник из Самарской области Валерий Гонтарь

В лыжной гонке на 10 км классическим стилем на старт вышли 88 спортсменов из 25 стран.

2017-1-30 14:54