В Тольятти установили пять бесплатных горок для катания на тюбингах

2022-12-27 15:58

В горадминистрации рассказали, что кататься на них можно будет уже с середины этой недели. Специалисты должны следить за их состоянием, а при необходимости — заливать. источник »

специалисты должны недели этой середины следить необходимости

специалисты должны → Результатов: 30


Глава Самары Елена Лапушкина провела совещание по сохранению «Дома просвещенцев»

В понедельник, 10 октября, Елена Лапушкина провела совещание по вопросу сохранения «Дома просвещенцев. В мае текущего года жители дома №45 по улице Галактионовской обратились в суд. Их возмутил тот факт, что крепкий кирпичный дом признали аварийным и обязали собственников снести здание.

2022-10-11 12:03


Автомобильное движение в Самаре перекрыли на пересечении улиц Гастелло и Кольцевой

Специалисты должны отремонтировать водовод. Диаметр участка трубы составляет 300 мм. В прошедшие выходные тут случилось коммунальное происшествие, сообщает информационный портал

2022-6-7 16:06


Фото:

В Самаре началось благоустройство парка «Молодежный»


Специалисты должны обновить коммуникации, ливневую канализацию, установить аттракционы для детей, обновить бассейн

2022-1-6 12:41


Фото:

Период глобальных перемен переживает система водоснабжения и водоотведения Самары


Пока оценить масштаб и значимость могут только специалисты, но знать должны все.

2021-8-3 08:54


Фото:

В Самаре на ремонт стадиона «Нефтяник» выделили еще 7,2 млн рублей

7 июля выберут подрядчика для стадиона «Нефтяник» в Куйбышевском районе. За 45 дней специалисты должны будут отремонтировать покрытие беговых дорожек

2021-6-28 10:15


Специалисты «РКС-Самара» проводят плановую проверку пожарных гидрантов

Больше 4,5 тысяч самарских гидрантов регулярно проверяют на работоспособность. Специалисты «РКС-Самара» сотрудничают с организациями, на территории которых находятся источники пожаротушения: к ним должен быть обеспечен доступ, гидранты не должны быть заставлены транспортом, заасфальтированы, засыпаны мусором, грунтом, на них не должно быть блоков, плит.

2021-4-28 08:51


В Самаре вновь «приболел» электробус

В МП «Трамвайно-троллейбусное управление» рассказали, что электробус должны починить специалисты из Белоруссии. Именно оттуда его привезли в Самару в начале прошлого года.

2021-3-16 10:57


Фото:

Путают унитаз с мусоропроводом: составлен список самарских домов, жильцы которых чаще всего засоряют канализацию

Они спускают в унитазы маски и салфетки Пандемийный 2020 стал настоящим испытанием для коммунальщиков. В постоянный обиход граждан вошли влажные салфетки и защитные маски. Кто-то не придумал ничего лучше, как спускать использованные изделия из нетканого материала в канализацию.

2021-3-15 07:31


Из самарской канализации достали резиновую женщину и пальто с перламутровыми пуговицами

Из городских канализационных сетей специалисты "РКС-Самара" выудили предметы, которые там никак не должны оказаться: пальто с перламутровыми пуговицами, диван, резиновая женщина и сиденье от унитаза.

2021-2-15 10:45


В Самарской области прошёл пробный ЕГЭ

В Самарской области прошел пробный единый государственный экзамен. В нем приняли участие технические сотрудники, работники и организаторы пунктов проведения экзамена, специалисты министерства образования и науки региона и представители Роспотребнадзора.

2020-6-30 10:51


Правительство смягчило ограничения на въезд в Россию для иностранных специалистов

Высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу в России, смогут въехать в страну. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Иностранным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка.

2020-6-26 10:02


«Фабрику-кухню» в Самаре отреставрируют московские специалисты

Закончить работы они должны в 2021 году. Минкульт РФ подвел итоги конкурса по выбору компании, которая займется ремонтом здания Фабрики-кухни завода имени Масленникова в Самаре.

2019-11-22 11:21


Фото:

Самарский политех победил в конкурсе по выбору проектировщиков здания новокуйбышевского театра-студии «Грань»


.Проектно-изыскательские работы специалисты должны выполнить до апреля.

2019-9-17 08:57


Аварийные бригады вынуждены включиться в борьбу с должниками

Отключение недобросовестных абонентов от услуг – самое действенное средство борьбы с долгами: и новые не образуются, и старые гасятся быстро. В многоквартирных домах по действующему законодательству абонентам, задолжавшим за услуги водоснабжения и водоотведения, можно только затампонировать канализацию, а вот в частном секторе позволительно и воду перекрыть.

2019-8-14 08:51


Почему деревья не должны расти на сетях водоснабжения и водоотведения

26 июня на ул. Красных Коммунаров на вводе в дом д-100 мм произошёл технологический сбой. Специалисты аварийно-восстановительных работ «РКС-Самара» приехали быстро, отключили воду в жилом доме, чтобы ценный ресурс перестал течь по улице, но к работам приступить не смогли: рядом с домом росли огромные тополя, один из которых – прямо на трубе, к которой никак … Запись Почему деревья не должны расти на сетях водоснабжения и водоотведения впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-6-27 09:53


Фото:

Гарантийные работы по устранению дефектов на дорогах Самары должны быть завершены до 1 мая

Специалисты МБУ «Дорожное хозяйство» вместе с представителями регионального штаба Общероссийского народного фронта продолжают плановый весенний осмотр дорог Самары. Они оценивают состояние объектов, отремонтированных в предыдущие годы.

2019-4-16 06:52


Фото:

Прорыв, "обезводивший" Управу и Крутые Ключи, ликвидируют в ближайшие часы

7 апреля, на трубопроводе холодного водоснабжения за торговым центром "Метро", на Московском шоссе, произошло прорыв. В результате, без холодной воды остаются жители Красноглинкого района, прежде всего, население Управленческого поселка и Крутых Ключей.

2019-4-8 21:37


Роман Самсонов: «Я не варяг в науке и образовании»

О том, почему он не считает пост ректора Самарского университета своей главной целью и зачем хочет защитить вторую докторскую диссертацию, а также о том, почему сейчас все специалисты должны быть…

2019-3-20 10:42


Фото:

Специалисты проверяют газовое оборудование в домах самарцев

На днях сотрудники ГЖИ и СВГК вместе с корреспондентами «ВК» осматривали внутридомовое и внутриквартирное оборудование самарцев. Такие рейды проводятся регулярно. Кроме того, коммунальщики, отвечающие за содержание общедомового имущества, должны дважды в год проверять систему вентиляции.

2019-3-12 12:59


Фото:

Ремонт теплосети на Ново-Вокзальной должны завершить до конца дня

Во вторник, 15 января, специалисты ПТС выявили повреждение теплосети на улице Ново-Вокзальной рядом с парком «Молодежный».

2019-1-15 11:10


В Зауралье задержали тонну грецких орехов: на упаковке не было маркировки

Орехи должны были попасть на прилавки магазинов в Самаре На 444 километре трассы «Иртыш» специалисты Россельхознадзора по Курганской области задержали партию грецких орехов.

2018-12-19 08:17


Дмитрий Азаров: «Выстраивая стратегию развития региона, надо идти от запроса людей»

Для начала он подчеркнул, что к разработке стратегических задач обязательно должны привлекаться ведущие специалисты и эксперты.

2018-7-26 19:20


Фото:

Профессии будущего

Архитекторы виртуальной реальности, специалисты на стыке IT и медицины, программисты и инженеры нового поколения. Эти и другие специальности могут стать востребованными уже в самом ближайшем будущем.

2018-5-29 09:26


Фото:

Эксперты обозначили главные вопросы, о которых стоит задуматься самарским работодателям

Архитекторы виртуальной реальности, специалисты на стыке IT и медицины, программисты и инженеры нового поколения. Эти и другие специальности могут стать востребованными уже в самом ближайшем будущем.

2018-5-29 05:27


Фото:

Специалисты оценят соответствие семи российских стадионов требованиям FIFA

Стадионы семи городов России, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу-2018, будут оценены на предмет соответствия экологическим стандартам FIFA. На проведение обследования из федерального бюджета направлено 15 млн рублей.

2018-4-23 14:12