Задержан подозреваемый в поставках тухлого мяса в детсады Тольятти

Задержан подозреваемый в поставках тухлого мяса в детсады Тольятти
фото показано с : samara.aif.ru

2019-12-26 20:27

38-летний мужчина, который поставлял мясо по доверенности от двух организаций - ООО «Мясная продукция» и ООО «Мясной провиант», задержан. Ведется следствие.

По информации Администрации г.о.Тольятти, продукты, которыми кормят детей, соответствуют нормам.

В образовательных учреждениях Тольятти прошли проверки прокуратуры и ветлаборатории. Свои собственные рейды инициировал департамент образования. Об этом доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову в ходе оперативного совещания в понедельник, 23 декабря.

«Совершенно очевидно, что кроме поставщика есть организации, через которые эти продукты поступали. И с этим нужно очень внимательно разобраться», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона поручил вице-губернатору - руководителю департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Юрию Рожину возглавить рабочую группу по расследованию инцидента, а также принять все меры для предотвращения самой возможности таких нарушений в будущем.

В ходе работы изъяты более 230 образцов мясной продукции для исследования на соответствие нормам безопасности. «В 18 образцах содержались бактерии, которые могут оказать негативное влияние на здоровье человека», - сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Самарской области.

Во избежание подобных инцидентов в Самарской области в качестве пилотного проекта был создан оптово-распределительный центр продовольственных товаров, предназначенных для учреждений социальной сферы. Пока в него вошли 30 учреждений социальной сферы, расположенные на территории Самары, Волжского района, Красноярского района и Кинельского района.

По словам руководителя Главного управления организации торгов Самарской области Натальи Катиной, поставка некачественных продуктов питания в образовательные и социальные государственные учреждения – проблема, с которой сталкиваются все регионы. «Тотальный контроль за качеством поставляемых продуктов питания - это основная задача специализированного склада. Спецсклад проверяет товар по количеству и качеству, обеспечивает правильное его хранение и дальнейшую доставку конкретным социальным учреждениям. Поставщики продуктов питания отбираются в ходе конкурентных процедур», - рассказала Наталья Катина.

Главное управление организации торгов Самарской области работает в тесном контакте с представителями Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Проводится экспертиза всех продуктов питания, поступающих на специализированный склад, в лабораториях этих контролирующих органов. И уже можно говорить о положительных результатах пилотного проекта - более 5 тонн некачественных, контрафактных и фальсифицированных продуктов питания не допустили на столы социальных учреждений. Круг участников проекта в 2020 году будет расширяться.

источник »

задержан ооо доверенности провиант двух организаций продукция

задержан ооо → Результатов: 10


Задержан подозреваемый по делу о поставках мяса в детсады и школы

Как сообщалось ранее, в декабре 2019 года сотрудники двух ООО поставили мясную продукцию для детей в детский сад и школу Самарской области, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

2019-12-25 13:23


Фото:

Делом Ивана Нещадимова заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-27 18:54


Совладелец «Проектного офиса» высказал сомнения в непредвзятости судьи

Напомним, в декабре 2017 г. один из совладельцев ООО «Проектный офис», а также ряда других самарских компаний, бизнесмен Борис Семин, был задержан в Москве.

2019-6-27 12:21


Фото:

Полковник Дмитрий Сазонов мог получать дань с фотографов в роддомах Самары

Полковник Росгвардии Дмитрий Сазонов получал откат с каждой фотографии новорожденного ребенка, сделанной в крупнейших самарских роддомах. Об этом пишет "Самарское обозрение": С каждой сделанной в крупнейших самарских роддомах фотографии новорожденного ребенка платилась дань Ее получателем Следственный комитет, на основании данных оперативников УФСБ, считает ранее арестованного полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова.

2019-3-25 12:26


Фото:

5 домов и 2 подземных этажа. Как жил арестованный с третьей попытки Наумов

17 февраля, суд Самарского района все-таки арестова экс-замдиректора РКЦ "Прогресс" Константина Наумова на два месяца. Арестовать бывшего топ-менеджера космической отрасли удалось только с третьей попытки.

2019-2-18 19:42


Фото:

Задержан замдиректора РКЦ "Прогресс" Константин Наумов

14 февраля, суд Самарского района Самары рассматривал ходатайство следователя об избрании меры пресечения бывшему первому заместителю гендиректора АО РКЦ "Прогресс" по экономике и финансам Константину Наумову.

2019-2-15 19:14


Фото:

Против Камиля Шишканова возбуждено новое дело. Подкуп в особо крупном размере

В Самаре возбудили еще одно уголовное дело в отношении гендиректора АО "Нефтегорский газоперерабатывающий завод" Камиля Шишканова. Его подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

2018-9-20 11:32


Фото:

Защита надеется вытащить Дмитрия Сазонова из СИЗО

"Как только получим мотивированное апелляционное определение, мы обязательно его обжалуем". Сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат Дмитрий Тараборин. С точки зрения защиты ситуация выглядит следующим образом: 25 июля Сазонов был задержан сотрудниками УФСБ при получении 100 тысяч рублей, которые предварительное следствие квалифицировало как получение взятки за покровительство в охранном бизнесе.

2018-8-11 13:22


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч.

2018-4-24 11:16