Житель с. Исаклы украл 526 тыс. рублей у родственницы-бизнесменши

Житель с. Исаклы украл 526 тыс. рублей у родственницы-бизнесменши
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-7 11:12

В ноябре в отдел полиции Исаклинского района обратилась 59-летняя женщина-индивидуальный предприниматель, заявившая, что её родственник из тайника в частном доме украл 526 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, в комнате, где находится тайник, сняли отпечатки пальцев рук, как впоследствии показала экспертиза, не принадлежащие заявительнице и её супругу. Оперуполномоченные опросили очевидцев и восстановили ход событий: 30-летний продавец-консультант одного из обществ с ограниченной ответственностью оказывал услуги своей родственнице, работая с деловыми бумагами. В день пропажи денег он оставался в доме один, готовил накладные. По словам заявительницы, о существовании тайника племянник знал, но входить в комнату, где он расположен, она ему не разрешала. Отсутствие денег женщина заметила после ухода «помощника». В течение суток она пыталась убедить племянника вернуть деньги, но родственник категорически отрицал свою причастность к краже.

В этот же день, полицейские получили оперативную информацию, что один из местных жителей видел племянника заявительницы в парке, когда он что-то прятал под одним из деревьев.

Оперуполномоченные задержали племянника потерпевшей по месту жительства в селе Исаклы и доставили в отдел полиции, где он признался в краже. Сельчанин рассказал, что хотел украсть у тети немного денег, рассчитывая, что она не заметит, а когда ушел из её дома, и, развернув сверток, обнаружил крупную сумму, растерялся, взял себе только часть, которую потратил на собственные нужды, а остальные деньги закопал под деревом в парке. В указанном задержанным месте полицейские изъяли сверток с деньгами и передали потерпевшей.

На ранее несудимого исаклинца завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальное наказание, которое может грозить обокравшему тётю племяннику – до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей и полуторагодичным ограничением свободы.

источник »

часть которую себе взял крупную сумму растерялся

часть которую → Результатов: 13


Фото:

Вильфанд: "Это будет та самая погода, которую называют непогодой"


Научный руководитель Гидрометцентра России сообщил, что европейскую часть РФ ожидают метели, снегопады и снежные заносы.

2021-3-7 22:15


Фото:

В Самаре госпитализирована девушка, которую сбил выехавший на красный свет водитель иномарки

Во вторник, 7 июля, в 19:00 в Самаре 21-летний водитель Citroen, двигаясь по ул. Красноармейской, выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

2020-7-8 06:00


Фото:

Олег Скотников: "Бенефициар происходящего вокруг "Стройфарфора" для меня очевиден"

В январе генеральный директор "Самарского Стройфарфора" Павел Мисюля стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на 143 млн рублей. Он и часть собственников завода заявили о бизнес-конфликте и попытке давления на предприятие, противопоставив себя группе учредителей, в которую входят Александр Хенкин, Олег Скотников и Татьяна Лашманова.

2020-3-3 19:33


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта.

2019-10-17 17:27


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Бывшего оперативника за взятку приговорили к крупному штрафу

Экс-полицейского Андрея Решетова обвиняли в получении взятки. С поличным его задержали 8 августа прошлого года сотрудники УФСБ России по Самарской области. По версии следствия, за 300 тысяч рублей он согласился вернуть предпринимателю часть документации, изъятой в ходе обыска в конторе, которую подозревали в финансовых махинациях.

2019-3-12 15:48


Фото:

Удар молнии в Бразилии отправил в обморок целую футбольную команду, которая проводила разминку


Часть игроков пришли в себя только после сердечно-легочной реанимации, которую им оказали очевидцы происшествия, трое пострадавших были госпитализированы.

2019-3-11 15:41


В Самаре часть квартир остается без тепла после аварии на теплотрассе

САМАРА, 28 янв — РИА Новости. Тепло до сих пор не поступило в часть квартир в Промышленном и Кировском районах Самары после аварии на теплотрассе, которую устранили еще 24 января…

2019-1-28 15:40


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25