Жителей Самарской области приглашают принять участие в национальной премии “Жить вместе”

Жителей Самарской области приглашают принять участие в национальной премии “Жить вместе”
фото показано с : niasam.ru

2023-1-10 20:31

В 2022  году победителем  премии в номинации «Пространство» стал самарский проект «Том Сойер Фест».  Целью проекта «Том Сойер Фест — Самара» является создание условий для сохранения исторической среды в городах и сёлах России, развитие гражданской ответственности путём вовлечения людей в процесс благоустройства и созидания, а также формирование устойчивого сообщества активных, неравнодушных горожан и развитие тёплых, дружеских отношений как основы и движущей силы всей фестивальной деятельности. В этот году Благотворительный  фонд  “Жить вместе» поддержит социальные  проекты призовым фондом  1 125 000 рублей. Фонд приглашает к участию неравнодушных людей, которые проявляют гражданскую инициативу, объединяются в сообщества и решают социальные проблемы, развивают культурные традиции, сохраняют наследие, занимаются просвещением, помогают нуждающимся, в общем – делают добрые дела и изменяют нашу жизнь к лучшему. Критерий отбора кандидатов на Премию – наличие устойчивого сообщества, организованного на основе общих ценностей и объединённого общей целью. Это может быть как постоянная команда, так и привлечённые волонтёры, которые вносят посильный вклад в общее дело. Лауреаты Премии “Жить вместе” будут награждены в 5 номинациях: “Память” (проекты, которые занимаются сохранением памяти о жертвах советских репрессий, генеалогические проекты); “Культура” (театральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия); “Милосердие” (социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в поддержке и сопровождении, сообщества, которые объединяются для оказания гуманитарной помощи, проекты, направленные на системные изменения комплексной помощи людям); “Церковь” (проекты, занимающиеся литургическим возрождением, духовным и церковным просвещением, развитием общения  на приходах и в общинах, изучением опыта новомучеников и исповедников российских); “Русская традиция” (проекты, которые занимаются сохранением и возрождением традиционной русской культуры в разных её видах (крестьянская сельская культура, городская культура, фольклор) и русской идентичности). Лауреатов Премии определит экспертное жюри, в которое вошли известные и авторитетные деятели культуры и искусства, журналисты, просветители, благотворители и священнослужители. Эксперты оценят эффективность предлагаемых проектов, рассмотрят, как с их помощью решаются социальные и общественные проблемы в регионах, а также проанализируют возможность тиражирования и масштабирования проектов в других регионах России. О новостях премии можно узнавать из группы фонда «Жить вместе».   Фото:   минкульт СО   источник »

вместе жить поддержит ldquo фонд социальные проекты

вместе жить → Результатов: 14


Фото:

Самарский проект «Том Сойер Фест – Самара» в номинации “Пространство” премии “Жить вместе” занял I место 


В Москве в третий раз прошла церемония вручения премии “Жить вместе” под эгидой одноимённого благотворительного фонда.

2022-8-31 15:10


Премия «Жить вместе»: как волонтерские инициативы улучшают жизнь в городах

В любом волонтерском движении самое важное, кроме спасения природных объектов, восстановления культурного наследия и развития территорий, это сплочение людей, объединенных одной идеей.

2022-8-25 12:01


Фото:

Гостям Самарского региона представили новый культурный объект

Главный раввин России Берл Лазар: «Парк дружбы народов» – пример того, как мы можем жить вместе, помогать друг другу, чувствовать единство».

2021-10-2 16:39


Фото:

Побег из Европы. Почему семья из Франции поселилась в деревне под Самарой

Пять лет назад учитель французского языка Мари Клер вместе с мужем и детьми переехали жить с юга Франции в маленькое село Самарской области.

2020-8-24 10:44


Фото:

Накануне праздника волонтеры пообщались с ветеранами из самарской глубинки

Четвертого мая члены клуба «УАЗ-Патриот» вместе с примкнувшими к ним неравнодушными жителями губернии отправились в юбилейный, 10-й по счету автопробег «Ветеранам глубинки — заботу и внимание». Журналисты «ВК» присоединились к акции и лично убедились в том, что память о подвиге, совершенном нашим народом 74 года назад, будет жить вечно.

2019-5-7 11:12


Фото:

Фермер Камиль Муратов не жалеет сил для получения хорошего урожая

Если КФХ небольшое (такое, как у Муратова, - всего 960 га), то все заботы, весь труд и вся ответственность лежат в основном на его хозяйских плечах. Работников вместе с ним всего трое, отец и брат, так что Камиль, по старой присказке, "и чтец, и жнец".

2019-5-3 05:50


Фото:

Субботник "Весенний лес" прошел в Тольятти

Жители города в очередной раз доказали, что хотят жить в чистом городе и отдыхать в чистом лесу, придя на субботник "Весенний лес", организованный ГК "ЭкоВоз". Начиная с 2007 года "ЭкоВоз" вместе с активными и неравнодушными тольяттинцами проводят акцию по очистке от бытового мусора лесной территории напротив 13 квартала.

2019-4-23 06:34


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Самарца признали виновным в нападении на слепую бывшую жену

Самарские супруги развелись, но остались жить вместе. Мужчина отметил день рождения бывшей жены, а потом напал на нее с ножом. Когда за ним пришли полицейские, он крепко спал и ничего не помнил о произошедшем.

2018-6-29 07:43