Жительница Самары похитила 14 тысяч рублей у случайного знакомого и оплатила свои покупки

Жительница Самары похитила 14 тысяч рублей у случайного знакомого и оплатила свои покупки
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-22 11:00

51-летний житель Советского района, занимающийся частным извозом, познакомился с девушкой-клиентом, в ходе общения он  пригласил ее к себе домой, где они употребляли алкогольные напитки. На следующий день девушка по просьбе хозяина жилплощади ушла. После ее ухода мужчина обнаружил в телефоне сообщения о списании с его банковских карт денежных средств. Проверив наличие портмоне, в котором хранились карты и 3000 рублей, заявитель убедился в его отсутствии, о произошедшем сообщил в полицию. В ходе опроса заявитель вспомнил, что гостья показывала ему свою страницу в социальной сети в «ВКонтакте», при изучении которой  оперативники установили личность новой знакомой. Во время проведения оперативно-разысных мероприятий полицейские направили запросы в финансовые организации, к которым прикреплены похищенные карты, и установили адреса магазинов, где ими расплачивались. При опросе работников магазинов сотрудники полиции предъявили фото из социальной сети, и одна из продавщиц узнала в ней постоянную покупательницу. При проверке возможных мест нахождения злоумышленницы сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую местную жительницу 1999 года рождения. Задержанная призналась в содеянном и пояснила, что похитила портмоне из кармана куртки нового знакомого, когда тот находился в соседней комнате, похищенными у потерпевшего картами и денежными средствами она оплатила алкоголь, сигареты, фрукты, цветы и продукты питания, а также таблетки для сна. Подозреваемой предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. г ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Советский районный суд г. Самары признал достаточными доказательства, собранные полицией, для вынесения фигурантке обвинительного приговора. Девушке по совокупности преступлений назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск, заявленный потерпевшим, постановив взыскать с виновной 14 тысяч рублей в его пользу. Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

месяцам лишения году жительницу местную свободы отбыванием

месяцам лишения → Результатов: 19


Фото:

Бывший сотрудник УФСИН СО признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков


Суд приговорил бывшего сотрудника ФСИН к 9 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и лишением специального звания.

2022-9-7 15:19


Фото:

В Самаре вынесен приговор экс-судье, родившей ребенка под следствием

Она приговорена к двум годам десяти месяцам лишения свободы, но отбывать наказание будет после достижения ребёнком 14 лет.

2022-6-2 17:35


В Сызрани вынесли приговор по делу о незаконном обороте героина в крупном размере

Сызранский городской суд приговорил к шести годам и девяти месяцам лишения свободы гражданина одной из стран Центральной Азии, которого обвиняли в обороте героина. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

2021-11-18 10:50


Жительницу Самарской области приговорили к 6 месяцам за уклонение от выплаты алиментов

Многодетная жительница Самарской области, уклоняющаяся от выплаты алиментов, приговорена к 6 месяцам лишения свободы, сообщает управление ФССП России по Самарской области. Многодетная жительница Шенталинского района Самарской области после лишения родительских прав обязана была выплачивать 1/2 часть от всех видов заработка на содержание своих трех несовершеннолетних детей.

2021-1-25 09:52


В Шенталинском районе многодетную мать лишат свободы за уклонение от уплаты алиментов

Многодетная жительница Самарской области, уклоняющаяся от выплаты алиментов, приговорена к 6 месяцам лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Самарской области.

2021-1-25 05:48


Самарец отправился в колонию на три с половиной года за 3 г героина, который хранил в носке

Промышленный районный суд Самары приговорил 31-летнего местного жителя к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

2020-11-9 05:05


Самарец отправился в колонию на три с половиной года за 3 гр героина, который хранил в носке

Промышленный районный суд Самары приговорил 31-летнего местного жителя к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

2020-11-9 05:05


Фото:

Житель Самарской области, не плативший алиментов своим дочерям, приговорен к 6 месяцам лишения свободы


Если мужчина не начнет исполнять своих родительских обязательств, ему предстоит замена условного срока на реальный.

2020-10-9 08:57


Фото:

Житель Самарской области приговорен к 6 месяцам лишения свободы за неуплату алиментов


Его долг перед дочерью составил 183 тысячи рублей. Суд назначил должнику наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов, но это не помогло.

2020-7-30 09:00


Оренбуржец-рецидивист проведет в колонии около двух лет за кражи у самарских пенсионерок

Самарский районный суд Самары приговорил за кражи в Самаре 24-летнего уроженца Оренбуржской области к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

2020-6-3 05:10


Оренбуржец-рецидивист проведет в колонии год и 8 месяцев за кражи у самарских пенсионерок

Самарский районный суд Самары приговорил за кражи в Самаре 24-летнего уроженца Оренбуржской области к одному году восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

2020-6-3 05:10


Экс-совладелец ВККБ получил срок за мошенничество

Бывшего совладельца и председателя совета директоров Волго-Камского банка Андрея Чекмарева осудили за мошенничество и приговорили к двум годам и 11 месяцам лишения свободы условно, пишет "Самарское обозрение".

2020-2-25 05:06


Жителя Челно-Вершин поймали на незаконном хранении пороха

Исаклинский райсуд приговорил 37–летнего жителя с. Челно-Вершины к шести месяцам лишения свободы условно за незаконное хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщает прокуратура Челно-Вершинского района.

2020-2-6 12:53


В Самаре осудили экс-начальника отдела ГИБДД за взятку щебнем

Советский районный суд Самары приговорил к четырем годам трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима экс-начальника городского отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД.

2019-12-26 16:41


Фото:

Сотрудницы "Почты России" получили условные сроки

Бывшие сотрудницы "Почты России" Людмила Зинова и Ольга Казанцева, обвинявшиеся во взяточничестве и мошенничеств, получили условные сроки, передает корреспондент Волга Ньюс. Суд в итоге квалифицировал все эпизоды как мошенничество и приговорил Зинову к 2 годам и 6 месяцам условно, а Казанцеву - к 2 годам и 2 месяцам.

2019-4-19 16:18


Риэлтор-убийца скоро выйдет на свободу

Светлана Иерусалимова - главарь банды черных риэлторов за 16 лет заключения не исправилась. Об этой угрозе обществу пишет "Самарское Обозрение". Риелтор-убийца Светлана Иерусалимова скоро выходит на свободу.

2018-7-30 12:47


Фото:

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Сергея Гафурова к трем годам общего режима

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. О судебном процессе пишет на своем сайте Следственный Комитет: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2018-7-23 17:11


Заведующим детсадами выносят приговоры за махинации с деньгами

«Мы попросили приговорить обвиняемую к двум годам и трем месяцам лишения свободы», — рассказала Волга Ньюс помощник прокурора Ленинского района Елена Филиппова.

2018-6-1 14:17