Андрей Кислов: "Село - источник традиционной отечественной культуры"

Андрей Кислов: Село - источник традиционной отечественной культуры
фото показано с : vninform.ru

2022-4-13 07:42

Сенатор Андрей Кислов провел экспертное совещание по подготовке VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси "София". По словам сенатора, цель культурно-просветительского проекта "София" - содействие сохранению самобытной культуры и традиций малых городов и сельских поселений, развитие социальной сферы села и внутреннего туризма, а также поддержка самодеятельных народных творческих коллективов. источник »

культуры городов сельских малых традиций поселений андрей

культуры городов → Результатов: 24


Фото:

Дома культуры Самарской области готовятся к Новому году

Если у жителей больших городов существует проблема выбора занятия по душе из многочисленных досуговых предложений, то перед теми, кто родился и живет в небольших населенных пунктах, стоит совсем другая задача.

2021-12-21 13:04


Фото:

В Тольятти пройдет фестиваль азиатской культуры

В субботу, 11 декабря, в КДЦ "Буревестник" в Тольятти в восьмой раз состоится фестиваль молодежной азиатской культуры "Кайга-fest". В 2021 г. на фестиваль приедут поклонники Азии более чем из 15 городов России.

2021-12-10 12:13


В самарском кадетском корпусе МВД России строится уникальный спортивный комплекс

В Самаре в Красноглинском районе на территории кадетского корпуса МВД России ведется строительство уличного спортивного комплекса. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 — 2022 годы».

2020-8-31 13:11


Фото:

"Самаранефтегаз": курс на социальное партнерство продолжается

АО "Самаранефтегаз" (дочернее общество ПАО "НК "Роснефть") активно взаимодействует с администрациями муниципальных районов и реализует различные проекты, направленные на социально-экономическое развитие городов и районов области.

2020-2-10 04:59


В ДКЖ наградили лауреатов Акции «Благородство 2019

В ДК Железнодорожников им. А. С. Пушкина 9 декабря состоялась XXII церемония награждения лауреатов общественной Акции «Благородство». Организаторы Акции – Самарская областная организация Союза журналистов России и Ассоциация творческих союзов Самарской области.

2019-12-10 16:55


В Отрадном Самарской области обновят Парк культуры и отдыха

Реконструкцию осуществят по плану, с которым город победил на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды среди малых городов, сообщает RosTender. info. Известно, что у главного входа в парк будет построена арка и павильоны кафе, неподалеку установят арт-объект из объемных букв «Отрадный парк», также обновится Аллея памяти и площадка с самолетом.

2019-12-5 13:50


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


Фото:

Владыка Сергий в Самаре встретился с педагогами

В Духовно-просветительском центре «Кириллица» при Кирилло-Мефодиевском соборе областной столицы прошла встреча митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия и духовенства епархии с преподавателями «Основ православной культуры» школ городов Самары и Новокуйбышевска, сообщает пресс-служба Самарской епархии

2019-9-11 09:58


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


В Самаре в «Час Земли» железнодорожный вокзал отключит подсветку

30 марта пройдет международная акция «Час Земли», в рамках которой в сотнях городов на время отключат подсветки различные заведения культуры и обычные предприятия. Акцию решил поддержать самарский железнодорожный вокзал.

2019-3-27 11:21


Фото:

Хор Сретенского монастыря представил в Самаре новую программу "Шедевры мировой культуры"

Самара стала одним из первых городов, где хор Сретенского монастыря представил зрителям новый музыкальный мультимедийный проект "Шедевры мировой культуры". Этот проект стал возможным благодаря сотрудничеству с компанией "Роснефть".

2019-2-22 07:24


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

Владимир Путин одобрил идею самарских строителей

В ходе рабочей поездки в Татарстан Владимир Путин встретился с активными представителями общественности в рамках обсуждения национального проекта "Жилье и городская среда". Встреча прошла в центре культуры и спорта "Московский" в Казани накануне проведения расширенного заседания Президиума Госсовета РФ.

2019-2-13 12:36


Госстройнадзор наказал областных застройщиков на 19,5 млн рублей

За 2018 год Государственная инспекция строительного надзора (ГИСН) Самарской области проверила 778 объектов капитального строительства — проверки прошли в жилых домах, объектах здравоохранения, культуры, образования, транспорта и инфраструктуры, дорогах, инженерных коммуникациях на территории 10 городов и 27 районов Самарской области.

2019-1-23 12:55


Фото:

Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к 100-летию ВЛКСМ

Дмитрий Азаров поздравил ветеранов Комсомола и всех жителей области со страниц газеты "Свежая Газета. Культура": Ветеранам Комсомола, жителям Самарской области Дорогие друзья! 29 октября в России и многих странах бывшего Советского Союза отмечается юбилей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

2018-11-1 19:13


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин.

2018-10-29 21:29


Кинель стал площадкой международного фестиваля «кино детям»

Одно из главных культурных событий года в жизни губернии проходило в течение недели. Кинель традиционно входит в число городов, где организуются показы и творческие встречи с создателями картин. Премьеры при полном аншлаге состоялись в Городском Доме культуры.

2018-10-22 07:01


Тольятинские театры побывали на гастролях в ряде городов

В текущем году театры города приняли участие в общероссийской программе "Большие гастроли" для детей и молодежи. Данный проект был реализован по инициативе министерства культуры РФ с целью объединения всех детских театров страны. Сообщает пресс-служба администрации Тольятти

2018-10-9 13:59


Фото:

"Пластилиновый дождь" пройдет при любой погоде

Организаторы фестиваля уличного искусства объявили, что фестиваль состоится! "Пластилиновый дождь" пройдет в Самаре с 22 по 26 августа 2018 года в обновленном Струковском парке. Пять вечеров уличные театры, музыканты, артисты, любительские и профессиональные коллективы оригинального жанра будут показывать свое мастерство.

2018-8-16 12:44


В Самаре пройдет мероприятие, посвященное Дню Самарского знамени

18 мая в 14:00 в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Самарского знамени. В культурно-историческом празднике примут участие муниципальный концертный духовой оркестр, детско-юношеские духовые, народные, симфонические и хоровые коллективы.

2018-5-18 08:13


Фото:

В Самаре пройдет областной детско-юношеский фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас»

Для участия в фестивале были приглашены жители Самары и Самарской области (всех городов и сельских поселений региона) в возрасте от 4 лет, независимо от пола и национальной принадлежности, участвующие в национальных творческих коллективах.

2018-4-27 14:55


Фото:

Департамент туризма оправдывается за "туристскую символику" региона

На прошлой неделе был представлен утвержденный областным правительством набор "туристских символов" Самарской области. Значок вызвал резкую кртику, как горожан, так и профессиональных дизайнеров.

2018-4-24 19:23