2019-1-12 11:23 |
В ночь на 12 января в Самаре более 200 единиц техники МП «Благоустройство» было привлечено к очистке основных транспортных магистралей и обработке дорог и тротуаров антигололедными реагентами. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-1-12 11:23 |
В ночь на 12 января в Самаре более 200 единиц техники МП «Благоустройство» было привлечено к очистке основных транспортных магистралей и обработке дорог и тротуаров антигололедными реагентами. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 17 апреля, в Самаре пройдет Космический полумарафон - легкоатлетический забег, посвященный Дню космонавтики. Событие проходит в столице региона в шестой раз и собирает более 2000 участников из более чем 250 городов России.
2022-4-13 10:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты ПАО "Т Плюс" обследовали более 3 км теплотрасс в Самаре и Новокуйбышевске с помощью телеуправляемого диагностического комплекса. Сегодня завершена проверка теплосети на ул. Карбышева в Самаре.
2021-8-12 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парад Победы в Самаре в этом году станет самым представительным – в нём примут участие более 2,2 тысяч человек и более 60 единиц военной техники.
2021-5-6 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Контейнерные площадки в Самаре становятся не только более эстетичными, но и более современными и удобными
2019-10-15 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14 и 15 сентября в Самаре в девятый раз пройдет фестиваль деятелей Интернета - 404fest. С прошлого года 404fest переехал в пятизвездочный отель «Лотте Самара». Здесь разместятся более 1500 участников фестиваля со всей России и ближнего зарубежья.
2019-9-12 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 25 мая. /ТАСС/. Более 300 детей и подростков из восьми регионов страны, увлеченных робототехникой, стали участниками проходящего в Самаре регионального этапа Международного робототехнического фестиваля «РобоФинист».
2019-5-25 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выбрали 18 самых достойных
2018-7-6 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре работает два пляжа, адаптированных для маломобильных граждан. Пункты «Доступный пляж» расположены на набережной Волги: на Некрасовском спуске и между улиц Полевой и Маяковского. Они работают ежедневно с 12.
2018-7-6 08:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С начала открытия купального сезона «Доступный пляж» в Самаре посетили более 13000 человек, сообщает самарская горадминистрация.
2018-7-6 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Траты анализировались в категориях «Бары/рестораны», «Отели», «Сувениры», и «Транспорт», озвучили в банке ВТБ.
2018-7-5 17:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно аукционной документации поставщик должен будет обеспечить поставку более 140 тыс. луковиц тюльпанов таких сортов как Стронг голд, Лалибела, Свит Рози, Альбатрос.
2018-7-5 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За период группового этапа ЧМ болельщики потратили в Самаре более 32 млн рублей. Такие данные представлены по результатам анализа транзакционной активности клиентов в местах, где установлены pos-терминалы банка.
2018-7-6 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МП "Спецремстройзеленхоз" ищет подрядчика, который поставит муниципальному предприятию луковицы тюльпанов. Соответствующий аукцион опубликован на портале госзакупок.
2018-7-6 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мероприятии, направленном на формирование навыков безопасного поведения на дорогах, приняло участие более 40 юных жителей областного центра.
2018-7-6 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными командами Бразилии и Мексики на стадионе "Самара Арена" присутствовали 41 тысяча 970 человек.
2018-7-3 19:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду в Самаре чествовали выпускников общеобразовательных учреждений, достигших наивысших результатов на едином государственном экзамене, вручали медали "За особые успехи в учении". О том, как и где выращивают стобалльников, мы беседуем с заместителем главы городского округа Самара — руководителем департамента образования Лилией Галузиной.
2018-7-2 05:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из них 94 - иностранные граждане.
2018-7-1 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начиная с 14 июня медикам поступило 1513 обращений. Об этом сообщила врио замминистра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская.
2018-6-29 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Матчи Чемпионата мира-2018 в Самаре посетили более 163 тысяч зрителей.
2018-6-29 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 28 июня. /ТАСС/. Более 20 тыс. колумбийцев и около 250 болельщиков из Сенегала прибыли в Самару, чтобы поддержать сборные своих стран на матче Сенегал — Колумбия, который в эти…
2018-6-28 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время матча Россия — Уругвай на стадионе "Самара-Арена" абоненты МегаФона проговорили более 96 тысяч минут. Это выше показателей открытия ЧМ-2018, когда на московских "Лужниках" национальная сборная одержала победу над Саудовской Аравией.
2018-6-27 07:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Причиной происшествия стало короткое замыкание
2018-6-26 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Матчи ЧМ-2018 в Самаре посетили более 124 тысяч зрителей.
2018-6-25 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24 июня в Самаре провели танцевальный флешмоб. Так горожане поддержали сборную России по футболу, которая в понедельник играет на стадионе "Самара Арена" с командой Уругвая. "Ядро" флешмоба составили молодые танцоры, примерно 50 человек.
2018-6-25 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре в торговом центре произошло задымление, из здания были эвакуированы более 500 человек.
2018-6-24 16:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Источник РИА Новости в экстренных службах пояснил, что пострадавших нет. Специалисты ищут источник задымления и проветривают помещения.
2018-6-23 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 500 человек были срочно выведены из здания торгового центра в Самаре после короткого замыкания в электрооборудовании и задымления.
2018-6-23 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине»
2018-6-22 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году в небо поднимутся более 80 стандартных воздушных змеев, а вместе с ними модели в форме сказочных героев и смайликов.
2018-6-21 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В небо поднимутся более 80 стандартных воздушных змеев, а также модели в форме сказочных героев и смайликов
2018-6-21 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году в небо поднимутся более 80 воздушных змеев.
2018-6-21 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди пострадавших 966 детей.
2018-6-21 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как попасть в самое сердце Мундиаля, обрести сотни друзей и познакомиться с тысячами болельщиков, быть в центре событий и войти в историю легендарного события - знают волонтеры ЧМ. Волонтеры из Кинеля.
2018-6-22 09:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из них 966 пострадавших - дети
2018-6-21 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Введено ограничение движения для грузовых транспортных средств на период проведения матчей ЧМ-2018, имеющих максимальную массу более 3,5 тонн, на подъезде к г. Самара от федеральной дороги М-5 «Урал» с 10по 12 км.
2018-6-20 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сообщалось, что Самару посетят более 7,5 тыс. австралийцев на матче группового этапа против Дании
2018-6-19 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первые фанаты из Австралии приехали в Самару 18 июня. Более 500 человек разместились в отелях города. Об этом пишет сайт правительства. Для болельщиков подготовлена насыщенная экскурсионная программа.
2018-6-19 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области вынесен приговор в отношении директора и главного бухгалтера компании. Они осуждены за уклонение от налогов на сумму более 397 млн рублей.
2018-6-19 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча завершилась победой команды Сербии со счетом 1:0
2018-6-18 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На игре сборных Коста-Рики и Сербии на стадионе в Самаре присутствует 41 тыс.
2018-6-17 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У стадиона Самара Арена и на гостевых маршрутах установили более 1000 контейнеров
2018-6-16 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Матч группового этапа между сборными Коста-Рики и Сербии пройдет в Самаре 17 июня
2018-6-16 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
День России в Самаре отметили более 100 тысяч человек
2018-6-13 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 12 июня, в Самаре прошли массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня России. По предварительной информации правоохранительных органов, в них приняли участие более 100 тысяч человек.
2018-6-13 22:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 12 июня, в Самаре на отреставрированной четвертой очереди набережной более 55 тысяч жителей и гостей города стали участниками грандиозного праздника, посвященного Дню России. Кульминацией вечера стал часовой "Парад фейерверков".
2018-6-13 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всего планируют осмотреть более 800 км дорожного полотна
2018-6-12 13:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В список отремонтированных объектов попали и другие здания областного центра. В Самаре привели в порядок жилые здания, расположенные в историческом центре города. Всем им исполнилось более 115 лет.
2018-6-10 20:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В период проведения в Самаре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 вводится временное ограничение движения для грузовых транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу более 3,5 тонн. Ограничение будет действовать с 7 до 24 часов за день и в день проведения матчей Чемпионата, а именно: 16-17 июня, 20-21 июня, 24-25 июня, 27-28 июня, 1-2 июля, 6-7 … Запись Режим ограничения движения для большегрузного транспорта будет действовать в Самаре 12 дней впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).
2018-6-9 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подведены итоги подготовки Самарской области к чемпионату мира по футболу. Общие затраты в нашем регионе составили 42,3 млрд руб. Было создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест.
2018-6-9 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |