Детская музыкальная школа №4 в Самаре получила 18 новых музыкальных инструментов

Детская музыкальная школа №4 в Самаре получила 18 новых музыкальных инструментов
фото показано с : niasam.ru

2022-7-22 16:03

Завершилась поставка музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в детскую музыкальную школу №4. Эта одна из старейших музыкальных школ областной столицы, в декабре 2022 года она отметит свой 75-летний юбилей. В рамках нацпроекта парк музыкальных инструментов учреждения пополнили 4 новые скрипки, 3 виолончели, 2 саксофона, 2 кларнета, 3 флейты. Фортепианные классы теперь оснащены новыми пианино российской фабрики «Михаил Глинка». Концертный зал школы украсили комфортные кресла отечественного производства, а учебно-методический фонд был расширен за счет новых учебников по сольфеджио и музыкальной литературе. Как отмечают представители учреждения дополнительного образования, новые инструменты, оборудование и учебные материалы на сумму более 5 млн. рублей станут хорошей базой для обучения юных талантов, реализации на высоком уровне предпрофессиональных программ в области искусств. Благодаря обновлению музыкальных инструментов, преподаватели и обучающиеся смогут в полной мере раскрыть свои таланты и проявить способности на концертных и конкурсных площадках города и региона. «Благодаря нацпроекту «Культура» наша школа получила 18 музыкальных инструментов. Она существует почти 75 лет, и за это время многие инструменты не раз подвергались реставрации, и их требовалось заменить. Теперь открываются большие возможности: инструменты закуплены для пополнения творческих коллективов, могут быть созданы новые интересные объединения, расширится репертуар, обучающиеся получат шанс раскрыть свои таланты на конкурсах. Был обновлен наш концертный зал, а библиотека школы пополнилась новыми учебниками по музыкальной литературе и сольфеджио, которыми будут пользоваться все учащиеся - от первого до выпускного классов школы», - отметила директор детской музыкальной школы №4 Ольга Ворожецова. В этом году 10 детских музыкальных школ и школ искусств Самары проводят масштабное обновление материально-технической базы на общую сумму более 57 млн рублей. «В этом году у нас рекордное количество учреждений участвуют в нацпроекте. В 2022 году мы приобретем 4 рояля, 27 пианино, 14 струнных инструментов, 33 народных инструмента и 27 - духовых. В основном это инструменты наших отечественных производителей и они поступают очень высокого качества. Это прекрасное подспорье для наших школ, чтобы дети имели возможность играть на хороших инструментах, читать и заниматься по новым учебникам и пользоваться замечательным, современным оборудованием – интерактивными досками, мультимедийными классами, компьютерными комплексами», - резюмировала заместитель руководителя Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара Евгения Мищенко.   Фото:  администрация Самары   источник »

музыкальных инструментов пополнили учреждения новые скрипки флейты

музыкальных инструментов → Результатов: 22


В самарскую детскую музыкальную школу поступило 18 новых инструментов

Парк музыкальных инструментов одной из старейших школ Самары пополнили 4 новые скрипки, 3 виолончели, 2 саксофона, 2 кларнета и 3 флейты. Классы фортепиано оснастили пианино российской фабрики.

2022-7-22 16:56


Фото:

Самарская детская музыкальная школа № 4 получила 18 музыкальных инструментов

Эта одна из старейших музыкальных школ Самары. В декабре этого года она отметит свой 75-летний юбилей. В рамках нацпроекта «Культура»,

2022-7-22 16:03


МегаФон: российский мобильный интернет-трафик в музыкальных сервисах упал почти на 12%

Специалисты МегаФона с помощью инструментов Big Data проанализировали мобильный трафик в стриминговых сервисах, говорится в сообщении пресс-службы компании.

2022-4-21 15:54


Фото:

Судимая сызранка украла музыкальные инструменты на 130 тыс. рублей

В полицию Сызрани за помощью обратился 35-летний местный житель и пояснил, что обнаружил исчезновение музыкальных инструментов и бытовой техники из своего дома.

2022-4-13 05:27


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с наступающим Новым годом воспитанников самарского центра «Иволга»


И вручил подарки - сертификат на приобретение музыкальных инструментов и экскурсию в экопарк, расположенный на территории Самарской области.

2021-12-29 14:37


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с Новым годом воспитанников самарского интерната "Иволга"

В среду, 29 декабря, губернатор Дмитрий Азаров встретился с воспитанниками самарского интерната "Иволга", поздравил с наступающими праздниками и вручил подарки — сертификат на приобретение музыкальных инструментов и экскурсию в экопарк, расположенный на территории Самарской области.

2021-12-29 13:11


Фото:

Школа искусств имени Башмета поздравляет с Всемирным днем скрипки

У одного из главных музыкальных инструментов - скрипки - есть свой праздник. Он отмечается 13 декабря. В такой день хочется еще раз прикоснуться к загадке скрипача, изображенного в центре художественного панно фойе школы искусств имени Башмета в городе Новокуйбышевске.

2021-12-13 06:03


52 пианино и 140 хоккейных клюшек: Денис Мантуров передал Дмитрию Азарову сертификат на оборудование для школ региона

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров во время встречи с Губернатором Дмитрием Азаровым передал сертификат на получение спортивного инвентаря, а также – музыкальных инструментов для детских школ искусств региона.

2021-3-27 17:18


Фото:

Денис Мантуров передал Дмитрию Азарову сертификат на оборудование для школ региона

Денис Мантуров во время встречи с Губернатором Дмитрием Азаровым передал сертификат на получение спортивного инвентаря, а также – музыкальных инструментов

2021-3-26 15:38


Школы Самарской области получат 52 пианино и 140 хоккейных клюшек

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров во время встречи с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым передал сертификат на получение спортивного инвентаря и музыкальных инструментов для детских школ искусств региона.

2021-3-26 11:23


Фото:

Что изменится в жизни россиян с 1 декабря


Новые правила оформления больничных, упрощение сделок с нотариусом, паспорта для музыкальных инструментов и другие нововведения.

2020-11-30 08:59


В Самаре детская музыкальная школа № 10 стала одним из участников Национального проекта «Культура»

Елена Лапушкина посетила детскую музыкальную школу имени Дмитрия Кабалевского. В перечень национального проекта музыкальное учреждение вошло благодаря высокому проценту реализации предпрофессиональных программ и значительному количеству обучающихся – почти 430 человек.

2020-11-24 14:30


Житель Похвистнево украл из школы музыкальные инструменты

Сотрудники полиции Похвистнева задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже из школы музыкальных инструментов и хозяйственных металлических изделий, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-5-20 05:38


В Самаре появились арт-объекты в виде музыкальных инструментов

На одной из улиц города «раскиданы» металлические барабаны, гитары, балалайки и саксофон. Новые арт-объекты появились на улице Подшипниковой в Октябрьском районе Самары. Металлические скульптуры созданы руками сотрудников коммунальных служб.

2020-5-12 16:19


Фото:

В Самарской филармонии рассказали, чем занимаются сотрудники в период карантина


В период карантина сотрудники филармонии занимаются профилактикой и ремонтом оборудования и музыкальных инструментов.

2020-3-24 20:14


Фото:

В Самарской области президентский грант могут потратить на жилье для ветеранов и детей-сирот

Также предложили пустить часть средств на приобретение музыкальных инструментов для творческих коллективов губернии.

2020-3-21 11:22


Фото:

В филармонии отметят 18-летие «короля музыкальных инструментов»

17 февраля в Самарской филармонии отметят очередной День рождения органа (12+). В этом году музыкальному инструменту, установленному в зале филармонии, исполняется 18 лет.

2019-1-29 12:32


Фото:

101 спасатель и 34 единицы техники были привлечены для тушения пожара в музыкальной школе на Мориса Тореза в Самаре


Горело подсобное помещение для хранения мебели и музыкальных инструментов на втором этаже музыкальной школы на площади 200 квадратных метров.

2018-10-27 14:14