В Самаре детская музыкальная школа № 10 стала одним из участников Национального проекта «Культура»

2020-11-24 14:30

Елена Лапушкина посетила детскую музыкальную школу имени Дмитрия Кабалевского. В перечень национального проекта музыкальное учреждение вошло благодаря высокому проценту реализации предпрофессиональных программ и значительному количеству обучающихся – почти 430 человек.

Благодаря этому проекту школой № 10 было закуплено 35 новых музыкальных инструментов: акустические пианино, флейты, кларнеты, гитары, баяны, аккордеоны, скрипки, виолончели. В одном из теоретических …

Запись В Самаре детская музыкальная школа № 10 стала одним из участников Национального проекта «Культура» впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

проекта национального школа благодаря самаре детская культура

проекта национального → Результатов: 126


Фото:

Предприниматели Самарской области предложили идеи по восстановлению бизнес-климата

Сегодня, 3 июля, в режиме видеоконференции состоялась заседание Проектного комитета по региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2020-7-4 13:49


Фото:

Предприниматели Самарской области предложили идеи по восстановлению бизнес-климата

Сегодня, 3 июля, в режиме видеоконференции состоялась заседание Проектного комитета по региональной составляющей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

2020-7-3 11:45


В губернии продолжается обновление парка лесопожарной техники

Лесопожарная и лесопатрульная техника приобретается в рамках проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2020-5-24 06:41


Фото:

В Самаре прокуратура выявила некачественный ремонт ул. Высоковольтной

Дорога была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2020-2-28 07:41


Фото:

В Самаре пройдет обучающий мастер-класс для предпринимателей


Он станет частью крупного национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

2019-10-9 14:15


В Сызрани обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение»

Глава города Николай Лядин провел совещание с сотрудниками медицинской сферы по теме реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории муниципалитета. Один из главных показателей нацпроекта - укомплектованность лечебных учреждений кадрами. На совещании обсудили, как выполнить эту задачу.

2019-7-24 07:26


Фото:

В регионе обновляются дворовые территории

В Самарской области ведутся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в составе национального проекта «Жилье и городская среда».

2019-6-16 09:21


Ремонт региональных дорог будет осуществляться под контролем общественности

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области сформирована группа общественных контролеров, которые будут следить за ходом ремонта региональных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-4-30 08:10


Дорожно-строительный сезон в Самаре начали с ремонта дорог «картами»

Ремонтные работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

2019-4-30 18:37


За ремонтом региональных дорог проследят общественные контролеры

В Самарской области на базе министерства транспорта и автомобильных дорог появятся общественные контролеры, которые будут следить за ходом ремонта региональных дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

2019-4-29 13:23


В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области сформирована группа общественных контролеров

Они будут следить за ходом ремонта региональных дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

2019-4-30 13:20


В этом году в Тольятти отремонтируют свыше 17 км дорог местного значения

В текущем году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тольятти планируется отремонтировать 15 дорог местного значения, общей протяженностью свыше 17 км. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, также в планах строительство новой магистральной дороги — продолжение ул. Офицерской. На эти цели выделено более 700 млн руб.

2019-4-29 09:38


Стало известно, какие дороги отремонтируют в Тольятти в этом году

В текущем году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тольятти планируется отремонтировать 15 дорог местного значения общей протяженностью свыше 17 км. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, также в планах строительство новой магистральной дороги — продолжение ул. Офицерской. На эти цели выделено более 700 млн рублей.

2019-4-29 09:38


Фото:

В больнице имени Середавина провели более 300 операций на сонных артериях

Среди причин смертности населения в России первое место занимают болезни сердца и системы кровообращения. Снижение этого показателя — одна из главных целей национального проекта «Здравоохранение».

2019-4-27 10:04


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


Фото:

Капитальный ремонт Заводского шоссе от улицы XXII Партсъезда до Земеца должны завершить до конца октября

Продолжается ремонт Заводского шоссе. Финансирование выделено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-4-25 10:17


Фото:

Количество ДТП после ремонта Волжского и Красноглинского шоссе сократилось вдвое


Решение вопросов безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Самарской области продолжится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-4-23 14:22


Фото:

В Москве обсудили восстановление культурного наследия России

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». На совещании речь шла о реставрации объектов архитектурного наследия и реализации национального проекта «Культура».

2019-4-24 14:13


Фото:

Сорок километров дорог Самары отремонтируют большими «картами»

В конце апреля в регионе стартуют работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первый подрядчик, который займется ремонтом самарских магистралей, определился на прошлой неделе.

2019-4-23 10:32


Фото:

Трамваи №№ 8 и 25 перестанут ходить по проспекту Кирова

В Самаре продолжается капитальный ремонт Заводского шоссе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

2019-4-18 16:17


Фото:

В регионе приступили к реализации национального проекта «Экология»

17 апреля в студии телеканала «Губерния» министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков и министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов рассказали о региональной составляющей нацпроекта «Экология».

2019-4-18 14:31


Фото:

Участие в программе «Акселератор экспортного роста» поможет «Росскату» расширить поставки продукции за рубеж

Увеличение несырьевого экспорта - одна из наиболее сложных задач, стоящих перед экономикой региона. Решить ее можно совместными усилиями экспортоориентированных предприятий и госструктур в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

2019-4-17 14:19


Территорию свалки в Рождествено могут рекультивировать в рамках федерального проекта "Чистая страна"

Администрации Волжского района предложено оформить заявку для включения мероприятий по рекультивации территории свалки в с. Рождествено в федеральный проект "Чистая страна" в составе национального проекта "Экология", сообщает правительство Самарской области.

2019-4-16 11:53


Первые дорожные контракты жизненного цикла в Самаре подпишут на улицы Победы и Стара-Загора

Выигравшие торги подрядчики должны будут не только комплексно обновить обе магистрали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но и следить за их состоянием, убирать снег зимой…

2019-4-15 09:37


Министр здравоохранения Самарской области встретился с жигулевскими депутатами

Состоялась рабочая встреча депутатов Думы г. о. Жигулёвск с министром здравоохранения Самарской области М. А. Ратмановым. Инициировали мероприятие глава городского округа Д. В. Холин и председатель думы Ю.

2019-4-11 13:25


Фото:

«Ростех» может стать стратегическим партнером научно-образовательного центра Самарской области

В рамках национального проекта «Наука» в России должны создать 15 научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня. Самарская область — один из претендентов. Об этом говорил губернатор Дмитрий Азаров в своем недавнем послании.

2019-4-11 10:36


Финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: все субъекты заключили соглашения с Росавтодором

В 83 российских регионах, ставших участниками национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершена работа по заключению так называемых «денежных» соглашений с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов.

2019-4-9 15:30


Фото:

Создание виртуальных концертных залов - часть национального проекта «Культура»

Из шести заявок, поданных Самарской областью, Министерство культуры РФ одобрило четыре. Залы появятся в Тольятти, Отрадном, Сызрани и Чапаевске.

2019-4-10 14:27


Фото:

За шесть лет в регионе отремонтируют 1400 км дорог

9 апреля министр транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по исполнению задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие представители правительства Самарской области.

2019-4-9 13:17


Фото:

В Самарской области в рамках национального проекта предстоит отремонтировать 247 км автомобильных дорог


Финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: все субъекты заключили соглашения с Росавтодором.

2019-4-9 12:58


Фото:

В течение трех лет регион получит 37,8 млрд рублей на ремонт дорог

Сегодня министр транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по исполнению задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заседание прошло с участием руководства правительства Самарской области.

2019-4-9 11:02


Фото:

В регионе создаются Центры семейного чтения

Библиотеки региона в ближайшие годы приобретут новое лицо, станут более современными и привлекательными для читателей. За шесть лет в рамках национального проекта «Культура» планируется модернизировать 660 муниципальных библиотек в стране.

2019-4-9 05:19


Реконструкция автодороги Тольятти-Ягодное начнется в 2019 году

Самарская область получит из федерального бюджета средства на начало реконструкции автомобильной дороги Тольятти-Ягодное. Финансирование будет осуществляться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-4-5 07:29


В Самаре установят памятник Дмитрию Шостаковичу

В столице региона появится еще один памятник — четырехметровый бронзовый монумент композитору Дмитрию Шостаковичу будет установлен в Самаре в рамках реализации национального проекта «Культура».

2019-4-4 13:12


Семь виртуальных концертных залов откроют в Самарской области за счет нацпроекта

САМАРА, 3 апреля. /ТАСС/ Власти Самарской области за счет реализации национального проекта «Культура» планируют создать к концу 2019 года семь виртуальных концертных залов.

2019-4-3 15:44


В 2019 году отремонтируют 180 км региональных трасс

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать почти 180 км региональных трасс, проходящих по 18-ти районам Самарской области.

2019-4-2 07:34


Фото:

К 2024 году смерность от онкозаболеваний планируют сократить на 6 процентов

Самое ценное для тех, кому поставили диагноз «рак», это время. Пока болезнь не развилась в более тяжелую форму, есть шансы на выздоровление и полноценную жизнь. Для того чтобы лечение онкобольных стало более быстрым и качественным, в регионе реализуют ряд мероприятий в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2019-3-30 10:26


Александр Степанов: "Прорыв нужен не только в технологиях, но в сбережении человеческих ресурсов"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. По мнению депутата областного парламента Александра Степанова, наибольшую важность представляют меры, реализуемые в рамках национального проекта "Демография".

2019-3-29 09:49


Самарская область в 2019 году направит 2,5 млрд рублей на нацпроект «Демография»

САМАРА, 27 марта. /ТАСС/. Власти Самарской области планируют в 2019 году направить 2,5 млрд рублей из областного бюджета на реализацию национального проекта «Демография».

2019-3-27 16:08


Самарская область получила 2 млрд рублей на борьбу с раком по нацпроекту

САМАРА, 27 марта. /ТАСС/. Самарская область в 2019 году получила более 2 млрд рублей из федерального бюджета на борьбу с онкологическими заболеваниями в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2019-3-27 12:07


Фото:

На реализацию национального проекта "Демография" будет выделено 6 млрд рублей

Глава региона Дмитрий Азаров в своем ежегодном Послании к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона обратил внимание на проблемы в области демографии.

2019-3-27 08:19


Фото:

Что даст Самаре нацпроект «Образование»

В стране и губернии началась реализация национального проекта «Образование». Сверстаны планы, муниципалитеты включились в работу. В рамках «Образования» наш регион работает по восьми направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность».

2019-3-26 15:04


Фото:

Самарское региональное министерство культуры провело расширенное заседание коллегии


Старт реализации национального проекта «Культура» совпал с проведением Года театра в Российской Федерации.

2019-3-18 10:40