Дмитрий Азаров заявил, что готов уволить пару чиновников, если проблемы с бродячими собаками не будут решены

Дмитрий Азаров заявил, что готов уволить пару чиновников, если проблемы с бродячими собаками не будут решены
фото показано с : niasam.ru

2021-12-9 12:38

В среду, 8 декабря, житель Самары обратился в кол-центр программы «Главная тема» с проблемой бездомных животных. Мужчина оставил сообщение, в котором пожаловался на большое количество собак на улицах города и попросил уволить некоторых ответственных чиновников, правда фамилии их не назвал. Самарец отметил, что уже обращался к городским властям, но ответа не последовало. Дмитрий Азаров рассказал, что в свое время, когда он был главой Самары, существовала такая проблема, но с ней удалось справиться. «Разделяю такой критический настрой. Когда избрался главой города, собак было столько, что страшно пройти. Но мы быстро справились с этой проблемой. Сейчас изменилось законодательство. На это кивают чиновники. Но хватит кивать, надо действовать», - подчеркнул глава региона. Деньги на решение проблемы бездомных собак выделяются муниципалитетам. Губернатор отметил, что время от времени получает сообщение о том, как чипированные и стерилизованные собаки вдруг рожают щенят, сообщает ГТРК Самара. «Значит деньги просто украли, раз операция не была проведена. И здесь поле для работы правоохранительных структур», -  отметил Дмитрий Азаров Губернатор рассказал о создании специального штаба, который займется решением этого вопроса. А заодно выяснит фамилии чиновников, которые не выполняют работу качественно. В состав межведомственной структуры войдут представители департамента ветеринарии Самарской области, районов и городов 63 региона. Возглавит штаб заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина. источник »

рассказал создании губернатор решены специального штаба вопроса

рассказал создании → Результатов: 8


Фото:

Россельхозбанк рассказал о потенциале развития рынка агротуризма

Потенциальный финансовый эффект развития агротуризма в России составляет до 55 млрд руб. в год, количество путешественников в сельскую местность может достигнуть 8 млн человек в год. В создании инфраструктуры гостевых домов, ориентированных на размещение небольших групп туристов, скрывается потенциал развития многодневного сельского туризма в регионах России.

2021-10-8 06:38


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


«Статус ТОР – это перелом в жизни Чапаевска»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития «Чапаевск». О том, что значит для моногорода новый статус, «ВК» рассказал руководитель муниципалитета Виталий Ащепков.

2019-2-18 07:55


Фото:

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов о создании Центра кибербезопасности ВЭФ

Сбербанк подключился к борьбе с мировой киберпреступностью. Организация стала первым партнером-основателем Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума. Стороны подписали соответствующее соглашение.

2018-8-24 17:00


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09