ГИМС контролирует безопасность ледовых переправ и мест выхода на лёд

ГИМС контролирует безопасность ледовых переправ и мест выхода на лёд
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2023-1-8 09:01

В период новогодних и рождественских праздников Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России обеспечивает безопасность граждан на ледовых переправах и в местах массового выхода на лёд. В целях предотвращения несчастных случаев на льду в зимний период сотрудники ГИМС продолжают мониторинг водных объектов. Работа направлена на недопущение происшествий, связанных с выходом рыбаков-любителей и выезда автомобилей на неокрепший лед. В этом году выявлено более 2 тыс. мест массового выхода на лёд. Кроме того, выявлено более ста несанкионированнных мест выезда техники на лед. Всего на сегодняшний день в России  функционируют 141 зимник и 740 ледовых переправ. 

В Республике Коми прошло профилактическое мероприятие с населением.  Сотрудники МЧС выехали на водоемы в пригороде Сыктывкара и напомнили гражданам, что водный объект является зоной риска. Каждый должен знать и соблюдать правила безопасного поведения на воде и помнить, что пренебрежение ими смертельно опасно. Также сотрудники ГИМС контролируют безопасность ледовых переправ. На сегодняшний день в Республике действуют 85 ледовые переправы, из них четыре пешеходные. 

16 ледовых переправ уже функционируют в Тюменской области. Инспекторами по маломерным судам регулярно осуществляются профилактические визиты на объекты надзора, проводятся беседы о правилах безопасного поведения с любителями зимней рыбалки, учащимися образовательных учреждений и работниками организаций. С начала становления льда проведено около 200 профилактических бесед. 

Рейды и патрулирования водоемов Пермского края в праздничные дни проводят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с сотрудниками полиции и представителями местной администрации. 

Проверяется установка знаков безопасности на водоемах, проходят беседы с любителями зимней рыбалки о правилах безопасного поведения на льду, приемах спасения и самоспасения. В местах массового выхода рыбаков на лед измеряется толщина льда. 

источник »

выхода лёд ледовых безопасность мчс россии судам

выхода лёд → Результатов: 16


Фото:

МЧС России усиливает контроль за безопасностью на водоемах

С наступлением холодов на водоемах в ряде регионов России уже образовался первый лед. В этот период, в рамках акции «Тонкий лёд» инспекторы ГИМС МЧС России проводят рейды, патрулирования и обходы береговой линии, выявляют несанкционированные места выхода населения и выезда автотранспорта на лед, беседуют с рыбаками, а также проводят занятия с детьми и тренировки

2022-11-23 10:10


Фото:

Самарцев предупреждают об опасности выхода и выезда на лед


На водоемах происходит процесс ледостава, толщина которого, в большей части, не превышает 10см. При выходе на такой лёд создается опасность для жизни и здоровья граждан.

2021-12-28 17:37


Фото:

В МЧС России проходит месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период

Сотрудниками МЧС России проводится широкий спектр профилактических мероприятий, направленных на недопущение выхода и выезда граждан на неокрепший лёд.

2021-12-4 07:35


Фото:

ГУ МЧС по Самарской области предупреждает об опасности выхода на лёд

Главное управление МЧС России по Самарской области призывает жителей Самары и области соблюдать правила безопасного поведения, не кататься с горок, которые ведут на лед рек или озер

2021-3-22 17:47


Фото:

Самарцев предупреждают об опасности выхода на лёд


Мини-путешествие лучше перенести, если дело близится к вечеру, при плохой видимости (в туман, снегопад, дождь) следует поступить аналогично.

2021-1-29 12:50


Фото:

В Красноярском крае сотрудники ГИМС проверили места массового выхода людей на лёд

8 января на акватории Красноярского водохранилища (в районе залива Шумиха) проведены профилактические мероприятия с участием инспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, спасателей краевого учреждения «Спасатель» и представителей рыбохраны.

2021-1-8 15:31


На Полевом спуске установят купель, купание в прорубях на льду запрещено

Администрация городского округа Самара совместно с Главным управлением МЧС России по Самарской области оборудует купель на Полевом спуске реки Волга с берега, без выхода граждан на лёд. Неподалеку от купели установят раздевалки и пункты обогрева.

2020-1-17 10:52


Жителей предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров. Всегда необходимо учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Обращаем внимание, что на спусках к рекам Волга и Самара расставлены предупреждающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен».

2019-11-28 08:25


Спасатели предупреждают об опасности выхода на лёд

ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области» информирует, что резкое потепление внесло свои коррективы в ледовую обстановку на территории Самарской области. В некоторых местах, где еще вчера было можно было переправляться по льду, сегодня такая попытка может стоить жизни.

2019-3-18 12:37


Фото:

МЧС предупреждает об опасности при переходе через Волгу


Инспекторы ГИМС и спасатели продолжают патрулирование мест массового выхода людей на лед Волги и предупреждают граждан о реальной опасности провала под лёд в весенний период.

2019-3-15 16:57


Фото:

Инспекторы ГИМС и спасатели обеспечивают безопасность в местах массового выхода на лёд в праздничные дни

В период с 7 по 11 марта Главное управление МЧС России по Самарской области и подразделения оперативного подчинения переведены в режим повышенной готовности. Одним из вопросов принятие усиленных мер по обеспечению безопасности на льду.

2019-3-8 12:16


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

Администрация городского округа Самара предупреждает горожан об опасности выхода и выезда на лед и необходимости соблюдения дополнительных мер безопасности. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров.

2018-12-20 06:57