Результатов: 112

В Самарской области с 2023 года вводится Единое пособие на детей и беременных женщин

В соответствии с поручением Президента России Владимира Владимировича Путина в Самарской области создается целостная бесшовная система государственной поддержки нуждающихся семей: от периода беременности женщины до достижения ребенком 17 лет. дальше »

2022-12-29 09:05


Фото:

Игорь Комаров провел совещание по проекту «Ментальное здоровье»

В рамках проекта создается система комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) для их социализации и интеграции в общество, формирования к ним более толерантного отношения. дальше »

2022-10-26 13:21


Фото:

Дмитрий Азаров проверил ход капремонта корпусов энергетического кампуса

Колледж энергетики и строительства им. П.Мачнева готовится к приему студентов в новом учебном году. В этом году образовательное учреждение получило второе рождение: здесь создается современный кампус в сфере среднего специального образования. дальше »

2022-8-12 16:15


Фото:

Известный саунд-продюсер и педагог по вокалу Антон Коробка научил участников iВолги управлять голосом


На форуме создается уникальная модель единого творческого мероприятия, посвященного многообразию народов и культурных потенциалов. дальше »

2022-7-25 12:53


Фото:

В России создается Всероссийская федерация фиджитал спорта


Всероссийская федерация фиджитал спорта хочет объединить единомышленников и ввести тренд на фиджитальность. дальше »

2022-7-19 13:05


Фото:

Российский металл и собственное оборудование: предприятие из Самарской области производит высокопрочные каркасы зданий из гофробалок

Предприятия Самарской области предлагают рынку современную, качественную продукцию, изготовленную из российских материалов и на российском оборудовании. Одним из таких является компания "Стилорк". дальше »

2022-6-15 14:05


Фото:

Инвестиции и рабочие места: в Самаре создается центр инноваций ОДК-Кузнецов

«Мощнейший производственный кластер»: Дмитрий Азаров оценил ход строительства новых цехов ПАО «ОДК-Кузнецов». дальше »

2022-4-13 15:26


Фото:

В Самаре создается центр инноваций ОДК-Кузнецов

В день празднования первого полета человека в космос, 12 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником сотрудников ПАО "ОДК-Кузнецов" и ознакомился с ходом строительства новых производственных объектов в поселке Управленческий: опытного конструкторского бюро, металлургического и механообрабатывающего цехов. дальше »

2022-4-13 11:58


Фото:

В Самаре создается Центр конструкторских разработок и научных исследований «ОДК-Кузнецов»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с управляющим директором ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию «Ростеха») Алексеем Соболевым. дальше »

2022-3-24 09:24


Фото:

Самарцев предупреждают об опасности выхода и выезда на лед


На водоемах происходит процесс ледостава, толщина которого, в большей части, не превышает 10см. При выходе на такой лёд создается опасность для жизни и здоровья граждан. дальше »

2021-12-28 17:37


На площади Куйбышева создают ледовый городок с героями мультфильмов

Площадь Куйбышева продолжают готовить к предстоящим праздникам. В этом году, как и в предыдущем, в связи с эпидемиологической ситуацией новогодние массовые мероприятия проводить не планируется. Вместе с тем, на улицах и общественных пространствах создается праздничная атмосфера, чтобы каждый горожанин и гость города почувствовали это волшебное время. дальше »

2021-12-23 16:58


В Самаре показали, как создается будущая российская ракета «Союз-5»

Новая ракета-носитель разрабатывается с применением современных технологий на государственном ракетно-космическом предприятии РКЦ «Прогресс» в Самаре. дальше »

2021-11-13 15:23


Фото:

Для борьбы с инфекционными заболеваниями в Самарской области вводят дополнительные мощности больниц


Помимо укрепления базы для борьбы с COVID-19 в регионе создается медицинская инфраструктура и по другим направлениям. дальше »

2021-10-30 12:57


Фото:

Более 5 тыс. услуг получили предприниматели Самарской области в центрах "Мой бизнес"

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе активно создается сеть центров "Мой бизнес", где предприниматели получают услуги в режиме "одного окна". дальше »

2021-9-13 12:52


Число самозанятых в Самарской области превысило 70 тысяч человек

Более 70,7 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми. Этот налоговый режим позволяет попробовать себя в качестве предпринимателя и на очень комфортных условиях работать не только с физическими лицами, но и организациями. дальше »

2021-8-28 10:31


Фото:

В Утевке создадут мемориальный комплекс "Патриот"

В с. Утевка Нефтегорского района по инициативе ветеранов войны в Афганистане создается мемориальный комплекс "Патриот". Инициатива стала победителем конкурса губернаторского проекта "СОдействие" и за счет полученного гранта реализуется первая очередь строительства. дальше »

2021-7-21 12:09


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Фото:

На Новокуйбышевском НПЗ социальный лифт помогает готовить достойную смену

Будущее предприятия, коллектива, организации создается в настоящем – в заботе о том, чтобы каждый сотрудник не просто чувствовал себя на своем месте, но имел возможность для самореализации и был востребован. дальше »

2021-6-29 13:16


В Самарском регионе появятся базовые и опорные школы медицинского университета

Общеобразовательные учреждения Самарской области (школы, гимназии, лицеи) могут получить статус базовых и опорных школ СамГМУ. Об этом шла речь на оперативном совещании с городскими департаментами и территориальными управлениями минобрнауки губернии. дальше »

2021-6-17 10:22


Фото:

Центр "Мой бизнес" Самарской области оказал предпринимателям около 20 тысяч услуг в 2020 году

В Самарской области активно создается сеть центров "Мой бизнес", где предприниматели получают услуги в режиме "одного окна". Центры уже действуют в Самаре, Тольятти, Отрадном, Сызрани, Новокуйбышевске и Чапаевске. дальше »

2021-3-2 03:34


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил ход строительства Парка Дружбы народов с инициаторами проекта


Этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» создается в Куйбышевском районе Самары. дальше »

2021-2-26 15:41


Парк Дружбы народов в Самаре готовится к открытию в этом году

Напомним, этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» создается в Куйбышевском районе Самары по инициативе региональной общественной организации «Союз народов Самарской области». дальше »

2021-2-26 15:24


Фото:

Премьера спектакля "Нездешний вечер" пройдет в Самарском театре "Город"


Это спектакль, в котором звучат стихи поэтов серебряного века и внутри которого создается пространство вне времени, вне эпохи, вне политики. дальше »

2021-2-20 09:57


Жители Самары смогут выбрать объекты для благоустройства через новую онлайн-платформу

В России создается платформа по голосованию за объекты благоустройства. Новый проект по формированию комфортной городской среды запускают Министерство строительства России и АНО "Диалог Регионы". Цель портала для голосования — максимально упросить участие граждан в жизни города, а также сделать так, чтобы общественные пространства отвечали потребностям всех групп населения. дальше »

2021-2-11 11:46


Фото:

В Самарской области стартовал набор в волонтерский медиацентр

Волонтерский медиацентр создается на базе Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества благодаря национальному проекту «Образование». Проект победил на всероссийском конкурсе дальше »

2021-2-9 19:15


Фото:

Требуем отменить антинародное решение!

С 15 и 17 января самарские коммунисты и комсомольцы провели серию одиночных пикетов против введения платных парковок в столице региона. Напомним, что 2021 год осчастливит жителей Самары очередным побором, который подготовили городские власти. дальше »

2021-1-18 11:58


Фото:

В Самарском университете создается центр разработки перспективных газотурбинных двигателей

Самарский университет имени Королева создаст инжиниринговый центр, где будут вестись разработки перспективного газотурбинного двигателя, а также развивать цифровые интеллектуальные технологии и дальше »

2021-1-15 10:03


Фото:

В Самарском университете создается инжиниринговый центр для разработки перспективных газотурбинных двигателей


Реализуемые здесь проекты станут одними из ключевых элементов исследовательской программы развития НОЦ "Инженерия будущего". дальше »

2021-1-14 13:25


Фото:

В Волжском районе появится новый индустриальный парк

Он будет называться «Преображенка-2». Как пишет ИА «СОВА», очередной индустриальный парк создается в целях привлечения российских и иностранных инвестиций и дальше »

2020-12-21 15:50


Фото:

Рядом с Фабрикой-кухней обустроят Сад баланса

В Самаре обсудили проект благоустройства территории вокруг Самарского филиала Третьяковской галереи, который создается на базе памятника архитектуры эпохи конструктивизма Фабрики-кухни. Провел совещание депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн. дальше »

2020-12-3 03:16


Заболевшим медикам с COVID-19 будут бесплатно выдавать препарат "Арепливир", созданный в Саранске

В компании "ПРОМОМЕД" объявили, что в ноябре в России стартовала всероссийская программа "Арепливир — врачам". Самарская область вошла в число первых регионов, где создается резерв этого препарата для лечения заболевших коронавирусной инфекцией медработников из "красных зон". дальше »

2020-11-18 06:58


Фото:

Иван Пивкин: "В Самарской области создается интеллектуальная транспортная система"

Дорожная сеть региона в последние годы развивается небывалыми темпами, при этом особый упор сделан на обеспечении безопасности и качестве выполнения работ. О реализации дорожного нацпроекта и о важнейших инфраструктурных объектах, которые возводятся на территории губернии рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. дальше »

2020-10-21 07:23


Фото:

Глокализация и арт. Пять трендов самарской современности

Рассказываем о важных людях, формирующих культурное пространство. Самара — современный город. Не только потому, что у нас сосредоточены вузы, космическая промышленность, мощный IT и много очень передового бизнеса, науки, культуры. дальше »

2020-9-15 06:03


В Самаре создается юридический институт

«Традиционно факультет воспринимается как учебное подразделение. Но при этом в Самарском университете образование неразрывно связано с научной и практической деятельностью, и именно это объединение миссий университета в одной структуре и… дальше »

2020-8-26 07:46


В Самаре создается юридический институт

Юридический факультет Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева будет преобразован в институт, сообщает пресс-служба вуза. Соответствующее решение было инициировано ученым советом факультета, принято ученым советом университета 17 апреля и утверждено приказом ректора Владимира Богатырева. дальше »

2020-8-26 03:46


Фото:

"Крылья" и PUMA представляют новую форму на сезон 2020/21


Форма PUMA создается по особой современной технологии, соответствующей самым высоким требованиям - с использованием "дышащего" жаккарда. дальше »

2020-8-2 19:04


Фото:

Лукаш Бабущка: "Пандемия всех заставила задуматься о методах и режимах работы"

Принято считать, что современный автомобиль создается исключительно автопроизводителями. Тем не менее в среднем до 70% машины - это узлы, системы и агрегаты, которые разрабатывают и производят предприятия отрасли автокомпонентов. дальше »

2020-7-24 04:43


Фото:

В блогах: «Кому нужно такое очковтирательство?» - в аэропорту Курумоч создается толпа

«Зачем вы это делаете? Это экономия средств, связанная с сокращением персонала, сломанное оборудование или элементарная некомпетентность? – негодует самарец в соцсетях.

дальше »

2020-7-7 12:46


В регионе создается государственная информационная система Самарской области «Труд и занятость»

Постановление Правительства Самарской области от 30.04.2020 № 301 "О государственной информационной системе Самарской области «Труд и занятость» дальше »

2020-5-14 18:11


В ПФО создается уникальная коллекция творческих работ о Великой Отечественной войне

К 75-летию Великой Победы по инициативе аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО в Приволжье реализуется масштабный народный проект "Открытки Победы". дальше »

2020-4-24 16:41


"Открытки Победы": в ПФО создается уникальная коллекция творческих работ о Великой Отечественной войне

К 75-летию Великой Победы по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО в Приволжье реализуется масштабный народный проект "Открытки Победы". дальше »

2020-4-24 16:23


6 апреля в истории и архиве "ВК"

Спору нет, государство просто обязано помогать тем, кто работает на народное благо. 30 миллионов рублей выделяет Сызранская городская администрация для поддержки малого бизнеса. В целях поддержки производителей товаров народного потребления в городе создается также специальный фонд. дальше »

2020-4-6 19:00


22-25 февраля в истории и архиве "ВК"

В селе Пестравка создается народный историко-краеведческий музей. История района богата разного рода событиями. Так, через село Мосты проходил путь Емельяна Пугачева, когда его везли в Москву. На Пестравскую ярмарку приезжал писатель Алексей Николаевич Толстой. дальше »

2020-2-22 19:00


В Новокуйбышевске при господдержке создается центр здоровья и отдыха

ООО "Волжские термы" реализует в Новокуйбышевске проект организации комплекса бань и саун, термальных бассейнов под открытым небом. Это стало возможным с привлечением займов Банка МСП и Гарантийного фонда Самарской области. дальше »

2020-2-14 09:12


Фото:

Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия

В последнее время, опираясь на неоспоримые цифры и факты, я неоднократно заявлял, что наступило окончательное банкротство курса, которым власти ведут Россию. Тогда же я обратился к гражданам и к руководству страны с предупреждением о внутренних и внешних угрозах, которые неизбежно приведут к катастрофе, если не начать немедленно и активно им противостоять. дальше »

2020-2-6 18:40


Фото:

Новый резидент ТОР Тольятти вложит 383 млн рублей в производство вспененных материалов

ООО "Пенотерм-Поволжье" станет резидентом Территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) Тольятти. В рамках этого инвестиционного проекта создается новое производство вспененных полимерных материалов для строительной отрасли. дальше »

2020-1-30 14:42