ГИМС СО: выход на лед в весенний период опасен

 ГИМС СО: выход на лед в весенний период опасен
фото показано с : niasam.ru

2021-4-5 14:08

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС и спасатели ежедневно патрулируют водные объекты, проводят профилактические беседы с гражданами об опасности выхода на лёд в весенний период. С начала года инспекторами проведено уже 174 патрулирования и более тысячи бесед с гражданами. Но, несмотря на предупреждение, любители подлёдного лова не спешат покидать потенциально опасные места, рискуя жизнью ради улова. Главное управление МЧС России Самарской области в очередной раз обращается к жителям региона с просьбой воздержаться от выхода на лед. Следует помнить: - на весеннем льду легко провалиться; - быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; - весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.  В период весеннего паводка и ледохода запрещается: - выходить на водоемы; - переправляться через реку в период ледохода; - подходить близко к реке в местах затора льда; - стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся размыву и обвалу; - отталкивать льдины от берегов; - ходить по льдинам и кататься на них. Особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. А ведь такая беспечность может обернуться трагедией. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей - не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным. Уважаемые родители! Не подпускайте детей к реке, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Берегите себя и своих детей! Не выходите на лед водоемов!   Фото:   облМЧС источник »

период весенний лед делают вскрытия пористым водоемов

период весенний → Результатов: 21


Дмитрий Азаров поручил проверить качество содержания дорог в Самаре и Тольятти

В понедельник, 29 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами кабмина, руководителями муниципалитетов и ведомств. Один из вопросов касался аварийно-ямочного ремонта и содержания дорог в весенний период.

2021-3-30 12:55


МЧС напоминает, что выход на лед водоемов в весенний период крайне опасен

21 марта в Самарской области произошло трагическое происшествие на льду водоема – женщина с ребенком, катавшиеся на тюбинге со склона, ведущего к реке, провалились под лед.

2021-3-23 18:07


Фото:

На контроле МЧС России в весенний период - вскрытие рек Дальнего Востока ото льда

1 марта состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-3-1 16:12


В ресторанной сфере Самары стали искать меньше работников

Количество вакансий в ресторанной сфере Самары незначительно снизилось по сравнению с сентябрем, выяснили аналитики Авито Работы. При этом вакансий сегодня значительно больше, чем в весенний период самоизоляции.

2020-11-5 10:36


Фото:

В Самарской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений водителей, управляющих мототранспортом

За весенний период сотрудниками полиции выявлено свыше 860 нарушений, совершенных обладателями водительских удостоверений категории «А», и около 325 -  категории «М».

2020-5-19 14:50


Фото:

МЧС России: в весенний период выход на лед представляет угрозу

В период повышения температурного режима и активного снеготаяния выход на лед опасен. Передвижение по закрытым ледовым переправам и зимникам строго запрещено

2020-4-7 15:21


В Самаре ограничат движение большегрузов

Так, в весенний период — с 00:00 1 апреля до 23:00 30 апреля в Самаре будет ограничено движение транспортных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую ось более 7 тонн по…

2020-3-31 15:11


Фото:

ООО "Транснефть-ТСД" ведет подготовку к устойчивой работе в период весеннего паводка

Специалистами ООО "Транснефть-ТСД" проводятся работы по подготовке объектов строительства к бесперебойному производству строительно-монтажных работ в весенний паводковый период.

2020-3-17 06:19


Фото:

ООО "Транснефть - ТСД" ведет подготовку к устойчивой работе в период весеннего паводка

Специалистами ООО "Транснефть - ТСД" проводятся работы по подготовке объектов строительства к бесперебойному производству строительно-монтажных работ в весенний паводковый период.

2020-3-17 06:19


Фото:

Про безопасность в весенний пожароопасный период

В ходе профилактических рейдов и обходов до дагестанцев доводится информация о вреде сжигания сухой травы. Население предупреждают, чтобы не пользовались открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников

2020-3-10 10:06


Фото:

В Самарской области ожидаются ночные заморозки


Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений в весенний период. Необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

2019-5-21 19:17


В Самаре введено временное ограничение движения для большегрузного транспорта

В весенний период: с 00:00 1 апреля 2019 года до 23:00 30 апреля 2019 года будет ограничено движение транспортных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую ось более 7,0 тонн на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа Самара по ул.

2019-4-1 13:03


Фото:

Инспекторы ГИМС напомнили школьникам правила безопасности на водных объектах в весенний период

С целью профилактики происшествий на водоемах с участием детей инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Самарской области посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах

2019-3-27 13:16


«Газпром газораспределение Самара» проводит проверку охранных зон

Статистика показывает, что количество повреждений газораспределительных сетей в охранных зонах в весенний период значительно увеличивается. Основная причина — земельные и сельскохозяйственные работы в непосредственной близости от газопроводов.

2019-3-22 12:12


Фото:

МЧС предупреждает об опасности при переходе через Волгу


Инспекторы ГИМС и спасатели продолжают патрулирование мест массового выхода людей на лед Волги и предупреждают граждан о реальной опасности провала под лёд в весенний период.

2019-3-15 16:57


Самарских охотников приглашают для выдачи разрешений на отстрел весенней дичи

С 15 марта 2019 года департамент охоты и рыболовства Самарской области начинает прием заявлений от физических лиц на выдачу разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи в общедоступных охотничьих угодьях на территории южной группы муниципальных районов Самарской области: Безенчукский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Волжский, Красноармейский, Приволжский, Хворостянский - в весенний период охоты с 13 по 22 апреля 2019 года.

2019-3-14 09:09


Фото:

Инспекторы ГИМС и спасатели обеспечивают безопасность в местах массового выхода на лёд в праздничные дни

В период с 7 по 11 марта Главное управление МЧС России по Самарской области и подразделения оперативного подчинения переведены в режим повышенной готовности. Одним из вопросов принятие усиленных мер по обеспечению безопасности на льду.

2019-3-8 12:16


Фото:

Штормовое предупреждение: В Самарской области ожидаются заморозки на поверхности почвы 0, -2°С

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений в весенний период и поэтому рекомендуем для защиты растений обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

2018-5-21 14:27


Фото:

Владельцы дачных домов, помните о соблюдении правил пожарной безопасности!

С наступлением солнечных дней владельцы садовых участков и дач устремляются за город. Статистика подтверждает, что примерно половина загораний приходится именно на весенний период. Это должны знать в дачных кооперативах и садоводческих товариществах.

2018-5-1 10:29


Фото:

Юным самарцам рассказали о правилах безопасности на водоемах в весенний период


Пренебрежение правилами безопасности может повлечь самые плачевные последствия.

2017-3-21 12:08


Фото:

Юным самарцам рассказали о правилах безопасности на водоемах в весенний период

В преддверии весенних каникул инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области проводят занятия с детьми, направленные на избежание несчастных случаев на водных объектах в весенний период.На таких уроках ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия на воде.

2017-3-21 09:58