В городе Октябрьске задержаны подозреваемые в совершении кражи

В городе Октябрьске задержаны подозреваемые в совершении кражи
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-5-26 11:08

В апреле 2021 года сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что в один из пунктов приема металла сданы трубы, предположительно, похищенные с одного из садоводческих товариществ Сызранского района. Сотрудники полиции выехали по указанному в сообщении адресу, провели осмотр, опросили возможных очевидцев и приняли меры к сохранности труб на время проверки оперативной информации. Со слов одного из работников пункта приема стражи порядка установили личности мужчин, сдавших «металлолом», и приняли меры к их розыску и опросу. Через несколько дней учитель одной из средних общеобразовательных школ города Октябрьска обнаружила на своем дачном участке отсутствие металлического забора, общей массой свыше 250 кг, и обратилась в отдел полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» с просьбой разыскать похищенное имущество и привлечь к установленной законом ответственности злоумышленников. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, изъяли следы и документы, опросили заявительницу. Полицейские установили, что с дачного участка жительницы города Октябрьска 1973 года рождения на грузовом автомобиле похищены 24 металлических трубы, массой 252,5 кг. Проанализировав полученную информацию, оперуполномоченные уголовного розыска предположили, что двое мужчин – ранее судимый житель города Октябрьск 1988 года рождения и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности житель села Печерские - Выселки 1998 года рождения, причастны к происшествию. Установив места их возможного нахождения, стражи порядка задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса безработные мужчины признали вину в содеянном и пояснили, что договорились похитить металлические изделия заранее, наняли для перевозки грузовой автомобиль, не объясняя водителю противоправность деяния. В течение дня они расшатывали трубы, после чего доставили в пункт сдачи металла и реализовали, предъявив личные документы. Полученные денежные средства потратили на собственные нужды. Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Октябрьск СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Металлический забор возвращен владелице. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

дачном участке своем октябрьска обнаружила отсутствие металлического

дачном участке → Результатов: 15


Фото:

В течение суток самарские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

Похищенное транспортное средство обнаружили на дачном участке, расположенном на территории Кировского района областного центра.

2020-12-15 08:07


Подключить воду на дачном участке можно будет не выходя из дома

Компания "РКС-Самара" разработала алгоритм для тех, кто хочет подключить воду на дачном участке на летний период, сообщает пресс-служба сетевиков.

2020-4-21 11:37


Фото:

В Ростове-на-Дону из-за небрежности дачника сгорела баня на соседнем участке (видео)

8 апреля в 12. 37 (мск) на пульт пожарно-спасательной службы Ростова-на-Дону поступила информация о загорании сухой растительности в дачном товариществе «Исток». Пожару был присвоен повышенный ранг сложности из-за безводности района.

2020-4-8 18:40


Остаток жизни в тюрьме: в Самаре 73-летнего пенсионера обвиняют в убийстве

Ему грозит до 15 лет заключения. В Сокском дачном массиве Самарской области произошло убийство. По версии следствия, 73-летний пенсионер гостил у семейной пары на участке. Вместе они распивали алкоголь.

2019-11-21 08:23


Фото:

Сотрудники самарской полиции установили обстоятельства гибели местного жителя

Полицейские задержали подозреваемого в причинении смертельных травм самарцу, чье тело обнаружили на заброшенном дачном участке.  

2018-11-13 08:00


Фото:

Как на дачном участке создать гармоничный союз красоты и пользы

Пряноароматические растения с каждым годом набирают популярность у самарских дачников. Многое из того, что еще с десяток лет назад считалось редкостью и экзотикой, прочно занимает места на грядках и в сердцах наших огородников.

2018-6-19 04:18


В Самаре на дачном участке обнаружили два старых минометных снаряда

В понедельник, 21 августа, при проведении земляных работ в садово-дачном товариществе, расположенном в пос. Горелый хутор на территории Самары, были обнаружены предметы, похожие на снаряды, сообщает пресс-служба Росгвардии.

2017-8-22 05:26


В Тольятти закрыли автомойку, организованную на дачном участке

В Тольятти приставы закрыли автомойку, незаконно работавшую на дачном участке женщины. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

2016-12-16 18:39


В Самаре на дачном участке обнаружен артиллерийский снаряд

В воскресенье, 24 апреля, в 20:03 на пульт дежурного полиции Кировского района Самары по спецлинии "020" поступило сообщение о том, что на участке дачного массива Крутой овраг, что в районе 18-го км Московского шоссе, при разборе мусора обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд со следами коррозии, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

2016-4-25 14:27