Результатов: 65

Как распознать лже-коммунальщиков и не пустить их к себе домой

Псевдо-коммунальщики делают поквартирный обход, предлагая платные услуги. Они часто работают группами, их все сложнее отличить от настоящих. Таких мошенников становится все больше — полиция по всей стране часто получает заявления от пострадавших. дальше »

2022-10-17 16:22


Фото:

Елена Лапушкина: Проблема загрязнения воздуха в Волгаре гораздо сложнее, чем можно представить на первый взгляд

В прямом эфире, проходящим в аккаунте главы Самары Вконтакте, идет разговор о самых актуальных вопросах, волнующих горожан. В числе прочих дальше »

2022-9-15 17:28


Фото:

#Гуманитарный движ. Храбрая девушка более 8 лет занимается помощью ДНР

Волонтёр из Самары вместе с друзьями уже не первый год доставляет гуманитарные грузы на территорию Донецкой Народной республики. С началом СВО делать это встало всё сложнее. дальше »

2022-8-29 13:49


Фото:

Самарцам станет сложнее попасть на территорию у Парка 60-летия Советской власти


Известно, что на большом участке частник планирует разместить парк развлечений. дальше »

2022-4-4 09:34


Фото:

Германия планирует в течение года стать независимой от поставок российского угля и нефти


"С газом сложнее", потому что у Германии нет собственных мощностей для импорта СПГ. дальше »

2022-3-13 16:30


Фото:

Какой подарок сделать маме на 8 Марта

Выбирать подарок сложно, а подарок для мамы - вдвойне сложнее. Хочется, чтобы он был практичным, оригинальным и нужным, радовал родного человека. Психологи советуют выбирать подарок с учетом интересов, характера и образа жизни женщины. дальше »

2022-3-1 05:01


Фото:

Какой подарок сделать маме на 8 марта

Выбирать подарок сложно, а подарок для мамы — вдвойне сложнее. Хочется, чтобы он был практичным, оригинальным и нужным, радовал родного человека. Психологи советуют выбирать подарок с учетом интересов, характера и образа жизни женщины. дальше »

2022-2-28 05:01


Фото:

Самарцы назвали проблемы поиска работы после 45 лет


Около 19% представителей возрастной группы старше 45 лет сообщили, что им сложнее, чем более молодым коллегам, ориентироваться в новых технологиях. дальше »

2022-2-22 11:27


Superjob назвал города, где сложнее всего найти высокооплачиваемую работу

Городом, где сложнее всего найти высокооплачиваемую работу, оказался Волгоград. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob, который провел соответствующее исследование. дальше »

2022-1-24 10:51


В Самарской области стартовало общественное голосование по выбору лауреатов акции "Народное признание"

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция - чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции "Народное признание". В последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. дальше »

2021-11-15 08:30


За 20 дней октября на дорогах региона в ДТП получили травмы 23 несовершеннолетних и 1 ребенок погиб

С наступлением осеннего периода года световой день сокращается и водителям, как следствие, сложнее заметить пешеходов в темное время суток. В этой связи, как родителям, так и детям следует проявлять повышенное внимание в дорожной среде. дальше »

2021-10-22 15:01


Фото:

Оберегая самых дорогих. На что обратить внимание при выборе пансионата?

В России отметили Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых людей. К сожалению, им сложнее защитить себя и отстоять свои права. дальше »

2021-6-17 12:03


Фото:

Виктор Шамрай: "За пандемией мы как будто бы забыли о том, что экономика в целом находится в кризисе"

Кризис подтолкнул предпринимателей к понимаю того, что "выживать" и, тем более, развивать свой бизнес в одиночку, пользуясь "старыми" инструментами и держась за насиженное место, становится все сложнее. дальше »

2020-10-7 05:38


Фото:

Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве становится все сложнее


По выявляемости инфицированных столица приближается к пиковым значениям весны. дальше »

2020-10-7 15:51


В Самаре труднее всего найти работу специалистам добывающей отрасли, в Тольятти – топ-менеджерам

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru, в целом уровень конкуренции среди соискателей Самарской области на данный момент высокий: на одну вакансию приходится 7 резюме (умеренным уровнем считается 5-6 резюме на предложение). дальше »

2020-9-23 11:26


Фото:

Половина работающих россиян оказалась под угрозой увольнения


Эксперты выяснили, каким работникам будет сложнее всего найти новую работу после увольнения. дальше »

2020-6-8 08:39


Самарская область - первая в рейтинге по числу трудовых вакансий в ПФО

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru выяснили, в каких регионах Приволжского федерального округа сложнее трудоустроиться, а в каких - проще. дальше »

2020-5-25 04:23


В регионе на одно вакантное место претендуют 9 человек

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru выяснили, в каких регионах Приволжского федерального округа сложнее трудоустроиться, а в каких — проще. Самарская область возглавила рейтинг по уровню конкуренции среди регионов ПФО. дальше »

2020-5-22 14:57


Фото:

В областном парламенте предложили легализовать частных перевозчиков на переправе "Самара-Рождествено"

В связи с погодными аномалиями попасть из Самары в Рождествено стало сложнее. Из-за нехватки судов на воздушной подушке людям приходится часами ждать очередного рейса. 30 января депутаты на совместном выездном совещании двух комитетов по транспорту и местному самоуправлению Самарской губернской думы в речном порту оценили организацию переправы. дальше »

2020-2-1 08:42


В областном парламенте предложили легализовать частных перевозчиков на переправе "Самара-Рождествено"

В связи с погодными аномалиями попасть из Самары в Рождествено стало сложнее. Из-за нехватки судов на воздушной подушке людям приходится часами ждать очередного рейса. 30 января депутаты на совместном выездном совещании двух комитетов по транспорту и местному самоуправлению Самарской губернской думы в речном порту оценили организацию переправы. дальше »

2020-1-31 08:42


Фото:

Жители Самарской области меняют работу из-за стресса и желания зарабатывать больше


Почти половина респондентов области считают, что за последние десять лет работу стало искать сложнее. дальше »

2020-1-10 12:26


Фото:

Маршрут построен: пять шагов к новой профессии

"Работа мечты" - один из самых востребованных современных мифов. Сотни курсов и тренингов обещают всего за несколько занятий раскрыть секреты новых профессий. И кажется, что в новой профессии не будет ни сложного руководителя, ни переработок, ни скучных задач. дальше »

2019-8-23 06:58


Фото:

Путин — о косатках в "китовой тюрьме": Где большие деньги, там сложнее решение


В ходе прямой линии президенту РФ Владимиру Путину рассказали о подвижках в решении проблемы с косатками и белухами в "китовой тюрьме" в Приморском крае. дальше »

2019-6-21 15:15


Фото:

Теперь самарских депутатов будет сложнее привлечь к суду за правонарушения

В Государственную думу внесли соответствующий законопроект, с инициативой выступила Самарская губернская дума дальше »

2019-5-10 17:52


Фото:

Путин заявил об уходе в прошлое призыва в армию


Военная техника становится все сложнее, и для управления ей нужны профессионалы. Но для этого понадобится время и финансирование, добавил президент. дальше »

2019-4-13 16:19


Фото:

Пенсии, ОСАГО, налоги и не только. Какие изменения ждут россиян с 1 апреля


В апреле у некоторых россиян вырастут пенсии. Кроме того, изменится закон об обязательной "автогражданке", а получить потребительский кредит станет сложнее. дальше »

2019-3-31 13:54


Фото:

В первой четвертьфинальной игре с «Уралом» пятеро игроков «Самары» набрали более 10 очков

Сегодня в 19.00 на площадке «МТЛ Арены» баскетболисты «Самары» и екатеринбургского «Урала» проведут второй матч серии 1/4 финала до трех побед. В первом самарцы победили – 97:78. Но наставник нашего коллектива Игорь Грачев уверен: сегодня его команде будет сложнее. дальше »

2019-3-26 11:10


Фото:

Названы интересные россиянам страны, куда сложнее всего получить визу


Самый большой рост турпотока показала Новая Зеландия: нужно собрать внушительный пакет документов, заполнить заявление без ошибок и исправлений, даже из-за неразборчивых букв возможен отказ. дальше »

2019-3-25 22:21


Фото:

Названы автомобили, которые сложнее всего угнать


Исследователи провели тест, в рамках которого взламывали 11 моделей механически или через уязвимости электронной системы защиты. дальше »

2019-3-22 22:55


Фото:

«РКС-Самара» обновили списки должников, опубликованные на сайте компании

Один из способов воздействия на должников за холодную воду и канализацию – огласка. Копить долги сложнее, когда об этом знают друзья, соседи, коллеги. Именно поэтому «РКС-Самара» ввели практику публикации списков должников: УК, ТСЖ, ЖСК – с долгом свыше 500 тысяч рублей, а физических лиц – с долгом свыше 5 тысяч рублей. дальше »

2019-2-25 13:31


Фото:

В 2019 году отличникам будет сложнее подтвердить свое право на золотую медаль

На итоговой коллегии регионального Минобра с докладом о проведении и результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена в Самарской области в 2018 году, выступила главный консультант департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности регионального Минобрнауки Инна Окуленко. дальше »

2019-1-10 06:26


Фото:

Азаров вступился за министра Антимонову, которую неправильно поняли в Твиттере

28 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал заявление министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой. Сегодня министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова выступила в дискуссии, посвященной господдержке молодых семей. дальше »

2018-12-29 21:31


Фото:

45% работников Самарской области уверены, что 2019 будет сложнее, чем 2018


Наиболее пессимистично настроены работники сферы искусства, развлечения, масс-медиа, а также банковской сферы. дальше »

2018-12-28 11:03


Фото:

Как найти правильный тостер

Для некоторых тостер — неотъемлемая часть кухни. И выбрать правильный иногда сложнее, чем кажется. Они различаются производителями, характеристиками, размерами, функционалом. дальше »

2018-12-11 12:06


Фото:

Намного сложнее, чем в Авиньоне

Недавно открылась вторая очередь Самарского театра юного зрителя «СамАрт». Главный архитектор проекта Татьяна Рычкова рассказала про идеи, которые были заложены в проект, с какими трудностями пришлось столкнуться во время работы, а также о будущих планах на третью очередь. дальше »

2018-11-29 13:29