Грабителя дома полицейские задержали в 300 метрах от места преступления

Грабителя дома полицейские задержали в 300 метрах от места преступления
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-1 12:39

В полицию Ставропольского района обратилась 57-летняя местная жительница, заявившая, что из её дома, расположенного в селе Ташла, похищены радиоприемник и продукты питания, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам заявительницы, во время её отсутствия в доме поступил звонок от соседки, рассказавшей о неизвестном мужчине, выходящем из её дома с пакетами в руках. Вернувшись домой, пенсионерка увидела приоткрытую входную дверь, сломанный замок и пропажу радиоприемника и продуктов. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 3700 рублей.

Выехавшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы, примерно в 300 метрах от дома заявительницы, заметили мужчину с большими пакетами в руках, который при виде полицейских заметно занервничал и попытался скрыться. Мужчину остановили, и, проведя личный досмотр в присутствии понятых, обнаружили у него продукты питания и радиоприемник. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

По данным сотрудников уголовного розыска, задержанный – 64-летний местный житель, был ранее судим за грабеж.

В ходе опроса задержанный пояснил, что несколько часов назад он приехал из села Мусорка, зашел в церковь на богослужение, после чего ходил по улицам, и в какой-то момент решил зайти в чужой дом, откуда похитил продукты питания и радиоприемник.

На мужчину заведено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». По ходатайству следствия он взят под стражу.

источник »

какой-то момент мужчина церкви богослужения решил зайти

какой-то момент → Результатов: 28


Фото:

В Приморье пьяный водитель без прав устроил ДТП со скорой, в котором пострадало четыре человека


Виновник аварии в какой-то момент выехал на встречку, где и произошло столкновение.

2020-9-14 11:21


Декабристы вышли в кино

26 декабря в кинопрокат вышел фильм Андрея Кравчука «Союз спасения» (12+) про восстание декабристов. События на Сенатской площади 1825 года - одна из самых противоречивых страниц истории, которая часто пересматривается в различных политических контекстах.

2019-12-27 09:58


Открылось новое общежитие Самарского университета

18-этажное здание на 90 квартир в непосредственной близости от главных корпусов и кампуса университета начали возводить в 2016 году. В какой-то момент строительство застопорилось, однако при поддержке Губернатора здание было достроено по федеральной целевой программе развития образования Министерства образования и науки России.

2019-12-24 06:47


Фото:

Кто сдал судью Бурцева?

Карьеру судьи Михаила Бурцева оборвало общение с семьей известного нефтеврезчика, пишет "Самарское обозрение". Взяткодателем по делу Бурцева проходит отбывающий наказание за убийство в одной из колоний строгого режима Волжского района Александр Мукоедов - старший сын некогда известного нефтеврезчика Владимира Мукоедова.

2019-10-14 11:57


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


Фото:

Хищение на ТОАЗе: мнение юриста.

Уголовное дело о масштабных хищениях в отношении владельцев ПАО "Тольяттиазот", которое слушается в Комсомольском районном суде города Тольятти уже более полутора лет, вызывает живой интерес у прессы и специалистов.

2019-6-27 14:07


Трое мужчин умерли во время чистки коллектора под Самарой

На свиноферме в Красноармейском районе Самарской области произошла трагедия. Сообщается, что один рабочий чистил коллектор и в какой-то момент перестал подавать признаки жизни.

2019-5-31 06:07


Фото:

Самарские девушки определились с самым красивым хоккеистом ЧМ-2019 по хоккею с шайбой

В какой-то момент дамские сердца почти закрылись перед российскими повелителями клюшок и начали трепетать в сторону красавца-суоми

2019-5-24 20:51


Фото:

"АвтоВАЗ" уходит из Европы на подъеме своих продаж

Экспортные отгрузки "АвтоВАЗа" могут сократиться более чем на 5 тысяч автомобилей. К таким последствиями приведет отказ завода от продолжения экспорта автомобилей в Европу. Об этом пишет "Самарское Обозрение".

2019-4-15 12:27


Таинственная смерть арбитражного судьи Исаева

Материалы проверки по факту гибели судьи арбитража Александра Исаева изъял Следственный комитет. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Обстоятельства его смерти и правда выглядят довольно странно.

2019-4-2 22:23


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Проспорил. Школьник ударил полицейского в центре Москвы


Командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД России по Москве выполнял свои служебные обязанности на Манежной площади. В какой-то момент он почувствовал сильный удар в спину.

2019-2-19 21:44


В Самарской области горящий трактор чуть не уничтожил село видео

В Самарской области из-за замыкания трактора чуть не выгорело село Каменный Брод. Тракторист работал в поле один. В какой-то момент в машине что-то закоротило и начался пожар. Водитель смог потушить возгорание, но огонь перекинулся на сухую траву и вспыхнуло уже поле.

2018-8-3 19:53


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы.

2018-5-21 12:47