Фото:

Дмитрий Азаров встретился с учениками тольяттинской православной гимназии

В пятницу, 15 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Тольятти ознакомился с работой Православной классической гимназии, созданной 27 лет назад. дальше »

2022-4-21 15:22

Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачи медикам на коллегии минздрава

В четверг, 14 апреля, состоялось заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области. В ней приняли участие руководители больниц и поликлиник, главные внештатные специалисты, медицинские работники различного профиля, ветераны отрасли, руководители ведомств и учреждений, главы городских округов и муниципальных районов, представители общественных организаций. дальше »

2022-4-15 17:08

Фото:

Ольга Гальцова представила Дмитрию Азарову ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан

В среду, 13 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Омбудсмен представила главе региона ежегодный доклад о деятельности уполномоченного и соблюдении прав и свобод граждан. дальше »

2022-4-14 05:42

Фото:

Дмитрий Азаров наградил победителей фестиваля "Самарская студенческая весна"

В среду, 13 апреля, в "МТЛ Арене" состоялся гала-концерт фестиваля "Самарская студенческая весна", собравший лучшие творческие команды и молодых исполнителей из различных вузов региона. Призеров областной студвесны наградил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-4-14 18:19

Фото:

Самарская область может стать ведущим производственным центром российской электроники

В среду, 13 апреля, по приглашению губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области прошло выездное заседание экспертного совета комитета Государственной думы по промышленности и торговли, темой которого стало развитие электронной и радиоэлектронной промышленности. дальше »

2022-4-14 15:50

Фото:

Дмитрий Азаров: "Славная космическая история нашего региона продолжается и сегодня"

Во вторник, 12 апреля, в Самарской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и первому полету человека в космос. Кульминацией торжеств стал митинг-концерт в СКК "Дворец спорта" с участием сотрудников и ветеранов предприятий авиационно-космической отрасли, преподавателей и студентов учебных заведений, представителей научных, общественных, молодежных и волонтерских организаций. дальше »

2022-4-13 15:50

Фото:

В Самаре создается центр инноваций ОДК-Кузнецов

В день празднования первого полета человека в космос, 12 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником сотрудников ПАО "ОДК-Кузнецов" и ознакомился с ходом строительства новых производственных объектов в поселке Управленческий: опытного конструкторского бюро, металлургического и механообрабатывающего цехов. дальше »

2022-4-13 11:58

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил коллектив и ветеранов "РКЦ "Прогресс" с Днем космонавтики

Во вторник, 12 апреля, в Самаре проходят торжественные мероприятия в честь Дня космонавтики и первого полета человека на околоземную орбиту. Участие в них вместе с земляками принимает губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-4-13 10:48

Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивого развития экономики

В понедельник, 11 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики региона. дальше »

2022-4-13 13:41

Нуждающиеся самарцы получат новые региональные выплаты

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова решено оказать дополнительную социальную поддержку некоторым категориям граждан на региональном уровне. Решение было принято в понедельник, 11 апреля, на заседании правительства Самарской области. дальше »

2022-4-13 13:04

Фото:

Дмитрий Азаров поручил увеличить поддержку молодых ученых

В Самарской области увеличены выплаты победителям областного конкурса "Молодой ученый" - теперь размер поощрений составит от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. Соответствующие поправки по поручению губернатора Дмитрия Азарова были утверждены в понедельник, 11 апреля, в ходе заседания правительства региона. дальше »

2022-4-13 11:27

Фото:

"Открытый космос" в Самаре: в регионе завершился масштабный научный фестиваль

В субботу, 9 апреля, в Самаре в "МТЛ Арене" завершился всероссийский фестиваль для школьников "Открытый космос". В нем участвовало около 500 ребят из 62 регионов страны, представляя свои научно-технические разработки в космической сфере. дальше »

2022-4-13 17:17

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с профессиональным праздником сотрудников военных комиссариатов

В пятницу, 8 апреля, в России отмечается День сотрудников военных комиссариатов. В 1918 году в этот день декретом Совета народных комиссаров были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам - военкоматы. дальше »

2022-4-13 13:57

Дмитрий Азаров поздравил работников Арбитражного суда Самарской области с 30-летием со дня образования

В пятницу, 8 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил судейское сообщество региона с 30-летием Арбитражного суда Самарской области, который был образован на основе действующего в те годы государственного арбитража. дальше »

2022-4-13 10:53

Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание областного оргкомитета "Победа"

В четверг, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального оргкомитета "Победа". Участие в нем приняли ветераны, Герои России, Герои Социалистического Труда, почетные граждане, заслуженные люди губернии, руководители органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных структур, депутаты различного уровня, главы муниципальных образований, представители бизнес-сообщества, общественных организаций, редакторы СМИ, волонтеры Победы и других институтов гражданского общества. дальше »

2022-4-13 14:11

Дмитрий Азаров заявил о готовности принять в Самарской области россиян, испытывающих давление в недружественных странах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в четверг, 7 апреля, прокомментировал ситуацию с задержанием двух российских журналистов в Эстонии, среди которых была и самарская журналистка Елена Черышева. дальше »

2022-4-13 09:35

Фото:

Дмитрий Азаров встретился с общественными наблюдателями Пестравки и Большой Черниговки

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с корпусом общественных наблюдателей, работавших на избирательной кампании 2021 года в Пестравском и Большечерниговском районе. Глава региона призвал инициативных, небезразличных жителей активнее участвовать в мониторинге реализации общественно значимых объектов, в том числе выполняемых по национальным проектам. дальше »

2022-4-5 11:40

Дмитрий Азаров: Современное медицинское оборудование должно служить людям

В понедельник, 4 апреля, губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Пестравский район осмотрел фельдшерско-акушерский пункт в селе Высокое, открывшийся в феврале этого года. дальше »

2022-4-5 10:47

Фото:

Дмитрий Азаров оценил реконструкцию Пестравского группового водопровода

В понедельник, 4 апреля, во время рабочей поездки в Пестравский район губернатор Дмитрий Азаров оценил реконструкцию группового водопровода, благодаря которому чистой водой удалось обеспечить около десяти тысяч жителей из пяти сел. дальше »

2022-4-5 09:47

Фото:

Дмитрий Азаров поручил ввести в оборот 110 тысяч гектаров неиспользуемой пашни

В пятницу, 1 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел встречу с аграриями региона и главами муниципальных районов. Темой для обсуждения стали ход подготовки к весенним полевым работам и риски, связанные с введением несправедливых санкций в отношении России. дальше »

2022-4-2 13:54

Дмитрий Азаров: "Отзывчивость - это очень по-самарски"

Дмитрий Азаров в прямом эфире программы "Главная тема" поблагодарил самарцев за помощь делом вынужденным переселенцам, отзывчивость и щедрое сердце. Отвечая на вопрос жителя региона, предлагающего свою помощь, глава региона рассказал, что делается для тех, кто покинул свои дома в Мариуполе и вынужден искать прибежища в Самарской области. дальше »

2022-4-1 11:44

Дмитрий Азаров: "Сделаем все, чтобы наши крупнейшие предприятия ритмично работали"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в четверг, 31 марта, в студии ГТРК "Самара" рассказал о том, как в регионе ежедневно контролируется ситуация на промышленных предприятиях, и о мерах поддержки экономики. дальше »

2022-4-1 15:45

Фото:

Дмитрий Азаров: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и единства"

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 17:14

Фото:

Губернатор: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и многонационального единства"

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 17:14

Дмитрий Азаров: "Культура может стать духовным оружием в формировании скреп, связывающих народы России"

В среду, 30 марта, в Москве на заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова его участники обсудили возможности сохранения культурных традиций и самобытности народов России, а также подвели первые итоги реализации федерального проекта "Пушкинская карта". дальше »

2022-3-30 14:34

Дмитрий Азаров: Нам нужны экстренные меры по спасению предприятия "Самараавтожгут"

Губернатор Дмитрий Азаров на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона во вторник, 29 марта, поручил правительству Самарской области в короткие сроки разработать антикризисный план для того, чтобы сохранить работу "Самараавтожгут" и его коллектива, в котором трудятся люди с ограничениями по здоровью. дальше »

2022-3-29 09:13

Фото:

Губернатор вручил награды работникам культуры Самарской области

В понедельник, 28 марта, губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров вручил государственные награды и почетные звания работникам культуры Самарской области. дальше »

2022-3-29 16:55

Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства

В понедельник, 28 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств, представители контрольно-надзорных органов, главы муниципалитетов и общественных объединений региона. дальше »

2022-3-29 13:51

Дмитрий Азаров предложил наладить в регионе производство запчастей для сельхозтехники

В понедельник, 28 марта, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по устойчивому развитию экономики Самарской области, где обсуждали планы на посевную и уборочную кампании в регионе. дальше »

2022-3-29 12:35

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил сотрудников самарской Росгвардии с профессиональным праздником

В понедельник, 28 марта, губернатор Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и военнослужащих регионального Управления Росгвардии с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды. дальше »

2022-3-28 11:27

Еще 322 вынужденных переселенца прибыли в Самарскую область

В воскресенье, 27 марта, на железнодорожный вокзал в Тольятти прибыл второй спецпоезд. 322 вынужденных переселенца, в том числе 74 ребенка, на перроне встречали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководители ответственных ведомств, сотрудники социальных служб, врачи, волонтеры, МЧС. дальше »

2022-3-27 06:30

Фото:

Дмитрий Азаров осмотрел новый инфекционный корпус сызранской горбольницы

В субботу, 26 марта, губернатор Дмитрий Азаров работает в Сызрани. Глава региона осмотрел новый инфекционный корпус городской больницы №2, который начал прием первых пациентов. Уже в ближайшее время здесь будет создан современный многопрофильный центр, который будет оказывать качественную медицинскую помощь жителям города и близлежащих районов. дальше »

2022-3-27 15:26

Фото:

Дмитрий Азаров и Марат Хуснуллин обсудили строительство моста через Волгу

В пятницу, 25 марта, во время рабочей поездки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным. Глава региона доложил информацию по всему спектру вопросов, которые курирует вице-премьер, а также рассказал о реализации ключевых инфраструктурных проектов на территории региона. дальше »

2022-3-25 15:04

Дмитрий Азаров: В регионе принят целый ряд решений по дополнительным мерам поддержки граждан и бизнеса

Губернатор Дмитрий Азаров в эфире федерального телеканала рассказал об экономической ситуации, которая сложилась на данный момент в Самарской области, и о последних решениях, принятых властями. дальше »

2022-3-25 11:48

Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о планах АвтоВАЗа по созданию единого автосборочного производства

На АвтоВАЗе будет создано единое автосборочное производство. Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил во время прямого эфира на федеральном телеканале. дальше »

2022-3-25 11:12

Дмитрий Азаров поздравил специалистов бытового обслуживания населения и ЖКХ

В среду, 23 марта, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. С профессиональным праздником специалистов отрасли поздравил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-3-23 15:12

Фото:

Дмитрий Азаров встретился с коллективом одного из старейших тепличных хозяйств региона

Во вторник, 22 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал на производстве АО "Овощевод" — одного из самых старых тепличных хозяйств региона, которое находится в селе Подстепки Ставропольского района. дальше »

2022-3-23 16:16

Губернатор Самарской области обсудил с мукомолами и пекарями вопросы продовольственной безопасности

Во вторник, 22 марта, в Тольятти губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с представителями хлебопекарной и мукомольной промышленности ситуацию в отраслях и вопросы продовольственной безопасности. дальше »

2022-3-23 16:12

Фото:

Дмитрий Азаров проверил качество строительства детского сада в селе Ягодное

Во вторник, 22 марта, губернатор Дмитрий Азаров проверил качество строительства детского сада на 130 мест в селе Ягодное, построенного по нацпроекту "Демография", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-3-23 15:31

Фото:

Дмитрий Азаров в Тольятти оценил элеваторно-мельничный комплекс "ЖИТО"

Во вторник, 22 марта, рабочий день губернатора Дмитрия Азаров проходит в Тольятти. Здесь глава региона осмотрел элеваторно-мельничный комплекс "ЖИТО", на котором в конце прошлого года была проведена комплексная модернизация, и провел совещание с представителями АПК региона. дальше »

2022-3-22 11:11

Фото:

Дмитрий Азаров поручил кабмину детально разбираться в причинах роста цен на товары

В понедельник, 21 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, а также представители надзорных и правоохранительных органов. дальше »

2022-3-21 13:36

Фото:

Дмитрий Азаров и глава "Роскосмоса" обсудили план работы флагмана космической отрасли - РКЦ "Прогресс"

В субботу, 19 марта, губернатор Дмитрий Азаров вместе с гендиректором госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным, который прибыл в Самару с рабочим визитом, осмотрели производственные площадки в РКЦ "Прогресс", где ведутся работы по производству ракеты-носителя "Союз-5", и обсудили планы работы самарского предприятия - флагмана отечественной космической отрасли. дальше »

2022-3-21 13:20

Фото:

Дмитрий Азаров и глава "Роскосмоса" обсудили план работы флагмана космической отрасли – РКЦ "Прогресс"

В субботу, 19 марта, губернатор Дмитрий Азаров вместе с гендиректором госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным, который прибыл в Самару с рабочим визитом, осмотрели производственные площадки в РКЦ "Прогресс", где ведутся работы по производству ракеты-носителя "Союз-5", и обсудили планы работы самарского предприятия — флагмана отечественной космической отрасли. дальше »

2022-3-20 13:20

В Самаре прошел митинг-концерт "Русская весна"

В пятницу, 18 марта, по всей стране — от Камчатки до Калининграда — отмечают День воссоединения Крыма с Россией, восьмую годовщину присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Многочисленные акции в поддержку президента, Вооруженных сил России, жителей ЛНР и ДНР прошли во всех регионах России после признания независимости Луганской и Донецкой народных республик и начала освободительной спецоперации на Донбассе. дальше »

2022-3-19 17:40

Дмитрий Азаров: "В Самарской области появилась возможность второго рождения Обшаровской птицефабрики"

В 2022 году, невзирая на экономические вызовы, появилась возможность второго рождения Обшаровской птицефабрики - некогда крупнейшего предприятия в Приволжском районе губернии. Инвестор найден и начал восстановление фабрики. дальше »

2022-3-18 10:27

Фото:

Губернатор: В Самарской области планируется развивать молочные кухни

Власти Самарской области модернизируют комбинат детского питания. Об этом в эфире из студии "Самарского областного вещательного агентства" в проекте Объясняем.РФ рассказал губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-3-18 09:09