Губерния присоединится к всероссийским мероприятиям в День флага РФ

Губерния присоединится к всероссийским мероприятиям в День флага РФ
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-20 13:03

В понедельник, 22 августа в Самарской области пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, сообщает Ддепартамент информационной политики.

Ежегодно с 1994 года 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – один из важных символов России, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Флаг России объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

С 19 по 22 августа на территории всех муниципальных образований Самарской области пройдут мероприятия, посвященные Дню флага России, под лозунгами «Zа Россию!» и «Бело-сине-красные сердца». Это праздничные мероприятия, концертные программы, тематические викторины, просветительские лектории. Жители региона присоединятся к всероссийским акциям: украсят окна своих квартир и домов флагами России; выйдут на улицу в одежде одного из цветов триколора, символизируя единство страны и ее сплоченность; примут участие в акции «Я рисую родной флаг» – используя цветные мелки, нарисуют символ нашего государства. Дети, творческие объединения и мастера создадут поделки в традиционных цветах триколора и примут участие в интернет-флешмобах.

В Самаре 21 августа с 8 на Волжском проспекте (в районе бассейна ЦСКА) стартует легкоатлетический марафон. В забеге планируется участие около 3 500 человек не только из городов России, но и стран ближнего зарубежья. Трасса будет проходить по городским улицам, включая площадь Куйбышева. В этом году юбилейный Пятый Самарский легкоатлетический марафон посвящен Дню Государственного флага Российской Федерации. Национальный триколор всегда был и остается для спортсменов главным символом победы.

В Красноярском районе Самарской области, на въезде в Самару, 22 августа с 14 до 17 пройдет молодежная патриотическая акция «Цвета России». Силами бойцов Российских студенческих отрядов Самарской области и молодежи региона завершатся работы по созданию арт-объекта, состоящего из флага России размером 63х35 метров, символов «Z» и «V», фразы из Государственного гимна Российской Федерации «Россия – священная наша держава». Арт-объект станет символом поддержки жителями Самарской области воинов – участников специальной военной операции на Украине.

В поддержку специальной военной операции на Украине пройдет автопробег «Zа Флаг!». Автоколонна, украшенная Государственными флагами Российской Федерации, начнет движение от ТЦ «Русь» по Московскому шоссе по направлению к выезду из города по трассе М-5 «Урал».

С 17 до 19 часов состоится акция «Zа Россию!»: в муниципальных образованиях Самарской области волонтеры раздадут жителям ленты триколор.

По завершении праздничных мероприятий жители и гости региона увидят подсветку Самарской телебашни, которая в День флага России продемонстрирует настоящий «Свет России».

источник »

самарской флаг мероприятия запланированы области телебашни многое

самарской флаг → Результатов: 23


Самарская область присоединится к всероссийским мероприятиям в День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в Самарской области пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Ежегодно с 1994 года 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

2022-8-19 12:53


В самарских школах уже в мае начнут исполнять гимн и поднимать флаг России

С мая в общеобразовательных учреждениях Самарской области каждая учебная неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна России, а также с поднятия государственного флага – там, где для этого созданы технические возможности.

2022-4-21 08:26


Фото:

По инициативе Дмитрия Азарова в самарских школах уже в мае начнут исполнять гимн и поднимать флаг России

С мая в общеобразовательных учреждениях Самарской области каждая учебная неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна России, а также с

2022-4-21 19:11


В самарских школах исполнять гимн и поднимать флаг России начнут уже в мае

С мая в общеобразовательных учреждениях Самарской области каждая учебная неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна России, а также с поднятия государственного флага - там, где для этого созданы технические возможности.

2022-4-21 15:03


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днём Государственного флага

22 августа отмечается День Государственного флага. В связи с этим губернатор Самарской области поздравил земляков. Он отметил, что флаг —

2021-8-22 14:19


Фото:

17 июля День самарской символики: герб, флаг и гимн – это отличительные знаки нашего региона от других субъектов


Это не просто государственные атрибуты, это культурная ценность и гордость самарцев.

2021-7-17 16:20


#Поехали! Союз журналистов принимает участие в туристическом проекте

Самарские журналисты, блогеры и фотокорреспонденты стали участниками туристического проекта «Поехали!» и подняли флаг Союза журналистов  на вершине Молодецкого кургана. В Самарской области запущен проект, нацеленный на развитие туристической привлекательности региона.

2020-7-4 17:26


Флаг Союза журналистов на вершине Молодецкого кургана

Самарские журналисты, блогеры и фотокорреспонденты стали участниками туристического проекта «Поехали!» и подняли флаг Союза журналистов  на вершине Молодецкого кургана. В Самарской области запущен проект «Поехали!», нацеленный на развитие туристической привлекательности региона.

2020-7-2 10:41


Флаг Союза журналистов на Молодецком кургане

Самарские журналисты, блогеры и фотокорреспонденты стали участниками туристического проекта «Поехали!» и подняли флаг Союза журналистов  на вершине Молодецкого кургана. В Самарской области запущен проект «Поехали!», нацеленный на развитие туристической привлекательности региона.

2020-7-4 10:41


Фото:

«Передвинуть флаг, проверить обвинителя»: в Самаре начали судить чиновницу Светлану Моравскую

Экс-директора управления капитального строительства Самарской области Светлану Моравскую обвиняют в пропаже 270 миллионов рублей, выделенных на берегоукрепление. Следствие считает, что женщина перечислила бюджетные деньги подрядчику за некачественные работы.

2019-10-8 09:39


Фото:

В Самаре развернули самый длинный флаг и зафиксировали новый рекорд России

В четверг, 22 августа, жители Самарской области ярко и масштабно отметили День государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и селах губернии. В Самаре с обеда волонтеры раздавали ленты-триколоры на 20 площадках во всех девяти внутригородских районах.

2019-8-23 04:34


Фото:

На самарской набережной развернули самый длинный флаг и зафиксировали новый рекорд России

В четверг, 22 августа, жители Самарской области ярко и масштабно отметили День государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и селах губернии. В Самаре с обеда волонтеры раздавали ленты-триколоры на 20 площадках во всех 9 внутригородских районах.

2019-8-23 15:57


В День флага на Самарской набережной развернут огромный триколор

22 августа 2019 года самарцы – участники празднования Дня государственного флага Российской Федерации – развернут на 2-й очереди набережной самый большой флаг России. С 18.00 для участников праздника здесь будет организована работа интерактивных площадок и мастер-классов, на которых все желающие под руководством опытных мастеров смогут сделать различные изделия с символикой российского флага, будут работать аниматоры … Запись В День флага на Самарской набережной развернут огромный триколор впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-8-19 12:33


Фото:

В День флага в Самаре развернут километровый триколор

В четверг, 22 августа, во время празднования Дня государственного флага на второй очереди самарской набережной развернут самый большой флаг России.

2019-8-19 09:00


Фото:

Депутаты хотят разрешить самарцам использовать флаг города на семейных торжествах

Во вторник, 23 апреля, в Самарской городской думе состоялось заседание комитета по местному самоуправлению. 

2019-4-24 12:21


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

В День российского флага участники Молодежки ОНФ провели патриотические акции в Самарской области


В Самаре они раздавали ленты триколор, сменили на новый флаг на одном из теплоходов, в Кинельском районе провели акцию «Россия в каждом окне».

2018-8-23 19:10


Около здания самарской мэрии подняли флаги Бразилии и Мексики

Слева — флаг Мексики, зелёный с жёлтым ромбом — флаг Бразилии В пятницу, 29 июня, рядом со зданием администрации Самары затрепетали на ветру знамёна Бразилии и Мексики.

2018-6-29 16:10


Фото:

В Самарской областной библиотеке открылась выставка литературы «Флаг России – гордость наша»


На выставке представлены книжные издания ведущих специалистов российской вексиллологии и геральдики, раскрывающие историю государственной символики России с Х по ХХI вв.

2017-8-21 17:46


Фото:

В Самарской области в сельских администрациях забыли установить российский флаг и герб

В Самарской области прокуратура выявила нарушения закона о государственных символах России в органах местного самоуправления. Правоохранители выяснили, что в рабочих кабинетах глав шести администраций сельских поселений, а также в залах заседаний...

2016-11-22 11:11