В Красноярске задержан подросток, готовивший вооруженное нападение на школу

В Красноярске задержан подросток, готовивший вооруженное нападение на школу
фото показано с : niasam.ru

2020-4-17 15:39

ФСБ России задержала в Красноярске 14-летнего подростка, готовившего вооруженное нападение на школу. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. "Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан житель города Красноярска 2006 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на школу. У него изъяты обрез охотничьего ружья с патронами, предположительно, самодельные взрывные устройства, а также средства связи и личные дневники, содержащие информацию о планируемом преступлении", - сообщили в ЦОС. Как отметили в ФСБ, решение о возбуждении уголовного дела будет принято после экспертиз оружия и боеприпасов и иных предметов и документов. На видео, которое распространил ЦОС ФСБ, один из оперативников сообщает, что в строении обнаружены предмет, похожий на обрез, патроны к нему и четыре предмета, схожих со взрывным устройством, с надписью "Исход". На вопрос оперативника "Это ваше?" подросток отвечает утвердительно. На вопрос "Зачем?" подросток ответил: "Для выстрелов в школе". На уточняющий вопрос он ответил, что планировал нападение 19-20 апреля.  Фото:    wikipedia.org источник »

принято дела уголовного экспертиз оружия документов предметов

принято дела → Результатов: 17


В Самарской области задержаны и осуждены два рыбака

Сызранской транспортной прокуратурой принято участие в рассмотрении Приволжским городским судом уголовного дела по обвинению двух жителей Самарской области в незаконной добыче водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору.

2019-11-16 15:57


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News.

2019-9-24 09:53


Фото:

"Альфа" отменила решение о банкротстве "Алева"

"Альфа-Банк" добился отмены решения о признании АО "Алев" банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства, сообщает Volga News. Соответствующее решение было принято Арбитражным судом Поволжского округа (кассационная инстанция) в августе, сообщается в материалах КАД ВАС.

2019-8-15 12:33


Фото:

Уголовные дела полковников ФСБ рассмотрят в одном процессе

В минувшую пятницу, 24 мая в Самарском гарнизоном военном суде было принято решение о присоединении поступившего уголовного дела в отношении полковника УФСБ Сергея Гудованого к делу в отношении его коллеги, также полковника, Павла Чермашенцева.

2019-5-27 04:58


Фото:

Руководство "Тольяттиазот" может остановить предприятие и аммиакопровод

По информации сотрудников ОАО "Тольяттиазот", руководство завода планирует остановить предприятие и аммиакопровод, по которому осуществляется транспортировка продукции ТоАЗа. Об этом пишет tltgorod.

2019-5-16 18:27


Самарские следователи начали проверку после сообщений о дошколятах, заболевших гепатитом

После проверки всех обстоятельств будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

2019-4-1 06:56


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Высотка на Советской Армии нарушит работу Телецентра

Невероятная история о том, как в Самаре левая рука не знает, что делает правая, а голова вообще не в курсе, что у нее есть руки. Администрация Самары безуспешно пытается отменить разрешение на строительство, выданное Администрацией Самары же, ООО "Эталон Строй" в 2015 году.

2019-3-22 17:00


Фото:

Следственный Комитет не видит оснований для возбуждения дела по картельному сговору

Сотрудники СУ СК России по Самарской области рассмотрели заявление активистов "Общероссийского народного фронта", которые обвинили подрядчиков ремонта крупных городских объектов в картельном сговоре.

2018-10-31 10:33


Фото:

В крови футболиста "Крыльев" Георгия Тегиева обнаружены амфетамины и алкоголь

Ночью с 13 на 14 октября в Самаре в нетрезвом состоянии за рулем задержали футболиста "Крыльев Советов" Георгия Тегиева. При освидетельствовании в организме Георгия Тигиева обнаружили следы амфетамина.

2018-10-14 20:37


Фото:

В Самаре, в ходе семейного конфликта, пьяная дочь разбила голову своей матери-пенсионерке


По итогам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

2018-9-15 12:47


Фото:

Второе (!) уголовное дело Сергея Шатило готово к передаче в суд [а блогеры сидят]

СУ СК РФ по Самарской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) Сергея Шатило. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий и в двух эпизодах сбыта таких изделий (ч.

2018-8-3 19:29


Фото:

29-летний самарец сдал в ломбард, украденный у собственной бабушки телевизор


В тот же день по итогам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».

2018-8-2 20:07


Фото:

Рабочий, чистивший стоки, отравился парами метана и умер

28 июля в больницу попал гражданин Таджикистана, который был разнорабочим в ресторанно-гостиничном комплексе La Maison на улице Алма-Атинской, 174. Врачи боролись за его жизнь, однако 32-летний пациент скончался.

2018-7-31 00:10


Фото:

В Самаре задержан мужчина, нанесший серьезной ножевое ранение своей сожительнице


Здоровью женщины был причинен тяжкий вред. По итогам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела.

2018-7-30 13:27


Фото:

Самарец получил ножевое ранение от своей знакомой во время распития спиртного


Принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

2018-5-7 15:21