«Крылья Советов» стали обладателями кубка Первенства ФНЛ

«Крылья Советов» стали обладателями кубка Первенства ФНЛ
фото показано с : samara.aif.ru

2021-5-9 21:32

8 мая, на стадионе «Солидарность Арена» состоялся матч Первенства футбольной национальной лиги (ФНЛ), в котором сразились «Крылья Советов», уже де-факто чемпионы лиги, и «Краснодар 2». За самарский клуб, разгромивший гостей со счетом 6:0, вместе с земляками болел Губернатор Дмитрий Азаров.

Поздравляя «Крылья», которые в этом сезоне сыграли 41 матч и одержали 31 победу, Глава региона отметил роль болельщиков и поблагодарил их за горячую поддержку клуба:
«Дорогие болельщики! Я хочу поприветствовать всех, кто пришел сегодня увидеть, как наша команда в очередной раз побеждает, – обратился Дмитрий Азаров к присутствующим на трибунах. – И во время побед, и во время непростой для команды ситуации болельщики были рядом, были настоящим «двенадцатым игроком». Спасибо!».

Губернатор отметил, что, как и все болельщики, гордится «Крыльями Советов», одержавшими триумфальную победу.

«Я счастлив, что команда с таким результатом, с такой игрой победно выходит в высший дивизион российского футбола, – акцентировал внимание Дмитрий Азаров. – Давно не было такой команды. Команды, которая проявила характер, показала прекрасную игру, которая была настоящей командой победителей. Мы верили, мы знали, что победим, и это случилось!».

Свой последний матч за клуб в качестве игрока сегодня провел ветеран самарского клуба Сергей Корниленко. Буквально спустя минуту после выхода на поле он забил гол в ворота противника, доведя разницу в счете до 6:0 в пользу «Крыльев».

«Я очень счастлив, что стою сегодня здесь, именно в этой команде, с этим тренером и этими болельщиками, – сказал прославленный футболист. – Я хочу отдельно поблагодарить Дмитрия Игоревича за то, что на протяжении всего сезона был с нами».

Дмитрий Азаров отметил роль Сергея Корниленко в становлении команды, вручил ему и главному тренеру «Крыльев Советов» Игорю Осинькину Почетные знаки «За труд во благо земли Самарской».
Следующую игру самарский клуб проведет уже 12 мая в Нижнем Новгороде. Там «Крылья» будут бороться с московским «Локомотивом» за победу в Кубке России по футболу.

«Я уверен, что у команды большое будущее. Очень надеюсь, что мы, ударно поболев и поддержав клуб 12 мая в Нижнем Новгороде, достигнем столь желанной победы в кубке», – подчеркнул Глава региона.
Также Дмитрий Азаров заверил, что приложит максимум усилий, чтобы помочь команде урегулировать все вопросы с Российским футбольным союзом (РФС) и пройти лицензирование.
«Хочу сказать, что все рекомендации, которые мы получили от РФС, понятны. В том числе, прозвучало, что у клуба есть долги, но я напомню, что эти долги имеют многолетнюю историю: набрали кредитов, купили дорогих игроков, и тогда команда «вспыхнула». Но это – не наш путь. Мы должны работать над тем, чтобы команда набирала обороты, очки, рассчитывая на свои силы, – подчеркнул Глава региона. – Верю, что для парней эта команда также дорога, как для всех самарских болельщиков, что для них «Крылья Советов» – не просто словосочетание. Они – вольные люди, им решать. Но я хотел бы, чтобы они сами принимали решение, а не кто-то это делал за них. Я очень надеюсь, что клуб, какой он есть сейчас, сохранится. Во всяком случае, я все для этого сделаю».

источник »

лиги крылья первенства фнл советов краснодар национальной

лиги крылья → Результатов: 32


Фото:

«Крылья Советов» взяли кубок Первенства ФНЛ

В субботу, 8 мая, на стадионе «Солидарность Арена» прошел матч Первенства футбольной национальной лиги: «Крылья Советов» обыграли «Краснодар 2» со

2021-5-9 09:45


Фото:

«Крылья Советов» взяли Кубок первенства ФНЛ

В субботу, 8 мая, на стадионе «Солидарность Арена» прошел матч первенства футбольной национальной лиги: «Крылья Советов» обыграли «Краснодар 2» со

2021-5-10 09:45


"Крылья Советов" обыграли "Чайку" в матче ФНЛ

В воскресенье, 16 августа, матч 4-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Крылья Советов" провели с "Чайкой" из села Песчанокопское Ростовской области. Он завершился со счетом 3:0 в пользу самарской команды, сообщает официальный сайт клуба.

2020-8-17 17:36


Назначенный на 22 марта матч "Крылья Советов" — "Ахмат" отменен

Сегодня российская футбольная премьер-лига на заседании общего собрания клубов лиги приняла несколько решений. В частности, решено приостановить розыгрыш чемпионата России по футболу до 10 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса.

2020-3-17 09:20


Фото:

Ветеран «Крыльев» Виктор Япрынцев о подготовке будущих звезд футбола

Тренер по месту жительства Виктор Япрынцев — человек в Самаре известный. В 70-х годах он играл в клубе «Крылья Советов», после завершения спортивной карьеры судил матчи Первой и Высшей лиги, руководил областной федерацией футбола.

2020-2-20 10:35


Александр Соболев признан лучшим игроком первого круга премьер-лиги по версии болельщиков

На интернет-странице букмекерской конторы, которая является спонсором российской премьер-лиги и, в частности, футбольного клуба "Крылья Советов", завершилось голосование по определению лучшего игрока лиги в первом круге.

2019-11-18 06:58


Фото:

В матче с «Динамо» вратарь «КС» Сергей Рыжиков отбил все удары, а форвард самарцев Александр Соболев забил только из офсайда

«Крылья» завершили первый отрезок чемпионата на 13-м месте турнирной таблицы. В 8-м туре самарцы дома сыграли вничью с московским «Динамо» - 0:0. И, как все команды лиги, ушли на двухнедельный перерыв из-за матчей сборных.

2019-9-4 12:52


Фото:

«Крылья Советов»  в Австрии уступили участникам Лиги Европы

«Крылья Советов» провели первые контрольные матчи на предсезонном сборе. Соперниками самарцев стали чешский «Баник» из Остравы и хорватский «Хайдук» из Сплита.

2019-7-3 18:47


Фото:

"Крылья Советов" сохранили место в премьер-лиге

На стадионе "Самара Арена" завершился второй стыковой матч между командами Российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги за право выступать в премьер-лиге в будущем сезоне.

2019-6-3 14:58


В стыковых матчах "Крылья Советов" встретятся с "Нижним Новгородом" или "Томью"

Сегодня завершился чемпионат Футбольной национальной лиги. По его итогам определились команды, которые сыграют в стыковых матчах с командами премьер-лиги за право играть в элитном дивизионе российского футбола в сезоне 2019/2020.

2019-5-25 14:11


Фото:

«Крылья» и участник Лиги Европы голов не забили

«Крылья Советов» в контрольном матче на сборе в Турции встретились с многократным чемпионом Сербии, участником Лиги Европы белградским «Партизаном». Противоборство с серьезным соперником завершилось ничьей – 0:0.

2019-2-7 08:39


"Крылья Советов" одержали минимальную победу в контрольном матче с клубом "Рига"

В ходе межсезонного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах футболисты "Крыльев Советов" сыграли второй контрольный матч. Соперником самарцев был клуб высшей лиги Латвии "Рига", чемпион страны сезона 2018 года.

2019-1-27 13:16


Фото:

Самарская команда по регби будет выступать под брендом "Крылья Советов"

В перерыве матча 12-го тура РПЛ "Крылья Советов" — "Зенит" на "Самара Арене" пройдет презентация новой регбийной команды, которая будет выступать под брендом "Крыльев" в Чемпионате России среди любительских коллективов, сообщает пресс-служба "КС".

2018-10-29 06:13


Фото:

Сегодня будет организовано транспортное сообщение между центром Самары и стадионом «Самара Арена»

31 июля в 20:00 на стадионе «Самара Арена» состоится матч Премьер - Лиги Чемпионата России по футболу сезона 2018/2019 - встреча команды «Крылья Советов» (Самара) и ЦСКА (Москва). Для удобства болельщиков одновременно в двух режимах будет работать специальный трамвайный маршрут S5.

2018-7-31 06:44


Фото:

Стадион "Самара Арена" официально открыт!

матч футбольной национальной лиги между самарскими "Крыльями Советов" и краснодарской "Кубанью" проходит при полной загрузке трибун. "Крылья" победили 1:0. Еще до начала матча прошла церемония открытия и праздничная программа.

2018-5-7 19:58


Фото:

"Крылья Советов" — "Кубань": в составе самарцев одно изменение

Стали известны стартовые составы на матч 37-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги "Крылья Советов" — "Кубань" (Краснодар), сообщает пресс-служба самарского клуба.

2018-5-6 11:10


Фото:

"Крылья Советов" одержали победу над "Ротором" - 2:0

В среду, 2 мая, в матче 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги "Крылья Советов" одержали победу над волгоградским "Ротором" на стадионе "Волгоград Арена" - 2:0.

2018-5-3 14:50


Стали известны составы на матч "Ротор" - "Крылья Советов"

Стали известны стартовые составы на матч 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги "Ротор" (Волгоград) — "Крылья Советов".

2018-5-3 12:45


Стали известны составы на матч "Ротор" — "Крылья Советов"

Стали известны стартовые составы на матч 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги "Ротор" (Волгоград) — "Крылья Советов".

2018-5-2 12:45


Фото:

«Крылья Советов» в первом матче на «Самара Арене» победили «Факел» - 2:1

В 35-м туре Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» сыграли свой первый матч на «Самара Арене», собравшей 15 тысяч зрителей. Самарская команда встречалась с воронежским «Факелом»

2018-4-29 19:41


«Крылья Советов» обыграли «Факел» в 1-м тестовом матче на стадионе ЧМ-2018 «Самара-Арена»

САМАРА, 28 апреля. /ТАСС/. «Крылья Советов» одержали победу над воронежским «Факелом» со счетом 2:1 в матче 35-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

2018-4-28 18:58


Фото:

"Крылья Советов" в первом матче на "Самара Арене" победили "Факел" - 2:1

В субботу, 28 апреля, в 35-м туре первенства Футбольной национальной лиги "Крылья Советов" сыграли свой первый матч на "Самара Арене". Самарская команда встречалась с воронежским "Факелом".

2018-4-29 14:58


«Крылья» уступили будущему участнику Лиги чемпионов

После медосмотра в Москве футболисты «Крыльев Советов» отправились на второй сбор в Голландию. И в воскресенье сыграли первый контрольный матч - с румынским клубом «Стяуа».

2016-7-11 11:53


Пляжные "Крылья Советов" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

В четверг, 26 мая, в матче 1/8 финала Euro Winners Cup-2016 "Крылья Советов" со счетом 6:5 обыграли "Кристалл" из Санкт-Петербурга и вышли в четвертьфинал престижного турнира.

2016-5-27 07:21


Пляжные "Крылья Советов" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

В четверг, 26 мая, в матче 1/8 финала Euro Winners Cup-2016 "Крылья Советов" со счетом 6:5 обыграли "Кристалл" из Санкт-Петербурга и вышли в четвертьфинал престижного турнира.

2016-5-27 07:21


Фото:

Пляжные «Крылья» из Самары вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В среду, 25 мая, самарские спортсмены провели заключительную игру на групповом этапе Euro Winners Cup 2016. Своих соперников по пляжному футболу – команду «Ростокер Роббен», они разгромили со счетом 6:3. Ранее на эту тему: Как сообщили ...

2016-5-26 10:32


Пляжные "Крылья Советов" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В заключительном матче группового этапа турнира Euro Winners Cup 2016 "Крылья Советов" одержали разгромную победу над немецкой командой "Ростокер Роббен" - 6:3.

2016-5-26 22:33