Результатов: 13
Фото:

Игорь Комаров провел совещание по проекту «Ментальное здоровье»

В рамках проекта создается система комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) для их социализации и интеграции в общество, формирования к ним более толерантного отношения. дальше »

2022-10-26 13:21


В Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам детей-аутистов

Накануне Международного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, и в этот день во всем мире проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). дальше »

2022-4-13 07:20


В Домжуре обсудили проблемы системы оказания помощи детям с РАС

В Самаре, в  Доме журналиста прошел круглый стол, целью которого стало привлечение внимания СМИ и общественности к необходимости помогать людям с аутизмом. Именно поэтому на тематическом круглом столе говорили не только о достижениях, но и о проблемах существующей системы оказания помощи детям с РАС, ее дефицитах. дальше »

2022-4-1 17:40


Круглый стол «Региональная система помощи детям с аутизмом». Приглашаем СМИ!

1 апреля в Доме журналиста пройдет  круглый стол на тему «Региональная система помощи детям с РАС в Самарской области: вызовы и поиск эффективных решений». Мероприятие будет проходить в рамках Всероссийского фестиваля «#ЛюдиКакЛюди-2022», приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, установленного резолюцией ООН в 2007 году. Начало — в 11.00.      Место проведения: […] дальше »

2022-3-31 17:44


Фото:

Игорь Комаров: «НКО должны активно участвовать в работе по выявлению проблем оказания помощи людям с РАС и выработке решений»


Полномочный представитель отметил важность участия некоммерческих организаций в создании системы оказания комплексной помощи людям с РАС. дальше »

2021-12-9 16:14


Владислав Волков: "Серьезных нарушений, которые могли бы по­влиять на исход голо­сования, обнаружить мне не удалось"

В субботу, 18 сентя­бря, в регионе прохо­дил второй день голо­сования за кандидатов в депутаты в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. О том, как прошел этот день, рас­сказал сопредседатель общественного набл­юдения за выборами Владислав Волков. дальше »

2021-9-18 16:25


Проблемы образования детей с аутизмом обсудили в Доме журналиста

В конференц-зале Дома журналиста прошел круглый стол на тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения».  Мероприятие состоялось при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2021-4-3 16:12


О проблемах образования детей с аутизмом поговорили в Доме журналиста

В конференц-зале Дома журналиста прошел круглый стол на тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения».  Мероприятие состоялось при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2021-4-2 16:12


Медики Самарской области получили федеральные надбавки раньше намеченного срока

В Самарской области врачи, борющиеся с COVID-19, получили денежные надбавки. Они положены всем медикам, работающим с больными коронавирусом. Об отношении к выплатам рас дальше »

2020-5-16 06:17


Фото:

В Куйбышевском районе Самары проходят занятия для детей с ментальными нарушениями

В сентябре прошлого года в Куйбышевском подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Самарского округа открылась группа для ребят с ментальными нарушениями «Рассвет». Отдельное внимание там уделяют работе с детьми, у которых диагностированы расстройства аутистического спектра (РАС). дальше »

2019-7-12 02:34


Фото:

В Самарской области отметили Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Корреспонденты «ВК» побывали в Новокуйбышевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок». Здесь прошли мастер-классы для специалистов учреждений, предоставляющих услуги детям с расстройством аутистического спектра (РАС). дальше »

2019-4-4 07:26


В Самарской области прошел Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля корреспонденты «ВК» побывали в новокуйбышевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок». Здесь прошли мастер-классы для специалистов учреждений, предоставляющих услуги детям с расстройством аутистического спектра (РАС). дальше »

2019-4-2 11:39


Фото:

Нобелевского лауреата лишили почётных званий за слова об уме темнокожих


Один из первооткрывателей ДНК - Джеймс Уотсон в очередной раз заявил, что средний уровень интеллекта у разных рас отличается. дальше »

2019-1-14 09:45